Pastor Jaime (114 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by LA OVEJA ROJA 2012

    8494001116 / 9788494001116

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.59

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Marcombo 1997

    8426711219 / 9788426711212

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, 'Gestión Integral de Mantenimiento', es una guía completa sobre la gestión del mantenimiento en el ámbito industrial y empresarial. Aborda desde la reparación de averías hasta la optimización de los distintos tipos de mantenimiento, pasando por la gestión de recursos humanos y la determinación de

  • Condition: Used - Near fine

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro analiza la globalización y el neoliberalismo, explorando si representan un futuro inevitable. Coordinado por Concepción Ortega y María José Guerra, cuenta con contribuciones de varios autores, incluyendo a María Xosé Agra. El libro aborda temas de sociología y política interior, ofreciendo una

  • Language: Spanish

    Published by RBA Integral 2002

    8479018275 / 9788479018276

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro de Jaime Pastor explora los movimientos antiglobalización como un fenómeno social, político y cultural que ha evolucionado en los últimos años. El autor examina las circunstancias históricas que propiciaron su surgimiento y reflexiona sobre su papel en el panorama internacional. Se analizan los

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8436235290 / 9788436235296

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Fundamentos de Ciencia Política', es una unidad didáctica de la Universidad Nacional de Educación a Distancia (UNED). Escrito por Andrés de Blas Guerrero y Jaime Pastor Verdú, el libro ofrece una introducción a los conceptos básicos de la ciencia política. Ideal para estudiantes y cualquier p

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Absalon 2011

    8493841897 / 9788493841898

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.50

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este ensayo histórico de Jaime Pastor Rosado ofrece una mirada crítica y reflexiva sobre el bicentenario de la Constitución de 1812. A través de lo que el autor denomina 'consideraciones intempestivas', la obra analiza el legado del liberalismo español, el derecho constitucional y el contexto político de Cádi

  • Language: Spanish

    Published by RBA 2002

    8479018275 / 9788479018276

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.44

    £ 12.51 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Sintesis 1996

    8477383464 / 9788477383468

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.96

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'El grupo de las isometrías en el plano', está dirigido principalmente a profesores de matemáticas de secundaria. Puede servir como referencia y ayudar a comprender mejor a los estudiantes, pero sobre todo, está diseñado para ser utilizado en el aula. Publicado por Sintesis Editorial,

  • Condition: Used - Good

    £ 18.59

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2023

    9798858950080

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 7.60

    £ 11.98 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: Spanish

    Published by SYLONE 2022

    8412329058 / 9788412329056

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 5.91

    £ 14.11 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by 2002. Ed. RBA. 2002

    8479018275 / 9788479018276

    • Softcover

    Seller: Librería Astarloa, Bilbao, SpainLibrería Astarloa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.67

    £ 18.22 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    . . . 1 Vol. . 108 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Buen estado de conservación. Los movimientos «antiglobalización» son un fenómeno social, político y cultural que se ha desarrollado en el mundo a lo largo de los últimos años. Jaime Pastor hace un repaso de las circunstancias históricas que favorecieron la aparición de estos movimi

  • Language: Spanish

    Published by EDITORIAL SYLONE 2022

    8412329058 / 9788412329056

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 6.22

    £ 15.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Este cuaderno aborda una temática central para relanzar la reflexión estratégia anticapitalista: el papel del Estado como institución fundamental para la génesis, la reproducción y la salvaguardia del modo de producción capitalista y como instrumento clave

  • Language: English

    Published by Universidad Nacional de Educación a Distancia (UNED) 2003

    8436235290 / 9788436235296

    • Softcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

    £ 19.84 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Ref. A102312. 17x24. 476 pgs. Política. 52-A Política Sin categorizar.

  • Language: Spanish

    Published by Integral 2002

    8479018275 / 9788479018276

    • Softcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 19.84 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Ref. A108366. 13x20. 108 pág. - Seattle, Génova Sin categorizar.

  • Language: Spanish

    Published by Los Libros de la Catarata 2009

    8483194236 / 9788483194232

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 11.82

    £ 14.02 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Sylone 4 Iberia, S.L. 2020

    8412329058 / 9788412329056

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 17.09

    £ 9.06 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. 2020. 1st Edition. paperback. . . . . .

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Sylone 4 Iberia, S.L. 2020

    8412329058 / 9788412329056

    • Softcover

    Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 20.10

    £ 7.85 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. 2020. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Language: Spanish

    Published by ALDEA 2012

    8493797367 / 9788493797362

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.44

    £ 15.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. La mirada crítica de Juan Andrade, uno de los dirigentes menos conocidos del POUM, cofundador del primer PCE y fiel compañero de Andreu Nin, conserva aún toda su fuerza y vigencia. En el análisis de la trayectoria seguida por el movimiento obrero y la izqui

  • Language: Spanish

    Published by LA CATARATA, MADRID 2009

    8483194236 / 9788483194232

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.44

    £ 15.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Defensa de la revolución ofrece diversos trabajos representativos del pensamiento de León Trotsky, todos ellos expresión de un marxismo incompatible con la trágica caricatura que del mismo hizo el estalinismo. Intuyó los riesgos de burocratización de los de los partidos y co

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Vanguardia Obrera SA. V.O.S.A. - VOSA -, Madrid 1987

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, SpainLibrería de Lance La Dulcinea

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 8.00

    £ 19.84 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1ª Edición. Sobre el Ejército Popular de Liberación, organización guerrillera colombiana, nacida en las montañas en el año 1967. Ediciones Vanguardia Obrera SA. estuvo ubicada en sus tiempos en nuestra actual dirección de Librería de Lance, dedicándos

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Absalon, S.L. 2011

    8493841897 / 9788493841898

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.63

    £ 15.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by ICARIA 2014

    8498886201 / 9788498886207

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 7.99

    £ 20.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Language: Spanish

    Published by Aranzadi 2009

    8483559595 / 9788483559598

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 18.55

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Esta obra analiza el impacto de la edad en el desarrollo y extinción de las relaciones laborales y de Seguridad Social desde una perspectiva interna y comparada, con una profundidad académica poco común. El libro aborda temas cruciales como la no discriminación por edad, las políticas de empleo para cole

  • Language: Spanish

    Published by SYLONE 2022

    8412329058 / 9788412329056

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 5.91

    £ 24.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Marxismo y Estado editado por Sylone.

  • Condition: New

    £ 16.88

    £ 14.83 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by LOS LIBROS DE LA CATARATA 2001

    8483191113 / 9788483191118

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 11.21

    £ 20.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Language: Spanish

    Published by Los Libros de la Catarata 2008

    8483193612 / 9788483193617

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.88

    £ 15.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by LA CATARATA, MADRID 2008

    8483193612 / 9788483193617

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 17.77

    £ 15.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Más allá del mes de Mayo, todo el año 1968 fue un acontecimiento global. Ése es el símbolo que los poderes establecidos quisieran borrar del calendario y, en parte, lo han conseguido: la Primavera de Praga o la ofensiva del Têt en Vietnam nos hablan hoy de mundos perdidos. A

  • Language: Spanish

    Published by La Oveja Roja, Madrid 2011

    8493797367 / 9788493797362

    • Softcover

    Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, SpainMARCIAL PONS LIBRERO

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 15.46

    £ 18.12 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    TAPA BLANDA. Condition: New.