Language: German
Published by Bohmann Verlag, Heidelberg, 1971
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Ohne Schutzumschlag, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Bohmann-Noltemeyer Verlag, 1974 / Prisma Verlag, Sonderausgabe 1977, 1977
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. 198 Seiten; B2350-27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Heidelberg. Bohmann, 1971
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
198 S. Orig.-Pappband (ohne Schutzumschlag). Großformat. Rücken geblichen, sonst gut. Mit Abbn. [K 614].
Published by Heidelberg, Bohmann Verlag,, 1971
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Publication Date: 1989
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. Seite 158 - 210; Neben dem oben aufgeführten Artikel befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Bohmann-Noltemeyer Verlag, 1974
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: kleiner Einriss am Schutzumsch. mit zahlreichen s/w Abbildungen und Ausklapptafeln.
Published by Heidelberg, Bohmann . Lex.-8vo. 198, (2) S. m. zahlr. Abbildungen u. Zeichnunen, tlw. auf falttafeln. Pappband m. Schutzumschlag., 1971
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Gutes Exemplar m. minmalem Deckelverzug u. dezent angerändertem SU.
Published by Dossenheim/Heidelberg, Bohmann-Noltemeyer . Lex.-8vo. 196, (4) S. m. zahlr. Abbildungen u. Zeichnunen, tlw. auf falttafeln. Pappband m. Schutzumschlag., 1974
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. SU m. kl. Randausrissen. Buch sauber u. gut.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Gütersloh : Prisma-Verlag, 1977
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 196 Seiten mit zahlreichen graph. Darstellungen und Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Bohmann-Verlag, Heidelberg, 1971
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Condition: Umschlag leicht Eingerissen. Eisenbahnen in Deutschland. Hardcover.
Published by Bohmann-Noltemeyer Verlag,, 1974
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. 4. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bohmann-Noltemeyer Verlag, 4. Auflage, 1974 , Vom Adler zum IC . Eisenbahnen in Deutschland, Hermann, Stöckl Fritz Molle Peter und Wolters.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Bohmann-Noltemeyer, Dossenheim / Heidelberg, 1974
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellend. 4. Auflage. Autor:Stöckl Fritz Peter Molle und Hermann Wolters - Titel:Vom 'Adler' zum 'IC' - Eisenbahnen in Deutschland; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Zufriedenstellend, Verlag:Bohmann-Noltemeyer, Erscheinungsjahr:1974, Erscheinungsort:Dossenheim / Heidelberg. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Der Schutzumschlag oben eingerissen, sonst gut. ; Gewicht:1000 g.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. illustrated edition. 295 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Language: German
Published by Heidelberg : Bohmann-Noltemeyer, 1971
Condition: Gut. 2. Aufl. 196 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 923 4°, Hardcover/Pappeinband mit OU.
Published by Heidelberg, Bohmann Verlag, ., 1971
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 178 S. 29,5 x 21,5 cm, Pp. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Hestra-Verlag; Darmstadt, 1981
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. S. 945 - 1044; XVI S.; Illustr.; graph. Darst.; Tab.; Anzeigen; 30 cm; kart. Gutes Exemplar; der illustr. Einband stw. leicht berieben. - ISSN 0007-5876. - Eventuelle Orig.-Verlagsbeilagen NICHT enthalten. - INHALT : Bonner Bericht: Grünes Licht für die neue DB-Führungsstruktur ------ DB-Bilanz 1981: Etwas besser als befürchtet. ------ von Dr. jur. Wolfgang Vaerst, Vorsitzender des Vorstands der Deutschen Bundesbahn, Frankfurt am Main ------ Deutsche Bundesbahn 1981 - Jahresrückblick. ------ Methodisches Arbeitsstudium bei der Deutschen Bundesbahn. ------ von Dipl.-Kfm. Willi Gschwendtner, Leitender Referent des Fachbereichs Rechnungswesen in der Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbahn, Frankfurt am Main ------ Technik, Instandhaltung und Betrieb der Bremsen bei der Deutschen Bundesbahn. ------ von Dipl.-Ing. Peter Molle, Referent, und Dipl.-Ing. Ulrich Schrader, wissenschaftlicher Mitarbeiter des Fachbereichs Maschinentechnik in der Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbahn, Frankfurt am Main ------ Das Bild der Bahn. ------ von Dipl.-Ing. Erwin Waltenberger, Abteilungsleiter des Bundesbahn-Zentralamts München ------ Der "Reisevertrag" nach dem Reisevertragsgesetz. ------ von Dr. Hans-Joachim Finger, Frankfurt am Main ------ Der Güteprüfdienst der Deutschen Bundesbahn. ------ von Dipl.-Ing. Klaus Jarbot, Dezernent, und Ing. (grad.) Rudi Bergmann, Sachbearbeiter des Bundesbahn-Zentralamts Minden (Westf.) ------ Wirtschaftsumschau. ------ Presseschau. ------ Präsidentenwechsel bei der Bundesbahndirektion Stuttgart. ------ Betriebliches Vorschlagswesen: Teamarbeit brachte wieder gute ------ Ergebnisse. ------ Neues von der Schiene. ------ Personalnachrichten. ------ Am Schluß des Heftes: Jahresinhaltsverzeichnis und Stichwortverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hrsg. von der Deutschen Bundesbahn. Chefred. : Elmar Haass.
Language: German
Published by Hestra-Verlag; Darmstadt, 1979
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. Chefred.: Elmar Haass. S. 315 - 394; Illustr.; Tab.; graph. Darst.; Anzeigen; 30 cm; kart. Gutes Exemplar; der illustr. Einband stw. gering berieben. - ISSN 0007-5876. - Eventuelle Orig.-Verlagsbeilagen NICHT enthalten. - INHALT : Bonner Bericht: Verkehrswegebau mit "Bürgerbeteiligung". ------ Anbieter auf dem Verkehrsmarkt und Partner der Wirtschaft: Die Deutsche Bundesbahn auf der IVA 79. ------ von Dr. jur. Wolfgang Vaerst, Vorsitzender des Vorstands der Deutschen Bundesbahn, Frankfurt am Main ------ Der Beitrag der Bundesbahn zur IVA 79. ------ von Hans Hermann Waitz, Leiter des Werbeamts der Deutschen Bundesbahn, Mainz, Projektleiter für den DB-Beitrag zur IVA 79 ------ Der Beitrag der UIC zur Internationalen Verkehrsausstellung. ------ von Bernard de Fontgalland, Generalsekretär der UIC, Paris ------ Die Fahrzeuge der Deutschen Bundesbahn auf der IVA79. ------ von Dipl.-Ing. Peter Molle, Referent, und Dipl.-Ing. Karl-Dietrich Reemtsema, wissenschaftlicher Mitarbeiter des Fachbereichs Maschinentechnik in der Hauptverwaltung der Deut-schen Bundesbahn, Frankfurt am Main ------ Aktivitäten der Bundesbahndirektion Hamburg zur IVA 79. : ------ von Dipl.-Ing. Hartwig Göpffarth, Dezernent der Bundesbahndirektion Hamburg ------ Neu- und Ausbaustrecken der Deutschen Bundesbahn und ihre Einbindung in das europäische Eisenbahnnetz. ------ von Dipl.-Ing. Wilhelm Linkerhägner, Leitender Referent des Fachbereichs Neubaustrecken und Leiter der Bahnbauzentrale in der Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbahn, Frankfurt am Main ------ Deutsches Eisenbahn-Know-how in aller Welt: Die Deutsche Eisenbahn Consulting GmbH. ------ von Friedrich W. Möller, Geschäftsführer der Deutschen Eisenbahn Consulting GmbH, Frankfurt am Main ------ Betriebswirtschaftliche Unternehmensdaten für die Deutsche Bundesbahn. C ------ von Dipl.-Kfm. Willibald Gschwendtner, Leitender Referent des Fachbereichs Rechnungswesen in der Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbahn, Frankfurt am Main ------ Der neue Jahresfahrplan 1979/1980 für den Güterverkehr - Grundsätze und Verwirklichung. ------ von Helmut Bauer, Sachbearbeiter des Fachbereichs Produktion in der Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbahn, Frankfurt am Main ------ Wirtschaftsumschau. ------ Presseschau. ------ Hannover-Messe 1979. ------ 100 Jahre elektrische Eisenbahnen. ------ Neues von der Schiene. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Dossenheim Bohmann-Noltemeyer Verlag, 1974
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
OPpbd.m.OU. 4. 4. Aufl., 4to. 200 S., zahlr. Abb. auf Tafeln, zahlr. Grund- u. Aufrißzeichnungen von Lokomotiven u. Wagen, 4 Streckenpläne. OPpbd.m.OU. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Published by Provinciebestuur Oost-Vlaanderen i.s.m. KADOC-Leuven
Seller: Handled With Care, Bocholt, Belgium
Softcover/Paperback. Condition: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Softcover. Groot formaat.
Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh, 1964
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Der Schut ist ein spannender Abenteuerroman von Karl May, der den Leser auf eine spannende Reise in den Orient mitnimmt, begleitet von gefährlichen Banditen und atemberaubenden Landschaften. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-542-1/8-00728581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Published by Dossenheim/Heidelberg, Bohmann-Noltemeyer Verlag., 1974
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
4. Auflage, 30 cm, 196 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Risszeichnungen, teilweise zum Ausklappen, roter Pappband, goldgeprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas berieben und randlädiert, Buch mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten. Kunstdruckpapier Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Gütersloh : Prisma-Verlag, 1977
ISBN 10: 3452327337 ISBN 13: 9783452327338
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Hardcover/Pappeinband. 5. Aufl. 196 S. gutes Exemplar // Eisenbahn / Länder, Gebiete, Völker / Bundesrepublik Deutschland, Technik, Industrie, Gewerbe, Verkehr L027 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Published by Dossenheim/Hdbg Bohmann-Noltemeyer, 1974
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
4. 4. Aufl. 4°. 196(1) S. und zahlreiche Zeichnungen u. Abbildungen a. Tafel z. Tl. gefaltet. OPpbd., Goldaufschrift a. Rü., Schutzumschlag, sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu.
Published by Gent, Provinciebestuur Oost-Vlaanderen, 2001, 2001
Gebrocheerd, originele uitgeversomslag in kleur, 29.5x21 cm.,304 pp., geillustreerd in kleur. ISBN 9789076686084. Bijdragen Museum van de Vlaamse Sociale Strijd nr. 18. 1650 g.
Language: German
Published by Prisma-Verlag, Gütersloh, 1977
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 5. Auflage. 196 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-483-2/8-00611551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Published by Bohmann Verlag, Heidelberg,
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Leichte Lagerspuren Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf.