Maresch Rudolf (43 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.76
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.95
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 12.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 450 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.53
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.52
£ 13.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 399 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.54
£ 13.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 256 S. ink. Fußnoten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Geringe Alters - und Gebrauchsspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518123607 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.26
£ 13.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 256 S. ink. Fußnoten edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783518123607 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 1999. 1999
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 12.54 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 8°. 450 Seiten. Schwarze Original-Broschüre (Umschlag nach Entwürfen von Willy Fleckhaus und Rolf Staudt). Gutes, sauberes Exemplar. "suhrkamp taschenbuch wissenschaft. stw 1408".
More imagesPublished by Klaus Boer Verlag, [München] 1996
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 15.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: c1996. Einband: Kartoniert. Beschreibung: c1996 - Aufsatzsammlung. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag auf dem Spiegel, Barcodeaufkleber, Stempeln und Signaturen auf dem Titel recto. Umschlagkarton mit leichten Gebrauchsspuren. Innen… sehr gut erhalten. Sprache: de. 399 S.

- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 450 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783518290088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 271 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Rudolf Maresch/Florian Rotzer, Cyberhypes -- Ronda Hauben, Die Entstehung des Internet und die Rolle der Regierung -- Rudolf Maresch, Elektromagnetische Illusionen -- Richard Barbrook, Cyber-Kommunismus. Wie die… Amerikaner den Kapitalismus im Cyberspace aufheben -- Douglas Rushkoff, Virtuelles Marketing -- Geert Lovink, Network-Kritik im Zeitalter des E-Goldrauschs -- Christian Ahlert, The Party is Over. Vom sich selbst regierenden Internet zu globalen Wahlen für den Cyberspace. Ein paar Wahrheiten über das Netz -- Florian Rotzer. Geographie Intelligence. Im "globalen Dorf" von einst sollen die alten geographischen Grenzen wieder gezogen werden -- Ivo Skoric, Internet fürs Volk -- Stefan Krempl, Cyberhype=Wired. Wie ein Magazin die digitale Revolution sexy macht und zum Opfer des eigenen Hypes wird -- Gundolf S. Freyermuth, Von A nach D. Zwischen Hype und Utopie. Am Horizont der Digitalisierung von Kunst und Unterhaltung lockt das Holodeck -- Pierre Lévy, Internet und Sinnkrise -- Otto E. Rössler, Die Menschwerdung im Internet -- Theo Roos, In tube. Surfen und Sein. ISBN 3518122029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

Die Pfarrkirche Klosterneuburg - St.Martin Einst Und Heute. Topographie, Archäologie, Bauforschung, Kunstgeschichte Und Bildende Kunst.
Neugebauer Johannes-Wolfgang, Christine Neugebauer-Maresch, Koch Rudolf
Published by Pfarre St. Martin, Klosterneuburg 1999
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 34.73
£ 16.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Neuwertig. Sehr schöner Band. Gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, grösseres Format 22x27. S 144 mit zahlreichen historischen Bildern, Skizzen, Plänen und einigen Münztafeln. Sehr guter Zustand, wie neu.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.27
£ 43.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 310 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Wien / Leipzig, Moritz Perles Verlag, 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.82
£ 29.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe in altem Bibliothekseinband (Halbkalliko mit Gewebebecken, Format 15,5 x 22,5 cm, Handmarmorpapierbezug beider Deckel, auf Vorderdeckel aufkaschiert original Broschur-Einband) mit Deckeltitel. 17 Seiten mit insgesamt 7 schwarz-weißen Foto-Abbildungen und Zeichnungen im Text. - Separatabdruck aus der "Wiener…Medizinischen Wochenschrift " 1930, Nr.2. - Festvortrag anläßlich der Eröffnung des Neubaues des Pathologisch-Anatomischen Instituts in Wien 1929. - Pathologie, Entartung, Medizin, Kunst, Schönheit, Perle, Zwergwuchs, Mißwuchs, Krebs, Österreich, Forschung, krankhafte Veränderungen im Pflanzenreich, Zwergbäume, Bonsai, Wissenschaft, Ästhetik, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in guter Erhaltung. Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 2. Auflage. 450 S. Einband etw. bestaubt u. etw. berieben, Inneneinband vorne u. hinten mit Stempel u. Nummerierung // Kommunikation , Aufsatzsammlung, Soziologie, Gesellschaft, Politik, Publizistik, Informatik, Datenverarbeitung L010 9783518290088 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 47.55 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 450 S. Buchrücken m. Stemp., ehem. Sammlungsexempl. m. durchgestr. Besitzerstemp. u. Nummerierung a. inn. Buchdeckel // Gesellschaft , Kommunikation , Macht , Neue Medien , Aufsatzsammlung, Soziologie, Gesellschaft, Politik, Publizistik, Informatik, Datenverarbeitung L010 9783518290088 *.* Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 340.

- Softcover
Seller: book-link, Nufringen, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.47
£ 43.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 400 Seiten; *** ACHTUNG! Abweichendes Cover, 1996! *** Neuwertig und ungelesen! M25-01-U-03-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Suhrkamp. 2001. 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 62.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Suhrkamp. 2001. 8°. 271 (2) Seiten. Paperback. Verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and pho…tos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Die Krebskrankheit: Ein Zyklus von Vorträgen (German Edition)
Maresch, Rudolf; Sternberg, Carl; Freund, Ernst; Kraus, Rudolf; Bauer, Julius; Peller, Sigismund; Kyrle, Josef; Riehl, Gustav; Fraenkel, Alexander; Redlich, Emil; Pichler, Hans; Denk, Wolfgang; Marschik, Hermann; Breitner, Burghard; Hajek, Markusz; Glaessner, Karl; Eiselsberg, Anton; Steindl, Hans; Hochenegg, Julius; Blum, Viktor; Schwarz, Oswald; Rubritius, Hans; Thaler, Hans; Peham, Heinrich; Frankl, Oskar; Weibel, Wilhelm; Kienböck, Robert; Kumer, Leo
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 51.82
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.82
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 13.31
£ 58.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Ausreichend. 1996. 399 Seiten. Gebraucht, etwas gebräunt. Wenige Farbmarkeirungen und Anstreichungen.

Die Krebskrankheit: Ein Zyklus Von Vorträgen
Maresch, Rudolf/ Sternberg, Carl/ Freund, Ernst/ Kraus, Rudolf/ Bauer, Julius
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 72.52
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 364 pages. German language. 9.01x5.98x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.27
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Medien und Öffentlichkeit | Positionierungen - Symptome - Simulationsbrüche | Rudolf Maresch | Taschenbuch | 400 S. | Deutsch | 2015 | Boer | EAN 9783924963699 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.86
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Wie neu. Literaturangaben. 450 S. ; 18 cm Ungelesenes Remittenden-Exemplar mit Mängelkennzeichnung am Fußschnitt, kann leichte Lagerungsspuren aufweisen. 3518290088 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen…Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.97
£ 54.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.17
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Zukunft oder Ende | Standpunkte - Analysen - Entwürfe | Rudolf Maresch | Taschenbuch | 504 S. | Deutsch | 2015 | Boer | EAN 9783924963552 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.70
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.97
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Krebskrankheit | Ein Zyklus von Vorträgen | Rudolf Maresch (u. a.) | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783709196892 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, GermanyAntiquariat Bernard Richter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 73.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(= stw 1603). 309 Seiten. OKart. Frankfurt/Main, Suhrkamp 2002.