Otto Strecker (77 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.17
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Vaterländische Hausbibliothek
Otto de Grahl, Herrm. von Petersdorf, Major z.D. Scheibert,, Karl Strecker
Published by C.A. Weller 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat Volkmar Dienstbier, Heuchling, GermanyAntiquariat Volkmar Dienstbier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.02
£ 16.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Einband leicht fleckig. Seiten sauber, erste Seiten des Buchblock leicht lose.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.40
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.41
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Frankfurt a.M. 1942
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.10
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInterimsbroschur. Condition: gut. 102 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband leicht staubig. Sprache: deu.

Published by Gelnhausen: Dissertationsdruckerei F. W. Kalbfleisch 1942 1942
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 22.86 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback, 103 pp., 8° (14.5 x 20 cm), first and last pages worn, tanned and dusty, backstrip slightly chipped, edges dusty, pages slightly tanned, with crayon and pencil underlining, ownership stamp on title page, condition: good Book Language/s: German.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.68
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 29.94
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.61
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. VII, 183 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Vaterländische Hausbibliothek
GRAHL Otto de / PETERSDORF Herrm. von / SCHEIBERT Major z.D. / STRECKER Karl
Published by Generalvertrieb von C.A. Weller, Berlin 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.67
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Zufriedenstellend. Otto de GRAHL / Herrm. Von PETERSDORF / Major z.D. SCHEIBERT / Karl STRECKER -Vaterländische Hausbibliothek HC mit farbig bedrucktem Einband - Frakturschrift - Generalvertrieb von C.A. Weller - Berlin - 1904 - 160 Seiten - illustriert Aus dem Inhalt: Wie das Deutsche Reich geworden ist Di…e Kriege von 1864 und 1866 Der Krieg von 1870/71 Kaiser Wilhelm der Große Otto von Bismarck Zustand: Gebräunt, Einband berieben, Rückenkanten eingerissen, Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen Bindung gelockert, Vorsatz lose, ein paar Ecken geknickt, Text sauber und in Ordnung und ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 15 x 24 Cm. Buch.
Published by Berlin, Jerosch & Dünnhaupt 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 29.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Akzeptabel. Formateinband: ornam. Leinen / gebundene Ausgabe 144, 248, 160 S. (23 cm) Band 1 einzeln; Neue Ausgabe; (Frakturschrift); Buch etwas schräggelesen; Außen gealtert, Ecken und Kanten berieben, oberes Rückenende deutlich schadhaft; vorderes Innengelenk angeplatzt, Papier gebräunt und teils etwas stockfleckig;… sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: ].
Published by DLG- Verlag Frankfurt, 1976
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 36.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 16. 500 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Klebereste Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 40.06
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 38.27
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Vaterländische Hausbibliothek - Prachtband
Otto de Grahl , Herrm. Von Petersdorf , Major Scheibert und Karl Strecker
Published by Generalvertrieb von CA Weller Berlin --- 1904
- Hardcover
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 9.33
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig. LWd der Zeit mit verg. Aufschriften und farb. Deckelmotiv. Marm. Seitenschnitt. Gr. 8° --- 159 S. Zustand: Guter gebrauchter zustand bei leichten äußerlichen Spuren, Seiten gebräunt, Buchbindung ein klein wenig angelockert ,Leinen mit Goldschrift.

Published by Berlin, Pauli's Nachf. Jerosch & Dünnhaupt, 1900. 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 44.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 144, 248, 160 S. Ill. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen.
OTTO STRECKER (1862-?) Professor Dr.jur., Rechtswissenschaftler, Senatspräsident am Reichsgericht
OTTO STRECKER (1862-?) Professor Dr.jur., Rechtswissenschaftler, Senatspräsident am Reichsgericht
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 24.88
£ 7.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKleine Autogrammkarte (carte de visite, blanko) in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift, Bezeichnung als Senatspräsident a.D. signiert (Leipzig, März 1938) BEILAGE : alte Karteikarte mit persönlichen Daten.

Vaterländische Hausbibliothek Band I , II, III, IV, V 5 Bände in einem
Otto de Grahl , Herrm. Von Petersdorf , Major Scheibert und Karl Strecker:
Published by Berlin C.A. Weller, 1904 1904
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket247,253,387,144,160 S. m. zahlr. KartenskizzenPrträts und sonstigen Textbildern und 48 Bildertafeln Einband berieben und bestossen, Rücken lädiert,erste Seiten teilw. lose und braunrandig,Gelenke etwas gel.,sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8° (22,5-25 cm) OLeinen m. Deckeliilustr.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 49.18
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 51.22
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Hardback or Cased Book. Condition: New. Die Grundbuchordnung Nebst Den Preussischen Ausf�hrungsbestimmungen Mit Kommentar Und Systematischer Uebersicht �ber Das Materielle Grundbuchrecht. Book.
Vaterländische Hausbibliothek
De Grahl, Otto / von Petersdorff, Herrmann / Scheibert D. / Strecker, Karl
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.59
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, C. A. Weller 1904. Ca. 800 Seiten m. zahlreichen Kartenskizzen, Portraits und Textbildern sowie 48 Bildtafeln. Farb. ill. Orig. Leinen, 8°. Einband etwas berieben, Ecken etwas beschabt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 36.70
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 43.56
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesJustus Liebig's Annalen der Chemie 1884. Band 223 -224. Zwei Teile mit jeweils 3 Heften in einem Band. Enthält: Kekulé, August und Otto Strecker Ueber die Trichlorphenomalsäure und die Constitution des Benzols ( Seiten 170-197).
Annalen der Chemie - Hermann Kopp, A.W. Hofmann, A. Kekule, E. Erlenmeyer, Jacob Volhard (Hrsg.) / Theodor Salzer, K.Kraut und York Schwartz / Aug.Kekulé und Otto Strecker / Heinrich Böttger und Hugo Prinz aus Jena u.v.a. (siehe Anmerkung).
Published by C.F. Wintersche Verlagshandlung, Leipzig und Heidelberg 1884. 1884
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 68.42
£ 7.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 8°. Schwarzer Halbleinenband mit montiertem Rückenschild und graumeliertem Bezugspapier. (4), 378(2) Seiten mit drei ausklappbaren Figurentafeln / (4), 394 Seiten mit vier ausklappbaren Figurentafeln. Die Titelblätter mit einem Stempel von Prof.Stollé, Heidelberg. Mit Sach-und Autorenregister zu den Bänden 221-224. Ei…nband und Innenteil sauber und gut, Papier leicht randgebräunt, die Seiten 336-378(2) am unteren Seitenrand stärker braunfleckig. Gutes Exemplar. Inhalt (sämtl. Autoren mit Titelstichwörtern) Band 223: Theodor Salzer-Krystallwassergehalt der Salze / K.Kraut und York Schwartz-Hipparaffin / Robert Schiff-Capillaritätsconstanten / G.Lunge-Chlorkalk / Carl Hoffmann und A.Geuther-Wismuthsäure / L.Claisen und A.C.Ponder-Aceton / Karl Garzarolli Thurnlackh und Alfred Popper über Zinkäthyl - Zinkpropyl / Aug.Kekulé und Otto Strecker-Trichlorphenomalsäure / Richard Hübner-Isäthionsäure -Benzolsulfosäure / Robert Schiff-Volumenveränderungen beim Schmelzen / Carl Hell-Moleculargewichte der Atomigkeit / H.Stürke-Carnaubawachs / Bohuslaw Raimann und Karl Preis-Jod / Heinrich Böttger und Hugo Prinz aus Jena über Natrium - Alkalipolysulfide - Nariummercaptid - Schwefeläthyl - Schwefelchlorür - Schwefelverbindungen. -- Band 224: August Bernthsen-Aeridine / Alb.Zander-normale Fettsäuren / Georg Kumpf-Benzylchloride / Paul Frische-p-Kresylbenzyläther / Martin Rapp-Phosphorsäure / A.Geuthner-Calciumoxysulfide - Polysulfide - Polyoxyde - schweflige Säure / C.Hell und Fr. Nafzger-Bienenwachs / Hans Kreis-fraction. Destillation / Oscar Froelich-Brom und seine Producte / A.Geuther-Phorphorsäureäther / Paul Spindler-Benzolderivate / Georg Baumert-Lupinin - Lupinus luteus / H.Hübner, Alfred Tölle und Wilh. Athenstädt-Aethylenbromid / Friedrich Wiesinger-Ortophenylendiamin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.

Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Lübbe 2007
Series: Camel Club, Book 1 of 5. Book 1 of 5 - Camel Club
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.77
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Neu. Bearb. Fassung. 6 CDs ; 12 cm, in Behältnis 13 x 15 x 2 cm Neuware in OVP! B 3 ISBN: 9783785733578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 58.01
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 59.94
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Vaterländische Hausbibliothek. In einem Band sind V. Bänden.
Versatzt. Otto de Grahl, Herrm. von Petersdorf, Major z.D. Scheißert und Karl Strecker:
Language: German
Published by Berlin, Generalvertrieb C.A. Weller, 1904
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.62
£ 56.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Leinen. 247, 251, 387, 144 und 160 Seiten mit zahl. Kartenskizzen, Porträts und sonstigen Textbildern und 48 Bildertafeln. Frakturschrift. Papier nachgedunkelt. Erste fünf und letzte zwei Blätter auf außerem Rändem etwa fleckig. Einband fleckig und nachgedunkelt mit lecigte Gebraichsspuren. Einbandrücken mit drei kleine…Einrissen, Gebrauchsspuren. Sonst in Buch ist o.k. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 19200.

Marketing für Lebensmittel und Agarprodukte
Otto Strecker, Otto A. Strecker, Anselm Elles, Hans-Dieter Weschke, Christoph Kliebisch
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.83
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 720 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Die vierte, völlig überarbeitete Fassung des Standardlehrbuchs erscheint unter der Mitarbeit eines neuen Autorenteams unter der Leitung von Prof. Dr. Otto Strecker.Zu den Neuerungen der aktuellen Auflage gehören nicht nur veränderte Be…grifflichkeiten. Statt vom Agribusiness spricht man inzwischen von der Wertschöpfungskette der Agrar- und Ernährungswirtschaft oder der Food Value Chain. Entsprechend steht auch nicht mehr der landwirtschaftliche Betrieb im begrifflichen Zentrum der Betrachtung. Die Wertschöpfungskette zielt auf den Verbraucher. Dieser steht als wichtigstes Glied am Ende der Kette. Daher ist ist im Marketing und in der Marketingforschung inhaltlich und nun auch begrifflich alles auf ihn ausgerichtet.Eine methodische Neuerung des Buches ist die Einführung der sogenannten Toolbox. Zu den Fachkapiteln werden praxisrelevante Instrumente, Methoden oder auch Trendthemen in separa-ten Kästen von Praktikern vorgestellt. Inhaltlich ergänzt wurde das Werk um Aspekte wie die Rolle des Staates und seine Eingriffe in die Märkte, aber auch um Fragen der Lebensmittelsicherheit, des Zierpflanzensektors, der nachwachsenden Rohstoffe und vieles mehr, das im letzten Jahrzehnt für das Marketing in der Agrar- und Ernährungswirtschaft an Bedeutung gewonnen hat. Natürlich findet auch die Rolle der digitalen Medien in den Aktionsbereichen des Marketings jetzt Berücksichtigung. "Marketing für Lebensmittel und Agrarprodukte" ist ein systematisch gestaltetes Lehrbuch sowie fundiertes und anschauliches Nachschlagewerk für Marketing-Studierende und Marketing-Praktiker.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.97
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 592 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.