Condition: New.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 16.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 19.81
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Leipzig, Seemann o. J. [um ], 1900
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
134 + 6 S. OHlwd. Monographien des Kunstgewerbes, Bd. IV. - 3. Tsd. - Ebd. fleckig, stärker angestaubt, teilw. leicht stockfleckig.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 31.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
PF. Condition: New.
Language: English
Published by Forgotten Books Jan 2019, 2019
ISBN 10: 1332525660 ISBN 13: 9781332525669
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 674 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 674 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Leipzig, Verlag von Hermann Seemann, ca. 1920., 1920
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Original-Leinenband, gr.8°, 131 Seiten. Mit 144 Abbildungen. Einband stark angestaubt, Rücken verblichen und bestossen, Rückdeckel mit 2 Flecken, Ecken bestossen, Schnitt, Schutztitel und Titel stockfleckig sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Stuttgart, Ferdinand Enke, 1904
Stuttgart, Ferdinand Enke, 1904. VIII, 660 S. Mit 445 Textabb. 25 cm. Privat. Ln m. Rsch. Titelei und Schnitt staubfleckig, sonst gut und sauber im modernen Leineneinband.
Published by Stuttgart, Enke, 1904
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
VIII, 660 S., Mit 445 in den Text gedruckten Abbildungen, Gr.-8° Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und nur im Kapital geringfügig bestoßen, Seiten sauber, außer alten Namenseintrag ohne Einträge, nur Einbandinnenseiten und Vorsatzblätter altersfleckig, Buchblock fest 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Halbleinen, mit handgeschriebenen Rückentitel.
Published by Stuttgart, Enke, 1904., 1904
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
Gr- 8°, circa 24,8 x 16,5 cm. VIII SS., 1 Bl., 660 SS., 3 Bll., mit vielen Abbildungen Original-Pappband mit Deckelillustration Geschichte der Metallkunst von Hermann Lüer und Max Creutz, Band 1, in sich abgeschlossen, ein zweiter Band behandelt dann die edlen Metalle. - Etwas berieben, leichte Gebrauchsspuren, aber gut erhalten, sauber, im hübschen originalen Einband.
Published by Stuttgart, Enke, 1904
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
gr.8°, VIII, 660 S. mit 445 s/w-Abb., Halbleinen-Einband mit goldener Rückenbeschriftung, schönes, sauberes Exemplar (Ti2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Über japanische Stichblätter | Hermann Lüer | Taschenbuch | 60 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742841896 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Ferdinand Enke, Stuttgart, 1904
Seller: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, Germany
Hardcover. Condition: Gut. gr. 8°, Orig.-Leinen ; Farbschnitt umlaufend; VIII, 660 S mit 445 in den Text gedruckten Abbildungen; 6 ungez. S. Werbung; Einband stark fleckig; vorderes Gelenk gelockert, unauffälliger Stempel verso Titel; innen tadellos; 1.600 g.
Condition: New.
Language: German
Published by VS Verlagshaus Stuttgart, Stuttgart, 1993
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 316 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Baukunst und Architektur in Deutschland, beleuchtet bedeutende Bauwerke und deren historische Bedeutung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-488-2/8-00524498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1103.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Technik der Bronzeplastik, wurde in der gesamten Menschheitsgeschichte als ein wichtiges Buch angesehen. Damit dieses Werk niemals in Vergessenheit gerät, haben wir uns bemüht, es zu bewahren, indem wir dieses Buch in einem modernen Format für gegenwärtige und zukünftige Generationen neu herausgeben. Das gesamte Buch wurde neu formatiert, neu abgetippt und gestaltet. Dieses Buch besteht nicht aus gescannten Kopien und daher ist der Text klar und lesbar.
Published by Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke, 1904., 1904
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
First Edition
Condition: 0. Erstausgabe des ersten Bandes (von 2) dieses wichtigen Werkes zur Geschichte der Metallbearbeitung . - Bezug des Rückendeckels etw. wellig. Name a. Titel, sonst gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 2000 4°. Mit 445 tlw. ganzs. Textabbildungen. VIII S., 1 Bl., 660 S., 3 Bll., Späterer HLwd.-Bd. m. goldgepr. Rückentitel.
Published by Stgt: Enke Vlg /1909, 1904
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
. VIII S., 1 Bl., 660 S., 1 Bl.; VIII S., 1 Bl., 462 S., 1 Bl., 846 Abb. HLdr. *Leder stärker berieben, sonst gute Expl.* Bd. 1: Kunstgeschichte der unedlen Metalle: Schmiedeeisen, Gußeisen, Bronze, Zinn, Blei und Zink"; Bd. 2: Kunstgeschichte der edlen Metalle. Sprache: Deutsch.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.