PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stouttgart & Tubingue, 1839
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. Half-Bound. Backstrip marked and worn. Covers marked and worn. Foxing throughout, text clear. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2019-04, 2019
ISBN 10: 2329297017 ISBN 13: 9782329297019
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Published by Fratelli Treves Milano, 1900
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Ottimo esemplare edizione: 1a pp. 123 lingua: francese.
Language: German
Published by Dresden Ehlermann, 1867
Kl.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. Auswahl deutscher Bühnenstücke Bd.7. 122 Seiten Buch in gutem Zustand, weist einige Altersflecken auf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Published by Cotta, Stuttgart, 1880
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden. Orig.-Halbleder mit Titelgoldprägung auf Rücken, 13x20, S 477 und S 295. Einband/Kanten mäßig berieben, innen 2 Seiten mit Einriss, im übrigen sauber und für ein Schulwörterbuch noch gut erhalten.
Language: French
Published by Stuttgart, Gotta Tom. o.J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. X, 639 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx rtx 8° V 229 fu149459 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by FRATELLI TREVES EDITORI, MILANO, 1900
ISBN 13: 2560731521222
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Volumetto rilegato tuttatela ben conservato, che porta con dignità i suoi anni. Piatti in cartoncino con piccole mende e dissolvenza, satinate le contropagine. Interno ben preservato, pagine uniformemente brunite, discreto il complessivo stato di conservazione. Piccola introduzione in Italiano. Numero Pagine 123.
Published by Stuttgart Cotta, 1856
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
4° 1316, 1168, 1401 S., marmorierter Schnitt, Einbände leicht berieben, Ecken und Katen leicht bestoßen, in Bd. 2 NaV, Seiten leicht stockfleckig, insgesamt gut erhaltenes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Halbleinen mit Goldprägung auf Rücken, marmorierter Kt., fest geb. 6198 gr.
Condition: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Published by Stuttgart: Cotta, 1876
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. IV, 877 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Resten von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatz- und Titelblatt. - Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Blattränder gebräunt. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr. 8° (22,5-25 cm). Zeitgenössischer Halblederband mit goldgeprägtem Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
Published by Cotta, Stuttgart 1842,, 1842
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OHleder, 4?, 2 B?nde, 1057 + 1316s., in gutem Zustands, [AZC6,0] Deu 1200g.
Language: German
Published by J.G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Original Halbledereinbände. Condition: Zustand in der Beschreibung. Dritter Abdruck. "[.] enthaltend eine Auswahl erläuternder Beispiele, mit besonderer Rücksicht auf die in den Naturwissenschaften, dem Handel, dem Einsenbahnwesen und der Telegraphie, wie der Umgangs- und Kunstsprache gebräuchlichen Ausdrücke bis zur neusten Zeit; ferner Verzeichnisse der geographischen sowohl als der Manns- und Frauennamen, der Münzen, Maaße und Gewichte". Erster Band: "Französisch - Deutsch", 639 S. Zweiter Band: "Deutsch - Französisch", 877 S. Einbände insgesamt leicht, an den Rändern etwas stärker berieben.Band 1 mit Einrissen des Deckleders im Bereich des hinteren Gelenks und kleinerer Fehlstelle des Deckleders im oberen Bereich des Rückens. Vorsatzblätter des ersten Bands leicht stockfleckig. Seitenränder beider Bänder leicht gebräunt. Sehr wenige Seitenränder mit minimalen Knickspuren. Schnitt minimal fleckig. Ansonsten gute Exemplare.
Published by Edouard Hallberger, 1974
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Stuttgart, cartonnage de l'éditeur; in-12, 417 pp. En superbe état - cartonnage d'éditeur - cinquième édition revue et augmentée par A. PESCHIER avec 12 vignettes sur bois.
Published by Cotta, 1891
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 810 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Ecken bestoßen, berieben, gebräunt.
Language: German
Published by Dresden Ehlermann, 1865
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Auswahl deutscher Bühnenstücke Bd.4. 114 Seiten Buch in gutem Zustand, weist einige Altersflecken auf , Innengelenk gebrochen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Language: German
Published by Dresden Ehlermann, 1864
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Auswahl deutscher Bühnenstücke Bd. 3. 96 Seiten Buch in gutem Zustand, weist einige Altersflecken auf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Published by j. g. cotta, stuttgart - tübingen, 1850
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 3. auflage. gross oktav hardcover. gute exemplare. gebundene ausgaben, goldgeprägte halblederbände mit marmorierten einbanddecken, einbände bestoßen und berieben, innen teils stockfleckig, sonst noch gut bis sehr gut erhalten, gelbe vorsätze mit stockflecken, titel mit stockflecken, innen je band bis 1316 seiten. format 27 x 18 cm.
Published by Stuttgart,, Cotta scher Verlag,, 1862
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. Gr. 8°. 2 Bände, 639 S., IV und IV, 877 S. Halblederbände auf 4 Bünden mit Lederecken und goldgeprägtem Rückentitel. - Umfassendes Wörterbuch mit einer Auswahl erläuternder Beispiele mit besonderer Rücksicht auf Naturwissenschaften, dem Handel, dem Eisenbahnwesen und der Telegrphie, wie der Umgangs- und Kunstsprache gebräuchlichen Ausdrücke bis zur neuesten Zeit; ferner Verzeichnisse der geographischen sowohl als der Manns- und Frauennamen, der Münzen, Maaße und Gewichte. .renfermant un choix d`exemples propres a faciliter l`intelligence des mots, en particulier celle des termes empruntes aux sciences naturelles, au commerce, aux chemins de fer, a la tetelgraphie, a la moneclature technique et au langage familier; un vocabulaire geographique et un table des noms d`hommes et de femmes, ainsi qu`un liste alpahbetique des monnaies, poids et mesures. Einbände bestoßen. Titelblätter gestempelt, Innen stellenweise eselsohrig und stockfleckig. de Band: 0.
Published by Verlag der Cotta`schen Buchhandlung, Stuttgart, 1889
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Durchgesehen v. Hölder J.G. Zum Schul- und Privatunterricht, ca. 20 x 13 cm Einband mit Gebrauchspuren. Besitzeintrag im Vorsatz. Gelenk gebrochen . 3 Seiten lose, ansonsten im altergem guten Zustand O-H-Ld 295 Seiten.
Published by Cherbuliez, Paris, 1836
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
XIX-407, 502, qqs. rouss. 2 vol. in-8 - demi-bas. mar. à grain long bleu nuit à coins, dos à nerfs orné à froid, coins émoussés, qqs. petites épid. (rel. Brand).
Published by Librairie J. B. Metzler, Stuttgart, 1854
Couverture rigide. Condition: bon. RO40259898: 1854. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 416 + 370 pages. Texte en français, puis en allemand (caractères gothiques). Titre doré sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Fortes rousseurs. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Published by Dresden Ehlermann ,, 1877
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germany
2. Aufl., 8°, 71 S., hübsch ill. OHLn., leicht bestossen und gebrauchsspurig. Auswahl deutscher Bühnenstücke zum Uebersetzen in das Französische bearbeitet. Sehr selten! Kein Exemplar in irgendeiner Auflage in deutschen Bibliotheken nachweisbar.
Published by Dresden Ehlermann ,, 1876
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germany
2. Aufl., 8°, 96 S., hübsch ill. OHLn., minimal bestossen. Auswahl deutscher Bühnenstücke zu Uebersetzen in das Deutsche bearbeitet Bd. 7. Sehr selten! Kein Exemplar in irgendeiner Auflage in deutschen Bibliotheken nachweisbar oder im KVK oder WorldCat.
Published by J.G. Cotta, Suttgart, 1862
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0022128: 1862. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. Tome 1 : 639 pages de texte sur trois colonnes. Mors arrachés sur les plats. Titre doré sur le dos. Palettes dorées à frois dur le dos. Tomaison dorée. Tome 2 : 877 pages, texte sur trois colonnes, coins frottés, manque en coiffe de tête, plats légèrement passés, titre et palettes dorées sur le dos. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.
Language: German
Published by Stuttgart, Cotta,, 1862
VI, IV, 639; IV, 877 S. Einband berieben und bestoßen. Schnitt fleckig. Etwas eselsohrig. Immer wieder etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 25 x 18 cm, Halbleder mit 4 Bünden und etwas Rückenvergoldung.
Published by Neff, Stuttgart 1868., 1868
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germany
2 Teile in 1 Band. XXIX, 528 u. IV, 148 Seiten. Kl.-8°. Privat-Halbleder der Zeit. Starke Gebrsp. Einband lose u. beschädigt. Fliegender Vorsatz fehlt. Buchblock locker u. teils fleckig. Stempel auf Vorsatz.
Published by Cotta, Stuttgart 1864., 1864
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germany
X, 477 u. 295 Seiten mit 1 Falttafel. Halbleder der Zeit. Starke Gebrsp. Einband stark beschädigt, Gelenke locker. Fliegender Vorsatz u. Vortitel fehlen. Vorsätze u. Schnitt beschrieben. Mehrere Anmerkungen. Teils stärker stockfleckig.