Language: German
Published by Um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
10,0 x 4,0 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Published by Selbstverlag VVB Pharmazeutische Industrie Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1969; 92 Seiten; Format 19,5 x 19,5 cm; Mit einem Nachwort von Prof. Dr. L.-H. Kettler, Nationalpreisträger und Verdienter Arzt des Volkes, Direktor des Pathologischen Instituts der Humboldt-Universität Berlin, des Rudolf-Virchow-Hauses der Charité. Heller Leinen-Einband mit blaugrauem, Gold beschriftetem Titel-Aufkleber und Klarsicht-Schutzumschlag, mit zahlreichen Dokumenten, Fotos, Faksimiles aus Virchows Leben und Wirken. Hintere Klarsichtfolie mit 2 kleinen Einrissen, sonst sehr gut erhalten; wie angegeben.
Published by Berlin:, Buchverlag Der Morgen,, 1985
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 381 S., 8°, Ln. mit SU., illustriert NaV. (LV R 3-3/LVR1o). Band: 0.
Published by Der Morgen, Berlin 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,167s., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [APA27,2]. Deu 400g.
Published by Der Morgen, 1987
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, 417 S., Leinwand mit SU Stempel Deutsch 300g.
Language: German
Published by Der Morgen, Berlin, 1985
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Im festen Bündnis mit der Arbeiterklasse und ihrer Partei. Ln.m. SU. 8 ° 383 S.
Published by Der Morgen, Berlin 1987.,, 1987
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,417s., in gutem Zustand, [HSA9,3a] Deu 700g.
Language: German
Published by VVB Pharmazeutische Industrie, 1973
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Abnutzungen.
Published by Berlin VVB Pharmazeutische Industrie, 1967
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 0. 19 cm, 78 S., Ill., Frontispitz, Pp., Buch sehr gut erhalten, Einband minimal berieben, kaum Gebrauchsspuren RW 3 R 7 Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Language: German
Publication Date: 1920
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; altdeutsche Schrift. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Manz, 1968
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 119 Seiten 2. Auflage 1970. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 18-1747 MBR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin : Buchverlag Der Morgen,, 1985
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
1. Aufl. S. 383 Mit zahlr. Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk; 4. Edition (22. Oktober 2018), 2018
ISBN 10: 3460255161 ISBN 13: 9783460255166
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by VVB Pharmazeutische Industrie, Berlin, 1969
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
Gr. 8°. 97 S. OLwd. m. Folienumschlag. Mit einem mont. Titelbild, 12 Tafeln und zahlreichen Textabb. Sehr gut erhalten.
Published by VVB Pharmazeutische Industrie Berlin/Inseldruck Rügen, 1967
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Oktav. 78 Seiten. Halbleinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Published by VVB Pharmazeutische Industrie Berlin/Inseldruck Rügen, 1968
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Oktav. 86 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Published by VVB Pharmazeutische industrie, Berlin, 1968
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Leineneinband 84 S., mit vielen Abbildungen in s/w Buch an den Rändern leicht berieben, Folienschutzumschlag an zwei Stellen leicht beschädigt. leichter "Kellergeruch", sonst ein schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Published by VVB Pharmazeutische industrie, Berlin, 1969
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: guter Zustand. Leineneinband 92 S., mit vielen Abbildungen in s/w Buch an den Rändern leicht berieben, Folienschutzumschlag an zwei Ecken leicht beschädigt. "Kellergeruch", sonst ein schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Language: German
Published by München : Piper, 1957
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Piper - 1. Auf. 1957 : Hans Wilhelm Smolik - gb . Gr. + Su O0-5VJI-9V2L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wismar, Kreisvorstand der LDPD, 1985
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, geheftete Ausgabe. Condition: Sehr gut. 29 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Faksimiles, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
qu.8°. 79 S. Original Halbleinwand mit mont. Deckel- und Rückentitel, dabei Original Halbleinwand-Deckel mit Styroporrahmen, darin lose eine braunfarbene Gedenkmedaille Kochs (Gips-Nachguss der Koch-Medaille, die dem Forscher am 11. Februar 1908 auf einem Kommers der Berliner Ärzteschaft überreicht wurde). Beides in sehr gutem Zustand (I/II). Nr. 33 von 300 numerierten Exemplaren. Mit einem mont. Front.-Porträt, zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln nach Zeichnungen und sw Photographien, einer Biographie, Anekdoten zu R. Koch sowie einem Kapitel über die erfolgreiche Tbk-Behandlung in der DDR. Die Robert-Koch-Medaille trägt auf der Rückseite die Inschrift: "Aus der Welt im Kleinen / schufst Du Deine Größe/ und erobertest den Erdkreis, / der dankerfüllt Dir den / unverwelklichen Kranz / der Unsterblichkeit reicht.".
Published by VVB Pharmazeutische Industrie, Berlin, 1968
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
Gr. 8°. 87 S. OLwd. m. Folienumschlag. Mit einem mont. Titelbild, 16 Tafeln und zahlreichen Textabb. Die Auflage beträgt 300 handnummerierte Exemplare, hier Nr.74. Mit am Lesezeichen hängendem Porzellansiegel (leicht bestoßen). Sehr gut erhalten.
Published by Der Morgen Berlin,, 1985
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 15. 383 Seiten. Mit einigen Abbildungen. OLeinen mit Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus Beständen der Nationalen Volksarmee NVA ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Münster-Hiitaip (Westf.), KTBL-Schriften-Vertrieb im Landwirtschaftsverlag GmbH, 1980
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm, kartoniert. 93 Seiten , der Einband ist altersbedingt fleckig, das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Einführung (W. Baader) - Nutzung von Niedertemperaturwärme (Hans W. Orth) - Verheizen fester Brennstoffe (A. Strehler) - Biogas - Erzeugung und Verwertung (E. Dohne) - Ausstellerinformationen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1l2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Berlin: Buchverlag Der Morgen, 1987
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. 2., durchgesehene und erweiterte Aufl.,. 417 S., Buch gut erhalten. Innenseiten gebräunt. // LDPD: gegr. Juli 1945 // 2,5,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Published by VVB Pharmazeutische Industrie, Berlin, 1969
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
quer gr 8°, Lwd., 92 S. - gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Berlin: Der Morgen, 1987
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2., durchgesehene und erweiterte Aufl.,. 417 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by VVB Pharmazeutische industrie (Berlin), 1968
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Bln., (1969)., 1969
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
97 S., ee. Abb., Ln. 2.
Language: German
Published by Berlin: Der Morgen, 1987
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 417 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-269-6/8-00234380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 489.