Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241799229 ISBN 13: 9781241799229
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241799229 ISBN 13: 9781241799229
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Erich Wewel Verlag, Donauwörth, 2005
ISBN 10: 3879042950 ISBN 13: 9783879042951
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 48 S. mit Farbabbildungen, unbenutzt, 250 g schwer, FE-CC-1.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, US, 2011
ISBN 10: 1241799229 ISBN 13: 9781241799229
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 151 S 18,5x11,7cm, Oln, Kanten gebräunt, Gebrauchsspuren.
Published by Magdeburg: [1925]., W. Pfannkuch & Co.,, 1925
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 97.-102. Tsd., 46 S., kl8°, Br. Einriss am Heftrücken. (HWR2) Band: 0.
Published by Magdeburg: o.J., Verlag W. Pfannkuch & Co.,
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. Aufl. 113. - 135. Tausend, 70 S., kl8°, Br., mit Zeichnungen von Fritz Petters, Magdeburg Veränderte Neuauflage von "Erlösung von der Schwangerschaft". Einband abgegriffen, vorderer Buchdeckel leicht geknickt, Gelenk angeplatzt. (LVBR4/4) Band: 0.
Published by Magdeburg: [um 1930]., W. Pfannkuch., 1930
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 113.-135. Tsd., 70 S., 8°, Br., Zeichnungen von Fritz Petters. Fingerfleckig, vergilbt. (LVBR10/5) Band: 0.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig, 1969
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 152 S. 8° Guter Zustand. Deutsch.
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut 1981., 1981
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
11.Aufl. Vorw. v. Anneliese Müller-Hegemann. M. Textillustr. v. Christa Jahr. Kl.-8°. 164 S. Illustr. u. blindgeprägte OLwd. Vorderdeckel innen m. kl. Schabstelle durch klebenden flieg. Vors.; Schnitt etw. gebräunt; gutes sauberes Expl., der Umschlag fehlt.
Published by Bibliographisches Institit, Leipzig, 1966
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: sehr Gut. 2. Aufl. S. 151.
Published by Eigenverlag)
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschur, 8°, 77, 129 S. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Beide Exemplare mit Widmung der Verfasserin. 800 gr.
Published by Leipzig:, Bibliographisches Institut,, 1969
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 3. Aufl., 152 S., kl8°, Ln. mit SU. SU (Klarsichtfolie) mit Einriss, WaV. (Lagervermerk hk3). Band: 0.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 252 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Die Seiten sind teils unbeschnitten.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Jentschura Verlag Peter, 2002
ISBN 10: 3933874777 ISBN 13: 9783933874771
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Jentschura Verlag Peter, 2002
ISBN 10: 3933874777 ISBN 13: 9783933874771
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241799229 ISBN 13: 9781241799229
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 15.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Ritter Verlag, Klagenfurt, 1988
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Perfect Binding. Condition: Near Fine+. Montreal Books rating scale: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo, 167pp. Book.
Published by VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1985
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Leinen 13. Aufl. 160 S. Ohne Schutzumschlag, etwas angestaubt, Papier gebräunt. 180 gr.
Published by Verlag W. Pfannkuch & Co., Magdeburg
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: befriedigender Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 103. - 110. Tausend. 70 Seiten. OBr. Ohne Jahresangabe. Mit Zeichnungen v. Fritz Petters.Einband lichtrandig, Rückseite fleckig gegilbt.
Language: German
Published by Magdeburg, Verlag Volksstimme, ca.1924., 1924
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 35 SS.,Originalumschlag. Papierbedingt gebräunt, anfangs mit kleinem Wasserrand.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241799229 ISBN 13: 9781241799229
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Bibliographisches Institut Leipzig, 1965, 1965
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
152 Seiten, gebunden, Seiten angegilbt, guter Zustand.
Published by Ritter Verlag, Klagenfurt, 1988
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Perfect Binding. Condition: Near Fine+. Montreal Books rating scale: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo, 167pp. Book.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1959
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 185 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben, kleiner Rückenfalzanriss, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241799229 ISBN 13: 9781241799229
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage;. 399 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1966.,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln. 151s., in gutem Zustand, . [LSB23,6b], Deu 400g.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1965.,, 1965
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 152s., in gutem Zustand, [LSB22,5a] Deu 400g.