Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Ministerio de Cultura y Educación, Buenos Aires, Argentina, 1972
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Hardcover 1972 library bound, Spanish text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. Series: Fundadores de la Literatura Argentina. [322 p. 19 cm].
Paperback. Condition: New. Agriculture and forestry have often been treated as separate and distinct disciplines in colleges, universities and handbooks on farm management. However, on the ground, most farmers manage land that combines agricultural production with trees. The increased uptake of agroforestry in the UK can benefit productivity, soils, climate change mitigation, water management, biodiversity and landscape, as well as animal welfare.This handbook introduces the theory of agroforestry and looks at practical management and design considerations. The authors are leading researchers and practitioners with decades of experience in agroforestry from the UK and around the world. This book will help you to assess the potential for agroforestry for your farm or client and understand the possible benefits to the wider environment, for instance by sequestering carbon and reducing flood risk.This second edition has a new Farm Woodland chapter, additional detail on funding strategies for agroforestry and an increased focus on climate resilience. We hope this handbook will give farmers and advisors the confidence and inspiration to start planting and successfully manage their woody on-farm assets for a profitable and resilient future.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by O'Reilly Media 9/10/2011, 2011
ISBN 10: 1449304753 ISBN 13: 9781449304751
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Making Isometric Social Real-Time Games with Html5, Css3, and JavaScript: Rendering Simple 3D Worlds with Sprites and Maps. Book.
Condition: Muy bueno. : Esta guía de viaje de Argentina, escrita por María Gabriela Pagella y publicada por Anaya Touring Club, ofrece una visión completa del país. Incluye información sobre Buenos Aires, la Patagonia, Tierra del Fuego, Misiones, Bariloche, Salta y mucho más. La guía contiene mapas desplegables a color y varios índices para facilitar la navegación. Es una edición de 2001 de la serie Guía Total. EAN: 9788481657319 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Argentina Autor: María Gabriela Pagella Idioma: es-ES Páginas: 359 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : La guía turística 'Argentina (Guía Total)' ofrece una visión completa del país, dividida en secciones que abarcan desde información detallada de ciudades y monumentos hasta espacios naturales y rutas turísticas. Incluye una sección panorámica sobre la geografía, historia, naturaleza, arte, gastronomía y cultura argentina, con énfasis en artesanía y tradiciones. Además, proporciona información práctica para el viajero, como servicios turísticos, transportes, direcciones útiles, y una selección de hoteles y restaurantes. La guía se complementa con mapas del país y planos de las principales ciudades, ideal para preparar un viaje a Argentina. EAN: 9788481659306 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Argentina Autor: Maria Gabriela Pagella Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 359 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Descubre Buenos Aires con esta guía turística de Anaya Touring Club. Sumérgete en la cultura y los encantos de la capital argentina, con información detallada, mapas y recomendaciones para aprovechar al máximo tu viaje. Explora sus barrios, disfruta de su gastronomía y vive la pasión del tango en cada rincón de esta vibrante ciudad. EAN: 9788497763851 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Buenos Aires Autor: Gabriela Pagella Rovea Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 226 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Descubre los secretos del Mediterráneo con esta guía de viaje imprescindible para cruceristas. Explora los puertos más emblemáticos, planifica emocionantes excursiones y sumérgete en la vida a bordo de un crucero. Con información detallada y consejos prácticos, esta guía te ayudará a aprovechar al máximo tu experiencia en crucero por el Mediterráneo. Ideal para viajeros que buscan una aventura inolvidable. EAN: 9788497762328 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía de Viaje en cruceros por el Mediterráneo Autor: Gabriela Pagella Rovea Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa dura.
Condition: Como nuevo. : La Guía Total de Argentina es una guía de viajes completa y actualizada, ideal para explorar este extenso país sudamericano. Con información detallada sobre sus diversas regiones, desde la Tierra del Fuego hasta la Patagonia, pasando por Buenos Aires y las misiones, esta guía ofrece recomendaciones sobre pueblos, ciudades, parques naturales, museos y monumentos, todos calificados para facilitar la planificación del viaje. Incluye mapas y planos a todo color de ciudades, carreteras y espacios naturales, proporcionando una visión completa de la riqueza natural, cultural y gastronómica de Argentina. EAN: 9788497761703 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Argentina Autor: María Gabriela Pagella Rovea Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa dura.
Published by (Modena): Franco Cosimo Panini Editore, (1992). (1992)., 1992
Seller: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.
Condition: Very good. - Quarto [12 inches high by 8-3/8 inches wide], cloth, in a dust wrapper. The covers are lightly bumped & rubbed. The dust jacket is rubbed & the tops of the folds are creased & slightly chipped. There is a price-sticker on the rear panel. 237 pages plus colophon. Profusely illustrated in color and black & white. Near fine in a very good dust wrapper. The text is in Italian.
Condition: Como nuevo. : La guía turística 'Argentina (Guía Total)' ofrece una visión completa del país, dividida en secciones que abarcan desde información detallada de ciudades y monumentos hasta espacios naturales y rutas turísticas. Incluye una sección panorámica sobre la geografía, historia, naturaleza, arte, gastronomía y cultura argentina, con énfasis en artesanía y tradiciones. Además, proporciona información práctica para el viajero, como servicios turísticos, transportes, direcciones útiles, y una selección de hoteles y restaurantes. La guía se complementa con mapas del país y planos de las principales ciudades, ideal para preparar un viaje a Argentina. EAN: 9788481659306 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Argentina Autor: Maria Gabriela Pagella Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 359 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Descubre la Patagonia con esta guía de Anaya Touring Club. Explora los maravillosos fiordos y glaciares, lagos cristalinos y bosques impenetrables de esta extensa área que abarca el sur de Chile y Argentina. Esta guía te ayudará a moverte a tu aire por una de las zonas más bellas y espectaculares del planeta, conservando intacto su atractivo y su carácter indomable e inexplorado. EAN: 9788499359472 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Patagonia Autor: Anaya Touring| Gabriela Pagella Rovea Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Paperback. Condition: New. Agriculture and forestry have often been treated as separate and distinct disciplines in colleges, universities and handbooks on farm management. However, on the ground, most farmers manage land that combines agricultural production with trees. The increased uptake of agroforestry in the UK can benefit productivity, soils, climate change mitigation, water management, biodiversity and landscape, as well as animal welfare.This handbook introduces the theory of agroforestry and looks at practical management and design considerations. The authors are leading researchers and practitioners with decades of experience in agroforestry from the UK and around the world. This book will help you to assess the potential for agroforestry for your farm or client and understand the possible benefits to the wider environment, for instance by sequestering carbon and reducing flood risk.This second edition has a new Farm Woodland chapter, additional detail on funding strategies for agroforestry and an increased focus on climate resilience. We hope this handbook will give farmers and advisors the confidence and inspiration to start planting and successfully manage their woody on-farm assets for a profitable and resilient future.
Condition: Muy bueno. : Esta guía de viaje es una herramienta imprescindible para cualquier persona que esté planeando un crucero por el Mediterráneo. Ofrece información detallada sobre los diferentes tipos de cruceros disponibles, así como consejos prácticos sobre qué ver, comer y comprar en los puertos de escala en países como España, Portugal, Francia, Italia, Malta, Croacia, Grecia, Turquía, Egipto, Túnez y Marruecos. Con esta guía, podrás aprovechar al máximo tu experiencia de crucero y descubrir los tesoros del Mediterráneo.La guía incluye información sobre 50 puertos y ciudades, así como excursiones y actividades a bordo. También ofrece consejos sobre cómo planificar tu viaje, qué llevar contigo y cómo ahorrar dinero. EAN: 9788497766241 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía de viaje en crucero por el Mediterráneo Autor: Gabriela Pagella Rovea Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 376 Formato: tapa dura.
Language: English
Published by Soil Association Ltd 01/l /25 J, 2019
ISBN 10: 1904665039 ISBN 13: 9781904665038
Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Language: Spanish
Published by Anaya, Madrid, 2004
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Guía Turística (illustrator). 3ª Edición.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 172 pages. 0.59x5.83x8.27 inches. In Stock.
. . . 1 Vol. . 221 pp. Cuarto Mayor. Cartoné. . Contiene exlibris del anterior propietario. Buen estado.
Language: Spanish
Published by Grupo Anaya, Madrid, 2013
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Guía turistica (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Tapa Blanda. Condition: New. La autora ha publicado "Los soles, mis soles, todos los soles" y "Preludio a mi lado claro". 82 Páginas. 110 gr. Libro.
Tapa dura. Condition: Bien. Anaya Touring, 2004. Viajes. Turismo. La información más completa y actual para visitar Argentina. Informaciones prácticas de gran interés para el viajero, como servicios turísticos, transportes, direcciones útiles, oficinas de turismo, compras, horarios, así como una completa selección de hoteles y restaurantes. Una útil cartografía, con mapas del país y planos de las principales ciudades, refuerza el carácter eminentemente práctico de esta guía. Profusamente ilustrado. 359 páginas. 23 x 13,5. Cinta de lectura. Tapa blanda semirrígida de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. ISBN: 9788481659306. Libro.
Tapa Blanda. Condition: New. La autora publicó en 1994 su poemario "Los soles, mis soles, todos los soles". 100 Páginas. 130 gr. Libro.
Paperback. Corners bumped, else very good plus unused condition with text clean & binding tight.
Language: Spanish
Published by Grupo Anaya, Madrid, 2010
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Guía Turística (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Artegrafica Silva, Parma,, 1993
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Parma, Artegrafica Silva cm.17x24, pp.63, num.figg.bn.e col.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana Dossier/Restauri,3. Premessa di Jadranka Bentini.