Language: English
Published by Phaidon Verlag, Wien/Vienna, Austria, 1925
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Poor. No Jacket. 1st Edition. 1052 pp. Clean, unmarked pages. Binding loose. Book in German./ Buch auf Deutsch. Saubere Seiten. Einband etwas gelockert.
Language: German
Published by Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 1994
ISBN 10: 3499555646 ISBN 13: 9783499555640
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 579 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 592 pages. German language. 7.52x4.92x1.06 inches. In Stock.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch; 26. Auflage, Neuausgabe (1. Oktober 1991), 1991
ISBN 10: 3499555646 ISBN 13: 9783499555640
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 26. Auflage, Neuausgabe.
Published by Gebrüder Schumann, Zwickau, 1826
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Zweyte (2.) verbesserte Auflage. Halbleder 11x9 cm, Rückenschild, Vollfarbschnitt, Einband berieben, Einbandecken bestoßen, Besitzerstempel auf Vorsatzblatt, 238 + 238 + 237 + 252 S. Gewicht in Gramm: 310.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 592 pages. German language. 7.52x4.92x1.06 inches. In Stock.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 22.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Rowohlt, 1959
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 327 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1968. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Rowohlt, 1975
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 327 S. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 29.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Leipzig Brrockhaus - 1846, 1843
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° XVIII 426, 465, 433 S., Einbände berieben, Name auf Vorsatz, Buchblöcke im Randbereich leicht gebräunt, jedoch weitgehend fleckenfrei. Gutes Ex. Originaler Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücktentitel und Buchschmuck, Marmorierter Kt. der Zeit 1925 gr.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 37.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag, 1873
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 331 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben, im Bereich des Buchrückens am oberen und unteren Ende etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik150624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 70.
Published by F. A. Brockhaus, Leipzig, 1866
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germany
Hardcover. Condition: Guter Zustand. Halbleineneinband;475 S. 22x14,5;(t75). Buch.
Language: German
Published by Zwickau, Schumann, 1835
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. XIV, 253 Seiten, Mit dem Portrait des Dichters. Einband etwas berieben und bestossen, fleckig, sonst guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------------- Silvio Pellico (* 24. Juni 1789 in Saluzzo, Piemont; 31. Januar 1854 in Turin) war ein italienischer Schriftsteller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Stuttgart, Metzler'sche, 1850
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
VI + 253 + 1 S. Priv. HLwd. der Zeit. 2. Aufl. Mit dem lithographierten Porträt Pellicos von Gottschick. - Exlibris u. Besitzsign. a. V., stockfleckig, papierbedingte Oxidation, Gbrsp., Ebd. berieben.
Published by Münster i W: Verlag der Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung -1918, 1916
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
XI, 98 S.; XII, 118 S.; 32 S.; VIII, 126 S.; XXXVIII, 224 S. [667 S.]. Gr. 8°, goldgepr. Rückentitel, marm. Deckenbezug. Etikettenreste; beschabte Kanten, Decke hinten Fehlst. Einschmutzung im Fußschnitt. Papier gebräunt u. lichtrandig. Noch ordentlich u. sauber erhaltenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennz. in Buchschn., Vors. u. Titel. 1800 gr.
Published by Reinbek: Rowohlt, 1994
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. Insgesamt 4 Bände (= vollständig). 617; 617; 580; 579 Seiten. Inhalt: "Band 1: Apologie des Sokrates, Kriton, Ion, Hippias II, Theages, Alkibiades I, Laches, Charmides, Euthyphron, Protagoras, Gorgias, Menon, Hippias I, Euthydemos, Menexeos. Übersetzt von Friedrich Schleiermacher. - Band 2: Lysis, Symposion, Phaidon, Kleitophon, Politeia, Phaidros. - Band 3: Kratylos, Parmenides, Theaitetos, Sophistes, Politikos, Philebos, Briefe. - Band 4: Timaios, Kritias, Minos, Nomoi." -- Einbände leicht berieben. Papier etwas vergilbt. - Band 3: Kopfschnitt minimal staubfleckig. - Band 4: Hinterer Umschlagdeckel mit Druckspuren. Kopfschnitt mit Fleck. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschuren. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Leipzig : Brockhaus 1843-46., 1843
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
1356 S. Drei Bände. Gebrauchte Exemplare in GUTEM Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Used books in GOOD condition, some traces of use. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 8°, Hardcover, Halbleder Lederecken marmorierter Deckel.
Language: German
Published by Stuttgart: Gebrüder Kröner
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
kart. Condition: Sehr gut. Bd. 1: 308 S., Bd. 2: 236 S., Bd.3: 275 S., Bd. 4: 272 S., Bd. 5: 260 S. Die Buchrücken der fünf Bände sind lichtbedingt ausgeblichen und die Seiten sind papierbedingt angebräunt. Ansonsten sind die Exemplare in einem sehr guten und sauberen Zustand mit vereinzelten Bleistift-Anstreichungen. Frakturschrift. - Inhalt. - Band 1 - Einleitung - Widmung - Vorrede - Urganda die Unerkannte an das Buch Don Quijote von der Mancha Amadis von Gallien an Don Quijote von der Mancha. Sonett - Don Belianis von Gräcien an Don Quijote von der Mancha. Sonett - Prinzessin Oriana an Dulcinea von Toboso. Sonett - Gandalin, Schildknappe des Amadis von Gallien, an Sancho Pansa, Schild knappen Don Quijotes. Sonett. - Der rasende Roland an Don Quijote von der Mancha. Sonett. - Der Phöbusritter an Don Quijote von der Mancha. Sonett. - Solisdan an Don Quijote von der Mancha. Sonett Zwiesprach zwischen Babieça und Rosinante. Sonett - Erstes Kapitel. Handelt von der Lebensweise und den Beschäftigungen des berühmten Junkers Don Quijote von der Mancha - Zweites Kapitel. Handelt von der ersten Ausfahrt des scharfsinnigen Don Quijote aus seinem Lande. - Drittes Kapitel. Auf wie anmutige Weise Don Quijote ward zum Ritter geschlagen - Viertes Kapitel. Was unserem Ritter begegnete, als er aus der Schenke zog - Fünftes Kapitel. Fortsehung der Erzählung vom Unfall unseres Ritters. - Sechstes Kapitel. Von der ergöhlichen und großen Ausmusterung, die der Pfarrer und der Varbier in der Bücherei unseres sinnreichen Junkers anstellten. - Siebentes Kapitel. Zweite Fahrt des waderen Ritters Don Quijote von der Mancha. - Achtes Kapitel. Wie der mannhaste Don Quijote das grausenvolle unerhörte Abenteuer mit den Windmühlen glücklich bestand; nebst anderen der Auf bewahrung würdigen Begebnissen - Neuntes Kapitel. Ausgang und Beschluß des erstaunlichen Kampfes, den der rüstige Biskayer und der mannhafte Manchaner bestanden - Zehntes Kapitel. Von den ergöhlichen Reden, die zwischen Don Quijote und seinem Schildknappen Sancho Pansa vorfielen - Elftes Kapitel. Was Don Quijote mit einigen Ziegenhirten begegnete. - Zwölftes Kapitel. Was ein Ziegenhirt dem Don Quijote und seiner Gesellschaft erzählte. - Dreizehntes Kapitel. Schluß der Geschichte von der Schäferin Marcella, nebst anderen Begebnissen - Vierzehntes Kapitel. Verzweiflungslied des verstorbenen Hirten, nebst anderen unerwarteten Ereignissen - Fünfzehntes Kapitel. Betrübliches Abenteuer, welches Don Quijote mit einigen unbarmherzigen Danguesen begegnete - Sechzehntes Kapitel. Was dem sinareichen Junker in der Sthente, die er für ein Kastell hielt, begegnete - Siebzehntes Kapitel. Fortsetzung der unzähligen Bedrängnisse, die der wackere Don Quijote und sein guter Schildknappe, Sancho Panja, in der Schenke, die jener zu seinem Unglück für ein Schloß hielt, zu bestehen hatten - Achtzehntes Kapitel. Gespräche, die zwischen Sancho Panja und seinem Herrn vorfielen, nebst anderen erzählenswerten Abenteuern - Neunzehnten Kapitel. Von den verständigen Reden, die Saucho mit seinem Herrn führte, und vom Abenteuer mit einem Leichnam, nebst anderen denkwürdigen Begebnissen - Zwanzigstes Kapitel. Von dem nie gesehenen noch erhörten Abenteuer, das selbst der gepriesenste Ritter der Welt nicht so gefahrlos bestanden hätte, als es der mannhafte Don Quijote bestand - Einundzwanzigstes Kapitel. Von dem hohen Abenteuer und der reichen Beute des Helmes Mambrins, nebst manchem anderen, was unserem unbezwinglichen Ritter begegnete - Zweiundzwanzigstes Kapitel Wie Don Quijote viele Unglückliche in Freiheit setzte, die man wider Willen dahin führt, wohin sie nicht gehen wollten. - Dreiundzwanzigstes Kapitel. Was dem heldenmütigen Don Quijote in der Sierra Morena begegnete, eines der seltensten Abenteuer, von denen diese wahrhafte Geschichte berichtet - Vierundzwanzigstes Kapitel. Worin das Abenteuer in der Sierra Morena weiter verfolgt wird. - Fünfundzwanzigstes Kapitel. Was für seltsame Dinge dem mannhaften Ritter von der Mancha in der Sierra Mo.
Language: German
Published by Stuttgart : Cotta ohne Jahr (ca. um 1870)., 1870
18 x 12 cm. Condition: Gut. Mit 1 Porträt von Cervantes Original Leineneinband mit Rückenvergoldung im guten Zustand. Innen Papier gebräunt, fast saubere Exemplare B06-03-04F|S47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1606 6 Bände komplett / Neue, verbesserte Ausgabe der Uebersetzung von Hieronymus Müller.
Language: German
Published by Zwickau, Verlag der Gebrüder Schumann,, 1835
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erste D. Auflage. Bll. + Portraitstich + XV (Einleitung) + 254 S. (dopp. Text). Papier am Anfang mit Titelseite etwas stockfleckig - Innen aber sauber, nur gering. nachgebräunt. Grünfarbig.-GanzSchnitt. * Silvio Pellico (Gebor. 24. Juni 1789 in Saluzzo, Piemont; 31. Januar 1854 in Turin) war ein italienischer Schriftsteller. Mit seinen Bühnenwerken steht Pellico zwischen Klassizismus und Romantik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Kl.-4° small (26 x 17 cm), O(Grün-Buntpapier-Überzug)-HalbLeder mit goldgepr.-Rückentitel, 4 Bünden u. Leisten. Rücken stärker geblichen aber schön erhalten. Gutes Exemplar.
Published by Münster i W: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung -1922, 1917
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
VIII, 139 S.; VIII, 56 S.; 111 S.; VIII, 246 S.; X, 102 S. [688 S.]. Gr. 8°, kasch. HLn., gepräg. Rückentitel. Einband berieben, bestoßen, beschabte Kanten, gr. Fehlstellen, Etikettenreste. Kopfschnitt eingestaubt. Papier etwas bis stärker gebräunt u. Lichtrandig. Insgesamt noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Buchschnitt, Vorsatz und Titel. 1800 gr.
Language: German
Published by Hamburg [i.e. Reinbek] : Rowohlt, 1968
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 41. - 48. Tsd. 327 S. Einband etw. vergilbt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen // Philosophie, Politik, Recht L022 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Lustspiele des Aristophanes uebersetzt und erläutert von Hieronymus Müller | Hieronymus Müller | Taschenbuch | 444 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742808813 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104364190 ISBN 13: 9781104364199
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Über den AutorPlato (428/427 or 424/423 - 348/347 BC) was an Athenian philosopher during the Classical period in Ancient Greece, founder of the Platonist school of thought, and the Academy, the first institution of higher learning i.
Language: German
Publication Date: 1829
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160/ 140 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Publication Date: 1830
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 120/ 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.