Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Kemper Verlag, Heidelberg, 1965
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 46 S. Size: 60 g. Buch.
Published by Philipp Reclam jun., Leipzig, 1922
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 10. verb. Auflage; 543 S. Size: 335 g. Buch.
Language: German
Published by Reclam 20. Auflage, 1961
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
758 Seiten Leinen mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. [Nachdr.]. 78 S. B235-34 9783150072042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Hardcover. Condition: Gut erhalten. 11. verbesserte Auflage; nachgedruckt auf Veranlassung der Kriegsgefangenenhilfe des Weltbundes der Christlichen Vereine Junger Maenner; Besitzvermerk; 659 S. Size: 310 g. Buch.
Language: German
Published by Reclam Verlag, Stuttgart, 1964
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 21. Auflage; 726 S.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Reclam, Leipzig, 1910
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
8. verbesserte Auflage. Leinen 14x10 cm, Einband leicht berieben und leicht braunfleckig, 536 S. Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Reclam, Leipzig
Seller: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. The training problems in the old days. No date, but the book is probably more than 100 years old. 221 pp.
Language: German
Published by Reclam, Leipzig
Seller: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. The training problems in the old days. No date, but the book is probably more than 100 years old. 198 pp.
Language: German
Published by Phillipp Reclam, Leipzig
Seller: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. 71 old games as chess used to be played. No date but probably close to 100 years old. Prior owner bookplate and prior owner rubber stamps. 181 pp.
Language: German
Published by Philipp Reclam, Leipzig
Seller: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fair. tTe 9th edition of the famous German work. 542 pp.
Published by Leipzig : Reclam, 1933,., 1933
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Kl.-8°, Softcover/Paperback, Condition: Gut. 76 S. : mit Diagr., 15 cm, Kleine Gebrauchsspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar. In Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Philipp Reclam, Leipzig, 1925
Seller: Book Bungalow, Edinburgh, United Kingdom
First Edition
Brown Cloth. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No dj. First Edition. Sound tight hardcover, some marks to boards, free of inscriptions. Many chessboard diags. 210pp+ index, slim book. Part one of series. Size: 16mo.
Published by Reclam, Leipzig 1958,, 1958
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 80s. in gutem Zustand, [SAP92] Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin: Hugo Steinitz, 1926
Kart., broschiert. Condition: Befriedigend. 136.-140. Tsd. 96 S., Abb. Einbandrücken mehrfach stark eingerissen, Einband fleckig, gebräunt und bestoßen, Schnitt stellenweise fleckig, Papier altersbedingt etwas vergilbt und stellenweise angeschmutzt, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig, 1937
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 14., verbesserte Auflage; 733 S. Size: 385 g. Buch.
Language: English
Published by Routledge, London, 1901
Seller: Feldman's Books, Menlo Park, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good to Very Good. Second Edition.
Leinen. Zwangzigste Auflage, neu bearbeitet von Rudolf Teschner. 720 Seiten. Guter Zustand. Size: Kl.-8°.
Published by Hugo Steinitz ca. 1910, 1910
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 92 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Einband randrissig und berieben Schnitt und Einband etwas fleckig Deutsch 300g.
Language: German
Published by Hans Hedewigs Nachfahren, Curt Ronninger, 1920
Soft cover. Condition: Fair. No Jacket. 3rd Edition. Leipzig, Hans Hedewigs Nachfahren, Curt Ronninger, 1920. 3rd edition. 13 x 21 cm, 48 pp. Thoroughly browned. Spine held with adhesive tape, covers chipped. Pages 6 to 11 have been extensively annotated with spanish vocab translations. The Book Cellar & Henschel.
Published by Berlin Hugo Steinitz oJ [], 1903
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
First Edition
92 SS. 8°. Priv. Hln.-Einband. Vorsätze etwas unfrisch. Wohl erste Ausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
ISBN 10: 3150014085 ISBN 13: 9783150014080
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig,, 1910
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
8. Auflage. 536+14 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung auf dem Titelblatt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennung einer Privatbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag, Kleinformat.
Published by Hugo Steinik Verlag, Berlin, Germany, 1926
Seller: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, U.S.A.
Softcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. German text. 96 pp. Minor wear to paper covers and a 1/2" piece missing at bottom of spine. ; 8vo.
Published by Lpz., H. Hedewig Nachf., C. Ronniger, ca., ., 1925
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 71 S. Orig. Karton etwas stockfl., mit Läsuren.
Published by Grethlein & Co, Leipzig Zürich, 1910
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
223 S OHln, Stempel auf Vorsatz und Einband, Bindung gelockert, Rücken beschädigt, zahlr. Abbildungen, farbiger Kopfschnitt, deutliche Gebrauchsspuren.