Language: German
Published by Schwartz Verlag;, 1994
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 336 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Language: German
Published by Opladen : Westdt. Verl., 1991
ISBN 10: 3531122991 ISBN 13: 9783531122991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 250 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Düsseldorf : Patmos-Verl., 1986
ISBN 10: 3491776414 ISBN 13: 9783491776418
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 243 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 202 pp., Hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by C. Troemers Universitätsbuchhandlung, Freiburg i. Br., 1939
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 278 S. Size: 735 g. Buch.
Language: English
Published by Springer Verlag, Germany, 2001
ISBN 10: 354041763X ISBN 13: 9783540417637
Seller: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. 354041763X. Unread hardcover, from closed pharmaceutical company library. English text. 202 pages, Author index for Volumes 201-216, illustrated with charts, tables and diagrams. Sections: Stereoselective Intramolecular 1,3-Dipolar Cycloadditions; 4-Acetoxy- and 4-Cyano-1,3-dioxanes in Synthesis; The Synthetic Potential of Three-Membered Ring AzaHeterocycles; Synthesis of Medium-Sized Ring Lactams. Contents unread, as new, clean, tight and bright. Book.
Language: German
Published by Bischöfliches Ordinariat, Hildesheim,, 2004
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 43 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: Italian
Published by editori del grifo, Montepulciano (SI),, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 77 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Szczesny Verlag, München,, 1964
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
327 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1995
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 175 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag von S. Hirzel,
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Befriedigend. II. Jahrgang, Heft 3, Mai 1938. S. 530 - 764, Einband fleckig und etwas randrissig,Stempel auf dem Einband, Papier etwas gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag von S. Hirzel,
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Befriedigend. I. Jahrgang, Heft 3, August 1937. S. 526 - 792, Einband fleckig und etwas randrissig, Papier etwas gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag von S. Hirzel,
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Befriedigend. I. Jahrgang, Heft 2, April 1937. S. 258 - 524, Einband fleckig und etwas randrissig, Papier etwas gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Basel ; Boston ; Stuttgart : Birkhäuser, 1987
ISBN 10: 3764318686 ISBN 13: 9783764318680
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 190 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Published by International Institute for Applied Systems Analysis, 2000
First Edition
HARDCOVER. Condition: Very Good. 1st Edition. Octavo; hardcover; 564 pp. Tight binding; previous owner embossing to title page, else interior clean throughout; bottom corners slightly bumped; Very Good.Part of the Cambridge Studies for Adaptive Dynamics series. From the library of John A. Wiens, an American ecologist whose research focused on birds and insects in semiarid environments. .
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2002
ISBN 10: 0521781655 ISBN 13: 9780521781657
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:9780521781657.
Language: German
Published by Leipzig: Edition Leipzig, 1996
ISBN 10: 3361004640 ISBN 13: 9783361004641
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
20 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 119 S., guter Zustand // 1,12,3 ISBN 3361004640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Schnell + Steiner, Regensburg 2010, 2010
ISBN 10: 3795423791 ISBN 13: 9783795423797
First Edition
Hardcover. Gr.-8°, Original-Pappband im roten OSU. 426 (1) Seiten mit einigen farbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Dtl.
Language: English
Published by Lippincott Williams & Wilkins, 1999
ISBN 10: 0781719011 ISBN 13: 9780781719018
Seller: Miki Store, San Jose, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is verygood. Binding is tight/good.
23 cm. original hardcover. 564 pp. diagrams. references. index. "Cambridge Studies in Adaptive Dynamics". -(libr label, library stamps, otherwise very good). 1035g.
hardcover. Condition: Sehr gut. 304 Seiten; Ge183,16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Condition: New.
Language: English
Published by Verlag Barbara Budrich, 2008
ISBN 10: 3866491085 ISBN 13: 9783866491083
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Migration and mobility in an enlarged europe | A gender perspective | Sigrid Metz-Göckel (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2008 | Verlag Barbara Budrich | EAN 9783866491083 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Cognitive-Behavioral Therapy for Sexual Dysfunction | Michael Metz (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2017 | Routledge | EAN 9780415874083 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. What Makes Life Meaningful? | A Debate | Thaddeus Metz (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2023 | Routledge | EAN 9781032566153 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Shallow Lakes Contributions to their Limnology | Proceedings of a Symposium, held at Illmitz (Austria), September 23-30, 1979 | Martin T. Dokulil (u. a.) | Taschenbuch | 218 S. | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789400992085 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Spruijt-Metz, DonnaOriginally published in 1999, this title covers the entire empirical cycle in adolescent health research and education. It describes in depth the development and evaluation of a health education programme designed to enhance ev.
Published by Leipzig, Verlag von S. Hirzel, 1937
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 1. Jahrgang, Heft 2 (April 1937). 526 Seiten. Frakturdruck. Unaufgeschnittene und unbeschnittene Lagen. Mit einigen, teils gefalteten Abbildungen und graphischen Darstellungen im Text. Einband leicht berieben, etwas angestaubt und etwas fleckig. Ecken etwas knickspurig. Schnitte angestaubt und etwas stockfleckig. Unaufgeschnittes Exemplar. Erste Seite gestempelt. Papier leicht gebräunt und teils leicht stockfleckig. - Davon abgesehen innen insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. -- Enthält Beiträge zur "europäischen Ethnologie", freilich aus der spezifischen Perspektive der nationalsozialistischen Ideologie von Volk, Kultur und Rasse. - Die Zeitschrift wurde von A. Brackmann herausgegeben, die Schriftleitung hatte E. Meynen inne. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 4° (25-35 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Taschenbuch. Condition: Neu. Segmentation, Classification, and Synthesis for Brain Tumors and Traumatic Brain Injuries | MICCAI 2025 Challenges: BraTS-Lighthouse 2025 and AIMS-TBI 2025, Held in Conjunction with MICCAI 2025, Daejeon, South Korea, September 23, 2025, Proceedings, Part I | Spyridon Bakas (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xxxi | Englisch | 2026 | Springer | EAN 9783032163646 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Segmentation, Classification, and Synthesis for Brain Tumors and Traumatic Brain Injuries | MICCAI 2025 Challenges: BraTS-Lighthouse 2025 and AIMS-TBI 2025, Held in Conjunction with MICCAI 2025, Daejeon, South Korea, September 23, 2025, Proceedings, Part II | Spyridon Bakas (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xxviii | Englisch | 2026 | Springer | EAN 9783032163691 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.