Mascolo Georg (39 results)

Der Spiegel 17/2011: Der Rebell Gottes (23.4.11)
Georg Mascolo, Mathias Müller von Blumencron, Klaus Brinkbäumer, Dr. Martin Doerry
Published by SPIEGEL-Verlag 2011
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerHeft/Zeitschrift. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 144 pages.
Published by Spiegel-Verlag Rudolf Augstein 2009
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerHeft/Zeitschrift. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 166 pages.

DER SPIEGEL 10/2013: Die Suchtmacher
Georg, Mascolo, Blumencron Mathias Müller von Brinkbäumer Klaus u. a.:
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.10
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 164 Seiten; Der Spiegel Nr. 10/4.3.13 - Magazine BB-AFAK-H8G4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

DER SPIEGEL 8/2013: Der Kampf um Rom
Georg, Mascolo, Blumencron Mathias Müller von Brinkbäumer Klaus u. a.:
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.47
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 156 Seiten; Der Spiegel Nr. 8/18.2.13 - Magazine CR-O58R-4JDW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

DER SPIEGEL 2/2013: Um Kopf und Kanzleramt
Georg, Mascolo, Blumencron Mathias Müller von Brinkbäumer Klaus u. a.:
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.47
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 140 Seiten; Der Spiegel Nr. 2/7.1.13 - Magazine LW-CINQ-EJ7B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.51
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Piper, München, 2021
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 334 S. OPp-OU. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 9783492070911.

Condition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En este libro, el reconocido virólogo Christian Drosten y el periodista Georg Mascolo mantienen una conversación necesaria y profunda sobre la pandemia de COVID-19. A través de un análisis crítico, los autores examinan el papel de la política, la ciencia y los medios de comunicación durante la crisis, cuestio…nando las medidas tomadas y buscando lecciones fundamentales para prevenir futuras catástrofes sanitarias. La obra combina la experiencia científica de Drosten con el acceso de Mascolo a documentos internos y procesos reales de gestión de crisis. Es una reflexión sobre lo que vivimos, los errores cometidos y la urgencia de prepararnos para los desafíos epidemiológicos que, inevitablemente, volverán a surgir en el futuro. EAN: 9783550203022 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Historia Título: Alles überstanden? Autor: Christian Drosten| Georg Mascolo Editorial: Ullstein Idioma: de-DE Páginas: 272 Formato: tapa dura.

DER SPIEGEL 7/2013: Dick durch Stress
Georg, Mascolo, Blumencron Mathias Müller von Brinkbäumer Klaus u. a.:
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 140 Seiten; Der Spiegel Nr. 7/9.2.13 - Magazine JK-91VA-IK48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.92
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by Spiegel-Verlag Rudolf Augstein 2009
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.46
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZeitschrift. Condition: Sehr gut. Der Spiegel - Verlag, Magazin - Nr. 35 / 24. 8. 2009, broschiert, 1O-AL9W-A0F0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Spiegel-Verlag Rudolf Augstein 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.02
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZeitschrift. Condition: Sehr gut. Der Spiegel - Verlag, Magazin - Nr. 29 / 14. 7. 2008, broschiert, 4O-296T-364H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.63
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.83
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 224 pages. German language. 5.04x1.06x8.27 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.96
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.46
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 30.97
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.44
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 23.84
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.44
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 350 pages. German language. 5.43x1.65x8.62 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 40.33
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.70
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 350 pages. German language. 5.43x1.65x8.62 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 45.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Gut. 270 Seiten ; 21 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.36
£ 53.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Die Geschichte eines politischen Ausnahmezustands Eine Pandemie erschüttert die Welt. Von Anfang an verfolgten die Investigativjournalisten Katja Gloger und Georg Mascolo wie ein… Virus namens Sars-CoV-2 das Leben, wie wir es kannten, auf dramatische Weise veränderte. Sie erlangten exklusiven Zugang hinter die Kulissen der Politik, die trotz früher Warnungen so gut wie unvorbereitet getroffen wurde. Ihr SPIEGEL-Bestseller 'Ausbruch. Innenansichten einer Pandemie' deckt bisher unbeschriebene Zusammenhänge auf, anhand von Augenzeugenberichten und vertraulichen Dokumenten schildert es die Entscheidungen, Unsicherheiten und Zweifel. Deutschland im Ausnahmezustand: von der kollektiven Verdrängung des Risikos bis zu Lockdowns und umstrittenen Lockerungen. Und sie wagen einen Blick in die Zukunft: Was lässt sich aus der Krise lernen Hinter den Kulissen von Lockerungen und Lockdown: Die deutsche Corona-Strategie auf dem Prüfstand Hintergründe und Insider-Wissen aus Entscheidungsgremien und Krisenstäben erstmals aufgedeckt - spannend wie ein Krimi Brandaktuell und brillant analysiert: Der SPIEGEL-Bestseller mit Zündstoff-Potenzial 'Ausbruch. Innenansichten einer Pandemie' beschreibt gleichzeitig Zeitgeschichte und Gegenwart, wirft Fragen an die Zukunft auf und gibt den Schlagzeilen einen dringend notwendigen Kontext, in dem Fakten mehr zählen als Panik, Politik und Pandemie-Rhetorik. Dieses Buch ist ein Königsbeispiel für integren Journalismus, der zum Lesen und Nachdenken animiert.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.36
£ 53.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Gut - Rückseite oben Kratzer, Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Die Geschichte eines politischen Ausnahmezustands Eine Pandemie erschüttert die Welt. Von Anfang an verfolgten die Investigativjournalisten Katja Gloger und Georg Mascolo wie…ein Virus namens Sars-CoV-2 das Leben, wie wir es kannten, auf dramatische Weise veränderte. Sie erlangten exklusiven Zugang hinter die Kulissen der Politik, die trotz früher Warnungen so gut wie unvorbereitet getroffen wurde. Ihr SPIEGEL-Bestseller 'Ausbruch. Innenansichten einer Pandemie' deckt bisher unbeschriebene Zusammenhänge auf, anhand von Augenzeugenberichten und vertraulichen Dokumenten schildert es die Entscheidungen, Unsicherheiten und Zweifel. Deutschland im Ausnahmezustand: von der kollektiven Verdrängung des Risikos bis zu Lockdowns und umstrittenen Lockerungen. Und sie wagen einen Blick in die Zukunft: Was lässt sich aus der Krise lernen Hinter den Kulissen von Lockerungen und Lockdown: Die deutsche Corona-Strategie auf dem Prüfstand Hintergründe und Insider-Wissen aus Entscheidungsgremien und Krisenstäben erstmals aufgedeckt - spannend wie ein Krimi Brandaktuell und brillant analysiert: Der SPIEGEL-Bestseller mit Zündstoff-Potenzial 'Ausbruch. Innenansichten einer Pandemie' beschreibt gleichzeitig Zeitgeschichte und Gegenwart, wirft Fragen an die Zukunft auf und gibt den Schlagzeilen einen dringend notwendigen Kontext, in dem Fakten mehr zählen als Panik, Politik und Pandemie-Rhetorik. Dieses Buch ist ein Königsbeispiel für integren Journalismus, der zum Lesen und Nachdenken animiert.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.26
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New.

Language: German
Published by Berlin: Ullstein 2024
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, GermanyBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.10
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 271 S. Schutzumschlag leicht berieben u. bestoßen, altersgemäße Gebrauchsspuren, guter Zustand, B5 B5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.57
£ 53.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 496 Seiten; 9783550204272.3 Gewicht in Gramm: 1.
DER SPIEGEL 44/2012: DES TEUFELS FELDMARSCHALL
Georg Mascolo, Mathias Müller von Blumencron, Klaus Brinkbäumer, Dr. Martin Doerry
Published by SPIEGEL-Verlag 2012
- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.82
£ 82.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Sehr gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.
More imagesLanguage: German
Published by SPIEGEL-Buchverlag, Hamburg 2002
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.97
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 247 Seiten Eine umfassende Analyse der Ereignisse des 11. Septembers 2001, basierend auf Recherchen von SPIEGEL-Reportern. Das Buch bietet eine detaillierte Darstellung der Vorbereitungen und des Ablaufs der Terroranschläge in den USA. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig…gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-545-5/8-00712139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.