Language: German
Published by Vandenhoeck & Rupprecht, Göttingen, 2002
ISBN 10: 3525203578 ISBN 13: 9783525203576
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 Untersuchungen, philologische Anmerkungen, Stellennachweis, Register und Anhang. 441 S., unbenutzt, keine Altersspuren, 850 g schwer, P-3.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condition: New. 1. Auflage ed.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Untersuchungen, philologische Anmerkungen, Stellennachweis, Register und Anhang. Gewicht in Gramm: 550 minimale gebrauchsspuren,innen sauber.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin : E. Schmidt Verlag, 1976
ISBN 10: 3503012192 ISBN 13: 9783503012190
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 201 Seiten. Exlibris auf dem Vorsatz. Anstreichungen (radierbar) im Text. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschiert. Condition: Gut. 201 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Condition: new.
Language: German
Published by Erich Schmidt Verlag, Berlin, 1976
ISBN 10: 3503012192 ISBN 13: 9783503012190
210 x 148 mm. Condition: Befriedigend. 201 Seiten Softcover. Original Broschur. Buchrücken etws berieben und leicht abgeplatzt. Kanten leicht bestoßen. Abgelöstes Bibliotheksschild mit Restklebespuren am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit Bleistiftanstreichungen im Text und am rand. B07-04-04E|L3 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Series: Altdeutsche Textbibliothek xxxv 50p blue cloth, first edition, some faint pencil marking to spine Language: German.
Published by Erich Schmidt, Berlin, 1966
Broschiert. 8° in der Reihe: Philologische Studien und Quellen, Heft 33. 184 Seiten. Orig.-broschiert. Bibliotheksschildchen auf hinterem Buchdeckel, ansonsten Bucheinband in schönem Zustand, Klosterstempel auf Rückseite des Titelblatts, innen tadellos, sehr gutes Exemplar aus Klosterbibliothek 250 Gramm.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Heidelberg Winter, 1992
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
First Edition
1. Aufl. 176 S., 1. Aufl., Gr.-oktavo, OLn, ehem. Bibl. Ex., diverse Stempel und Sign., sonst aber noch sehr guter Zustand, Goldprägung an Deckel und Rücken Sprache: Deutsch 2000g gr.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2008
ISBN 10: 3902571861 ISBN 13: 9783902571861
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand 11/26/2008, 2008
ISBN 10: 3902571861 ISBN 13: 9783902571861
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Lateinische und althochdeutsche Glossierungen der Regula Benedicti im 8. und 9. Jahrhundert. Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 19.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. 76 pages. German language. 7.00x5.00x0.21 inches. In Stock.
Language: German
Published by de Gruyter 1979-01-01, 1979
ISBN 10: 3484201010 ISBN 13: 9783484201019
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Innsbruck, Institut für Germanistik, 1982
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
XXXII, 469 SS. Mit 1 Bildnis. Gr. 8°. Ohln. mit OUmschlag. "Innsbrucker Beiträge zur Kulturwissenschaft", Germanistische Reihe, Band 14.
Erich Schmidt Verlag, Berlin 1976. 201 pp. Paperback. . Library stamp. Good condition. (Grundlagen der Germanistik).
Language: German
Published by Schillinger, Freiburg, 1989
ISBN 10: 3891550774 ISBN 13: 9783891550779
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., gr. 8°, 183 S., 12 Tafeln, 1. Auflage, guter Zustand.
Published by Institut für Germanistik der Universität Innsbruck, Innsbruck, 1982
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 16,5 x 24 cm. Erste Auflage, XXXII, 469 S. OLwd, OU. Porträt. Tadellos. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1997
ISBN 10: 3525203489 ISBN 13: 9783525203484
First Edition
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 382 Seiten, 1 Blatt Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. Studien zum Althochdeutschen, Band 33. B13-01-05A|A99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1979
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
50 S. Reihe: Altdeutsche Textbibliothek Nr. 86. Blaues Leinen, Rückengoldprägung. Guter Zustand.