Michel Dacier (77 results)

Published by Editions du Fuseau, Les Chemins du réel,, Paris, 1964
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 21.57 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-12, Broché., 221 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Ecrits de Paris. Revue des questions actuelles n°231, novembre 1964
Michel Dacier, Georges Aimel, Thomas Molnar, Jacques Ploncard d'Assac, André Therive, René Gillouin
Published by Société Parisienne d'Editions et de Publication, Paris 1964
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.44
£ 30.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :128 pp. Couverture salie. Qualité d'impression parfois médiocre. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by ECRITS DE PARIS 1974
- Hardcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: couverture un peu défraîchie. reliure cuir verte, portrait, jauni, usage, bon état, histoire contemporaine, questions diplomatiques, communisme international, institutions et structures, philosophie politique, les partis politiques in-8 555.

Published by Réalisme 1949
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80242127: 1949. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 31 pages. Nombreux dessins monochromes dans le texte. Nombreuses marques de crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 122 - Fevrier 1955
Michel Dacier - Jean Madiran - Andre Joussain - Xavier Vallat - Georges Roux - Paul C. Berger
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1955. Format 15x23 cm, broche. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 59 - Septembre 1949
Michel Dacier - Bertrand de Jouvenel - Jacques Chastenet - Maurice Martin du Gard - Emile Mas
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1949. Format 15x23 cm, broche. Couverture abimee. Etat acceptable.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 83 - Septembre 1951
Michel Dacier - Jean Pleyber - Henri Charlier - Alfred Fabre Luce - Henri Massis - Francois Le Grix - Maurice Martin du Gard - Andre Therive
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1951. Format 15x23 cm, broche. Couverture froissee. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 192 - Mars 1961
Michel Dacier - Jacques Ploncard d'Assac - Henri Lebre - Pierre Dominique - Georges Aimel - Jean Heritier .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1961. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 148 - Avril 1957
Michel Dacier - Alfred Fabre-Luce - Fred Aftalion - Andre Garteiser - Henri Salvain - Henri Massis .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1957. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 225 - Avril 1964
Michel Dacier - Paul Werrie - Edmond Ruby - Jacques Isorni - Georges de Plinval - Georges Aimel .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1964. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 200 - Janvier 1962
Michel Dacier - Henri Lebre - Edmond Ruby - Nicolas Lang - Paul-C. Berger - Marcel Jouhandeau .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1962. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 145 - Janvier 1957
Michel Dacier - Jean Perre - Pierre Dominique - Louis Plante - Charles Carry - Andre Michel .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1957. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 133 - Decembre 1955
Michel Dacier - Georges Aimel - Georges Rou - Rene Johannet - Michel de Boisdin - Andre Joussain .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1955. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 211 - Janvier 1963
Michel Dacier - Jean Perre - Rene Johannet - Bernard Fay - Maurice Martin du Gard - Maurice Bardeche .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1963. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 204 - Mai 1962
Michel Dacier - Edmond Ruby - Pierre Dominique - E. Beau de Lomenie - Jean Heritier - Yves Gandon .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1962. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 220 - Novembre 1963
Michel Dacier - Francois Cathala - Louis Rougier - Henry Lepeytre - Thomas Molnar - Robert Poulet .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1963. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 154 - Novembre 1957
Michel Dacier - Andre Joussain - P. Seicaru - Georges Roux - Edmond Ruby - Georges Barbul .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1957. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 203 -Avril 1962
Michel Dacier - Maurice Martin du Gard - Blanche Maurel - Georges Aimel - Jacques Ploncard d'Assac - Gilbert Maire .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1962. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 164 - octobre 1958
Michel Dacier - Fred Aftalion - Georges Roux - Francois Jolly - Marcel Jouhandeau - Henri Clouard .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1958. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 167 - Janvier 1959
Michel Dacier - Jean Perre - Georges Aimel - Rene Johannet - Saint-Gall - Willy de Spens .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1959. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 159 - avril 1958
Michel Dacier - Georges Aimel - Henry Bordeau - Fred Aftalion - Michel de Boisdin - Rene Johannet .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1958. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 165 - novembre 1958
Michel Dacier - Claude Chambon - Edmond Ruby - Fred Aftalion - Paul Schoen - Gonzague Truc .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1958. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 237 - Mai 1965
Michel Dacier - Jacques Isorni - Bernard Fay - Edmond Ruby - Rene Escaich - Vintilia Horia .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1965. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 57 - Juillet 1949
Michel Dacier - Francois le Grix - Alfred Fabre-Luce - Jacques Mordal - xxx - Armand Kergant - Leo Massenon - Georges Aimel .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1949. Format 15x23 cm, broche, 125 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 231 - Novembre 1964
Michel Dacier - Jacques Ploncard d'Assac - Andre Therive - Thomas Molnar - Georges Aimel - Rene Gillouin .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1964. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 104 - Juin 1953
Michel Dacier - Henri Massis - Pierre Dominique - Paul-C. Berger - Raymond Venault - Wilfred Kirkpatrick .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1963. Format 16x24 cm, broche, 124 pages. Des rousseurs dans le papier. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 233 - Janvier 1965
Michel Dacier - Jacques Ploncard d'Assac - Andre Therive - Thomas Molnar - Jacques Isorni - Renee Davis .
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1965. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Quelques pages en ressaut. Bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 238 - juin 1965
Michel Dacier - Raymond Lacoste - Jacques Isorni - Docteur Pierre Lombard - Claude Martin - Andre Therive
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1965. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 247 - avril 1966
Michel Dacier - Edmond Ruby - Jacques Isorni - Paul Auphan - Robert Poulet - Vintila Horia
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1966. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Tres bon etat.

Ecrits de Paris - Revue des questions actuelles - N. 229 - septembre 1964
Michel Dacier - Fred Aftalion - Raymond Lacoste - Jacques Isorni - Edmond Ruby - Maurice Martin du Gard
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerRevue mensuelle, 1964. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Tres bon etat.