Moya Evilasio (39 results)

Author

Refine your search

  • Books (39)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by La Cerdanya 1991

      844048898X / 9788440488985

      • Softcover

      Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.00

      £ 12.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by La Cerdanya 1991

      844048898X / 9788440488985

      • Softcover

      Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.00

      £ 12.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      8439843410 / 9788439843412

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Andaraje es un poemario escrito por Evilasio Moya, publicado por La Cerdanya en 1986. Esta edición es la quinta y está especialmente dirigida al público de América. El libro se encuentra en muy buen estado, con una encuadernación rústica con solapas y está escrito en español. EAN: 9788439843412 Tipo: Libr

    • Language: Spanish

      Published by 2002. Ed. Editorial Carena. 2008

      8488944934 / 9788488944931

      • Softcover

      Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 18.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      . . . 1 Vol. . 154 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Buen estado de conservación.

    • Language: Spanish

      Published by Consell Comarcal de La Cerdanya 1991

      844048898X / 9788440488985

      • Softcover

      Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.95

      £ 17.05 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 235 1991,blanda con solapas,incluye Librillo Música de M.Orfila Brulles con partituras.SINOPSIS:incluye Librillo Música de M.Orfila Brulles con partituras. Libro.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Carena, Barcelona 2002

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 8.89

      £ 17.27 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1ª Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Narrrativa (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by La Cerdanya 1987

      • Softcover

      Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 14.23

      £ 12.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien.

    • Language: Spanish

      Published by LA CERDANYA 1991

      844048898X / 9788440488985

      • Softcover

      Seller: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpainRAMÓN PIGNATELLI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.98

      £ 23.39 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien.

    • Published by Ediciones B 1993

      • Softcover

      Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 19.85 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Ref. B70814. 20x13. 90 pág. Poesía. 44-E 90 pág. Literatura|Poesía.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Carena 2025

      9791387623012

      • Softcover

      Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 18.59

      £ 15.94 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Published by Evilasio Moya

      • Softcover

      Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.00

      £ 20.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1993, 89 paginas, tapa blanda, en buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Autoedición 1991

      844048898X / 9788440488985

      • Softcover

      Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.89

      £ 31.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L45677. Autoedición - 98pp Rústica con solapas. La Cerdanya, 1991.

    • 8440644485 / 9788440644480

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.44

      £ 23.74 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Ediciones B. Primera edición, 1993. Poesía. 95 paginas. 19,5 x 13. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Perfecto estado de conservación. Isbn: 8440644485. Libro.

    • Language: Spanish

      Published by IMAGINE CONTENT, S.L 2024

      8417258833 / 9788417258832

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 21.12

      £ 24.69 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. Primorosa trashumancia editado por Imagine content, s.l.

    • Language: Spanish

      Published by IMAGINE CONTENT, S.L 2024

      8416843333 / 9788416843336

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 21.12

      £ 24.69 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. Dibujos para dana. lugares y rincones conquenses. 2ª parte.ö editado por Imagine content, s.l.

    • Language: Spanish

      Published by CARENA 2016

      8416418780 / 9788416418787

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 21.12

      £ 24.69 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. Dibujos para Dana Lugares y rincones conguenses editado por Carena.

    • Language: Spanish

      Published by La Cerdanya 1991

      844048898X / 9788440488985

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librería Smile Books., Badalona, B, SpainLibrería Smile Books.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.10

      £ 38.85 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: En Buen Estado. Firmado por el autor en la primera página. Colección: Sin Especificar 83 p. Obra del escritor y arquitecto Evilasio Moya que recopila textos de carácter poético y reflexivo con prólogo de Néstor Luján. El libro destaca por su aportación genuina al panorama literario regional, complementada con ilustrac

    • Published by EDICIONES CARENA, BARCELONA 2026

      8417852727 / 9788417852726

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 22.23

      £ 15.54 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

    • Language: Spanish

      Published by LA CERDANYA 1991

      844048898X / 9788440488985

      • Softcover

      Seller: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpainDesván del Libro / Desvan del Libro, SL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.22

      £ 43.16 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TAPA BLANDA CON SOLAPA. Condition: BUEN ESTADO. CASTELLANO LA CERDANYA.

    • Published by CARENA EDICIONES 2026

      8417852727 / 9788417852726

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 21.12

      £ 16.89 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by La Cerdanya 1993

      8460452794 / 9788460452799

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.00

      £ 49.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dedicatoria autógrafa del autor. Dimensiones: 20x13 - 89 pp. Dedicatoria autógrafa del auto.

    • Language: Spanish

      Published by La Cerdanya 1985

      8439843410 / 9788439843412

      • Softcover

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.00

      £ 49.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Sermagráfic 1991

      844048898X / 9788440488985

      • Softcover

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.00

      £ 49.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Carena 2004

      8488944780 / 9788488944788

      • Softcover

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.00

      £ 49.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Escurialenses 1997

      8489788022 / 9788489788022

      • Softcover

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.00

      £ 49.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Carena 2002

      8488944934 / 9788488944931

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.00

      £ 49.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 21x15 - 153 pp. Dedicatoria autógrafa del autor. Dedicatoria autógrafa del auto.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones B 1995

      844065538X / 9788440655387

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 8.00

      £ 49.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Dedicatoria y firma autógrafas del autor. Dedicatoria autógrafa del auto.

    • Published by Ediciones B.

      Seller: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, SpainARREBATO LIBROS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.22

      £ 26.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21,5 x 14,5 cm., Ediciones B, 1995, rústica con solapas, 130 págs. Muy buen estado. Ensayo. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Escurialenses 1997

      8489788022 / 9788489788022

      • Softcover

      Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 10.67

      £ 49.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Idioma español. Ejemplar nuevo. New.

    • Published by IMAGINE CONTENT, S.L 2024

      8417852727 / 9788417852726

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 21.12

      £ 24.69 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. Primores editado por Imagine content, s.l.