Lukas Eduard (100 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.69
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Tübingen : Mohr 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 67 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich… vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Published by Tübingen, Mohr, 1931. 1931
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
67 S., gr.okt., Kt., unbeschn. -- ". Professor an der Universität Tübingen."- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft & Wirtschaftsgeschichte J| 1931 N| Eduard Lukas | 56563 ].

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 25.67
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 28.43
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by Wien, Tempsky / Leipzig, Freytag 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 S. In guter Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Orig.Leinen mit goldfarb. Rückentitel.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.36
£ 20.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Württembergische Gesellschaft zur Förderung der Wissenchaften. Öffentliche Vorträge der Universität Tübingen Wintersemester 1932/33. Die Universität ihre Geschichte, Aufgabe und Bedeutung in der Gegenwart. 17 S. gr8. Der Vortrag wurde am 25.Januar 1933 gehalten. Kohlhammer. Stuttgart. 1933. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Pap…erback. Einband fleckig,Innen besser. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Kohlhammer Stuttgart 1937
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.56
£ 13.81 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. -8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 657 SS, OLn. (etw. angestaubt), innen und aussen gutes Exemplar - Wichtiges Werk des österreichischen Ökonomen zur Kaufkrafttheorie des Geldes. Gut.
More imagesPublished by Heidelberg, Quelle & Meyer, 1951. 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
301 S., (3) S. Anz., HLn., NaV. -- ". o. Professor an der Universität München"- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Geld J| 1951 N| Eduard Lukas | 22661 ].
Published by Stuttgart und Berlin W Kohlhammer 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Akad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana, Erfurt, , GermanyAkad.Bhdlg.& Antiqu. Hierana
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 32.01
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIX, 657 S. Orig.-Kart. Lex.8vo. Erste Ausgabe. Aus dem Inhalt: Die Grundleistungen des Geldes in der heutigen Wirtschaft. Die Grundleistungen des Geldes und die Ordnung des Geldwesens im allgemeinen. Kaufkraftzirkulation und Wirtschaftsprozess schlechthin. Die Unterversorgung der Wirtschaft mit umlaufendem Gelde oder die Deflat…ion. Die Überversorgung der Wirtschaft mit Kaufkraft oder die Inflation. Die wichtigsten Währungssysteme als Grundlage der gesamtwirtschaftlichen Geldversorgung. Das Geld in der Kreditsphäre: Geldmarkt und Kapitalmarkt. Konjunktur und Geldversorgung. Geldversorgung und außenwirtschaftliche Verflechtungen.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.73
£ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 564 pages. German language. 9.00x12.00x1.85 inches. In Stock.

Published by München 1950. 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(2) II 131 S., mehr. Fig., Kt., Rckn. m. kl. Läsuren, NaV., tls. Anm. -- "Diese Skriptum erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit und erfuhr keinerlei Durchsicht durch den Dozenten." --Agrarpolitik. Gewerbepolitik. Handels- und Verkehrspolitik.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft J| 1950 N| Eduard Lukas | 93041 ].
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1937. 1937
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIX, 657 S., gr.okt., Ln., NaV. -- ". ord. Professor der wirtschaftlichen Staatswissenschaften an der Universität Tübingen." - Mit Namen- und Sachregister.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Geld J| 1937 N| Eduard Lukas | 16579 ].

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.20
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.20
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Essen-Ruhr, G.D. Baedeker Verlagshandlung, 1922
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, brosch., unbeschnitten. 100 S., Einband mit Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Mohr Und Winter Tübingen 1931
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 13.81 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 67 SS, OBr. (mit Resten eines Bibl.Schilds), mehrfach gestempelt, innen sauberes und gutes Exemplar Gut.
More images- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.89
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 41.14
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
- Softcover
- Signed
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Stuttgart 1928. In German. 8vo., 41pp., wraps. Inscribed and signed by the 'verf.' on the front. Good, rear wrap soiled.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.47
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.36
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.36
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Velhagen & Klasing 1908
- Hardcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 45.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen m. Schuber. broschiertes OLeinen mit Rücken-und Deckelvergoldung, 4, 124 Seiten mit einem Titelbilde und 102 Abbildungen, Kopfgoldschnitt, Schuber berieben ansonsten SEHR GUTER ZUSTAND Size: 26 x 18 Cm. 550 Gr.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 32.14
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Schweizer Verlagshaus International, Zürich 1976 1976
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , GermanyAntiquariat Stefan Wulf
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.45
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Org.-Hardcover mit Org.-SU. Quart, 144 S., zahlreiche Illustrationen, einwandfreies Exemplar. Enthält die folgenden Arbeiten (1) Eduard Hüttinger: Richard Muther - eine Revision. (2) Beat Wyss: Jenseits des Kunstwollens. Anmerkungen zum Historismus. (3) Andreas Hauser: Grundbegriffliches zu Wölfflins "Kunstgeschichtlichen Grundb…egriffen". (4) Oskar Bätschmann: Ferdinand Hodlers Kombinatorik. (5) Natalia V. Brodskaïa: Félix Vallotton et la Russie. (6) Lukas Gloor: Das Gästebuch der Galerie Henneberg in Zürich. (7) Jeannot Simmen: Vertigo und moderne Plastik. Enthält die folgenden Arbeiten (1) Eduard Hüttinger: Richard Muther - eine Revision. (2) Beat Wyss: Jenseits des Kunstwollens. Anmerkungen zum Historismus. (3) Andreas Hauser: Grundbegriffliches zu Wölfflins "Kunstgeschichtlichen Grundbegriffen". (4) Oskar Bätschmann: Ferdinand Hodlers Kombinatorik. (5) Natalia V. Brodskaïa: Félix Vallotton et la Russie. (6) Lukas Gloor: Das Gästebuch der Galerie Henneberg in Zürich. (7) Jeannot Simmen: Vertigo und moderne Plastik. 1501 g.
More imagesLanguage: German
Published by Essen-Ruhr : G. D. Baedeker 1922
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 29.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Brosch. XII, 100 S. Stärker lichtgebräunt, etwas angerändert, Rücken etw. gebrauchsspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Hueber, Verlag Gmbh & Co. KG 2015
Series: Zwischendurch mal, Book 4 of 7. Book 4 of 7 - Zwischendurch mal
- Softcover
Seller: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Germanyunifachbuch e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.29
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Gebraucht - Wie neu Unbenutzt, wie neu, als Remittende gekennzeichnet. -Niveau A1 bis A2. 48 Hörtexte auf der MP3-CD . Transkription der Hörtexte mit abwechslungsreichen Aufgaben zum Hörverständnis als Kopiervorlage 120 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.53
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.