Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by (Paris), Hachette, 1939
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 253 SS., 1 Bl. Unbeschnitten. Umschlag leicht angerändert an Rändern und Rücken nachgedunkelt. Seiten Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by Hachette
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Hachette, 1944
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). Hachette. Testo in francese.In 16°; pp. 284;brossura editoriale; firma d'appartenenza all'anteporta; dorso leggermente brunito; buono stato.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!11E-03 Book.
Published by Hachette, 1945
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Hachette. Testo in francese.In 16^; pp. 253;brossura editoriale; firma d'appartenenza all'anteporta; dorso leggermente brunito; buono stato.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!11E-04 . Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 13.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Hachette
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Hachette, Paris, 1946
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, demi basane marron, 286 pages, dos à 4 nerfs, avec titres en caractères dorés. in-12 Bonne reliure, papier de l'époque (!) légèrement bruni, sinon, bon état.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct coiffes assez frottés. in12. 1946. Broché. 285 pages. Fair.
Published by Maison Alfred Mame et Fils, Tours
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Couverture et dos remplacés par un cartonnage ; intérieur complet et en bon état par ailleurs ; prix adapté ; GLN-477.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Librairie hachette, 1947
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défrâichie 4e plat froissé intérieur propre jauni. in12. 1947. Broché. Fair.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Hachette, 1951, París., 1951
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
18x12. 249 pgs. Intonso. (M9877).
Published by Editions Mame. 1932., 1932
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 312 pages.
Published by Hachette, 1947
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie tachée de rousseurs intérieur jauni propre. in8. 1947. Broché. Fair.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct exemplaire bibliothèque bords frottés. in12. 1951. Relié. 250 pages. Fair.
Published by L.E.P, 1958
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat legeres taches. collection les écrivains contemporains série historique #38. in8. 1958. Broché. Good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 23.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hachette, 1941
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect sali pages uniformément jaunies. in8. 1941. Broché. 253 pages. Fair.
Seller: Galerie des Deux Siciles, Cannes, France
Librairie Hachette 1941 livre en BE.
Broché. In-8 (13,2 x 20 cm), broché, 254 pages ; pliures au dos, taches au premier plat, rousseurs au quatrième plat, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Broché. Condition: Bon État. collection " . de l' histoire " - 250 pages en format 12 - 18 cm.
Published by Ed. Jules Tallandier, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Ed. Jules Tallandier. Paris 1964. Rustica. 24x16. 120 pp. Ilustrado. Frances. Lomo fatigado. Cubierta algo deslucida.
Language: French
Published by Hachette, CORBEIL, 1949
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1949 OCCASION 220 GRAMMES 250 PAGES.
Language: French
Published by Maison Alfred Mame et Fils, Tours
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. 317 p.Dos du livre altéré. Couverture défraîchie.