Language: German
Published by Frankfurt am Main : Eichborn, 1991
ISBN 10: 382181263X ISBN 13: 9783821812632
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Original-Karton. Condition: Gut. 79 S. : mit Illustrationen Einband gering berieben u. begriffen, Seiten leicht angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 04-07-66 9783821812632 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Verl. der Liebenzeller Mission, 1993
ISBN 10: 3880025320 ISBN 13: 9783880025325
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 104 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, 2025
ISBN 10: 3948566267 ISBN 13: 9783948566265
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, 2026
ISBN 10: 3948566291 ISBN 13: 9783948566296
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3358004716 ISBN 13: 9783358004715
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Nachwort von Bernd- Lutz Lange (illustrator).
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, 2025
ISBN 10: 3948566267 ISBN 13: 9783948566265
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, 2026
ISBN 10: 3948566291 ISBN 13: 9783948566296
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Bad Heilbrunn, Klinkhart, ,, 2005
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
316 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Studienbücher Erziehungswissenschaft Band V), Sprache: deutsch.
Published by Bautzen: Domowina (), 1985
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
170, (5) S. mit vielen z. T. farbigen Abbildungen. Oktav. Pp.
Published by Leipzig, Verlag D. W. Grunow, 1922, 1922
First Edition
Softcover. 27, 5 x 21 cm. Originalbroschur komplett mit Seiten 195 bis 146. Seiten leicht gebräunt. Ecken etwas abgegriffen. Rücken verstärkt (TESA?). Bleistift Unterstreichungen auf den meisten Seiten. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09725-123225.
Published by Akademie Verlag. 1980 (Reprint Universum Basel), Berlin, 1980
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OLn. 408 S. OU. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Language: German
Published by Akademie Verlag, 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 472 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Language: German
Published by Akademie Verlag, 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 472 Seiten; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich).Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, 2025
ISBN 10: 3948566267 ISBN 13: 9783948566265
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Akademie Verlag Berlin, 1978
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 511 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut/sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, 2026
ISBN 10: 3948566291 ISBN 13: 9783948566296
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, 2025
ISBN 10: 3948566267 ISBN 13: 9783948566265
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Henselowsky Boschmann, 2026
ISBN 10: 3948566291 ISBN 13: 9783948566296
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by EMS GmbH 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
dvd. Condition: Gut. Seiten; DVD + Booklet - 6-71-3-L5 RG-77WG-7XLK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hamburg, Robert Wohlleben Verlag,, 1996
First Edition Signed
53 S., 1 Bl. Erste Ausgabe (300 Exemplare) mit einer hanschriftlichen Widmung von Klünner an den Schriftsteller Milan Napravnik auf dem Vortitel und mit einer beiliegenden handschriftlichen Postkarte an denselben (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Orig.-Pappband (Rücken und Oberkante etwas aufgehellt).
Language: German
Published by Hoechst, München, 1983, 1983
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 21160 (S) Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hohenheim Verlag, Stuttgart, Leipzig, 2009
ISBN 10: 3898501957 ISBN 13: 9783898501958
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Otto, Lothar (illustrator). Bernd- Lutz Lange: Heute hier und morgen gestern hardcover, 2009, Hohenheim Verlag, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren Miniaturen und Aphorismen Gewicht : 160 g.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 2. 122 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.5 cm x 1.5 cm x 19 cm.
Taschenbuch. Condition: Gut. 64 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Published by Akademie, Berlin, 1978
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 511 S. O. Leinen mit ill. SU +8° Einband und SU Gebrauchsspuren; Sprache: de.
Published by Militärverlag der DDR u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Lothar Willmann; Oswald Kopatz: Gefechtsbereit, Die Luftstreitkräfte/Luftverteidigung der Nationalen Volksarmee, Militärverlag der DDR, 3., stark überarbeitete Auflage/1989, 160 Seiten, 195 Abbildungen, ISBN: 3327007462, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 2.) Karl Artelt: Marschpause, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1973, 74 Seiten, Gedichte, farbig illustrierter Glanz-Karton-Einband, Format 19,5 x 12 cm, olivgrüner Rundum-Schnitt, gut erhalten. 3.) "6. Kompanie", Nr. 2, A. Rhinow Verlag Wielenbach/Obb., Taschenbuch, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 4.) Wolfgang S. Lange: Mit Pauken und Raketen in Marsch gesetzt von Wolfgang S. Lange. 2. Auflage/1978, 195 Seiten, ISBN 3327003939, Format 24,5 x 22,5 cm, gut erhalten, farbig illustrierter Glanz-Karton-Einband, mit Karikaturen von Herluf Bidstrup, Henry Büttner, Barbara Henninger, Zbigniew Lengren, Kukryniksi, Erich Schmitt und vielen anderen, ergänzend "Gespaltener Ruhm. Lena Bistrup, Tochter des Karikaturisten Herluf Bistrup, erzählt vom Sternestatus ihres Vaters in der ehemaligen Sowjetunion und von seinem obskuren Nachruhm", ganzseitiger Artikel (ND vom 3./4. März 2018). 5.) Karl Wurzberger: Nebel fallen nicht von selbst, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1973, 290 Seiten, heller Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten, Inhalt: aus dem Leben der DDR-Grenzsoldaten. 6.) Karl Wurzberger: Bevor die Blätter welken, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1982, 358 Seiten, hellgrüner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 7.) Die Pistole mit dem Perlmuttgriff, Ungarische Erzählungen, hrsg. von Georg Harmat, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/o.J., 202 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 8.) Fritz Pietzonka (Hrsg.): Wer lacht da? Heiter-satirische Geschichten, Anekdoten und Witzeleien, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1978, 254 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten. 9.) Klaus Kapinos (Hrsg.): Vorwärts, Soldaten! Neue Soldatenerzählungen, Deutscher Militärverlag Berlin, 1. Auflage/1961, 311 Seiten, Leinen-Einband, gut erhalten. 10.) Hans Brüchner: Die drei Panzerbrüder, VEB Domowina-Verlag Bautzen, 1. Auflage/1977, 89 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten. 11.) Walter Flegel: Es gibt kein Niemandsland, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1980, 334 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 12.) Hans Schneider: Der Fall Teßnow, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1984, 229 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 13.) Egbert Freyer: Nachtflug, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1980, 149 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 14.) Heinz Kruschel: Das Mädchen Ann und der Soldat, Militärverlag der DDR, 11. Auflage/1989, 222 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 15.) Oberst Eberhard Schröder; Major Günter Rudolph (Hrsg.): Heimat, dich werden wir hüten, Ein Liederbuch für den Marschgesang,Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1980, mit Noten, Texte in Deutsch, teils in Russisch, Polnisch und Tschechisch, blauer Kunststoff-Einband mit gerundeten Ecken, gut erhalten. 16.) Reinhard Junge: Barras Report, Tagebuch einer Dienstzeit, Weltkreis-Verlags.GmbH Dortmund, 1971, 122 Seiten + Abbildungen, illustrierter Karton-Einband, Innen-Einband etwas altersfleckig, sonst gut erhalten. 17.) Robert Kündiger: Salzige Karrieren, Roman, Militärverlag der DDR, 4. Auflage/1986, 363 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 18.) Im Tornister: ein Marschallstab! Die jähe Karriere eines braven Soldaten, Aus dem brieflichen Nachlaß geordnet von Karlludwig Opitz, Zeichnungen von Kart Halbritter, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1959, 116 Seiten, Karton-Einband mit Leinen-Rücken und angegrautem, morschem O.Schutzumschlag, Vorsatz/Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 19.) Edmund Aue: Im Sommer sieht alles ganz anders aus, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1977, 200 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten. 20.) Karlludwig.
Published by München. Hoechst., 1983
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 192 S. OPb. Einband leicht berieben, druckspurig und lichtrandig, sonst guter Zustand. = Aktuelles Wissen Hoechst, Reihe Kardiologie. Sprache: deutsch.
Published by hoechst aktiengesellschaft, 1983
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. quart hardcover. sehr gutes exemplar. einbandkanten minimal bestoßen - sonst tadellos; gebundene ausgabe; illustr. pappband; 192 seiten mit zahlreichen textabbildungen.
Published by München. Hoechst, 1983
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Signed
1. Aufl. 4to. 189 S. OPb. Einband leicht berieben, signiert von Lothar Lange, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Springer-Verlag, Berlin Heidelberg New York, 1992
ISBN 10: 3540552391 ISBN 13: 9783540552390
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Lange / Jaeger / Seifert / Klingmann (Hg.) Good Clinical Practice I und II 2 x HC - Springer-Verlag - ISBN 3540552391 + 3540549129 - 300 + 307 Seiten - co. 1992 - Sprache: Deutsch! Aus der Reihe: Konzepte in der Humanpharmakologie Band 1: Grundlagen und Strategie Aus dem Inhalt: Planung / Erstellung von SOPs / Qualitätssicherung / Praxis der QAU bei Schering und L.A.B. und mehr Band 2: Praxis der Studiendurchführung Aus dem Inhalt: Design / Dokumentenerstellung / Rahmenbedingungen / Probanden und mehr Zustand: Einbände etwas berieben und an den Ecken und Kanten außen leicht bestossen, innen mit ein paar Bleistifteintragungen, guter Eindruck! Size: 16 x 24 Cm. Buch.