Lorente Jose Antonio (106 results)

Author

Refine your search

  • Books (106)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Comares 1998

    8481515922 / 9788481515923

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro aborda el tema de la violencia contra la mujer, destacando la importancia de los aspectos socioculturales que, aunque no son suficientes para explicar por sí solos la existencia de la misma, constituyen los cimientos de todas las manifestaciones de violencia. Se analizan el maltrato, la violaci

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Comares 1900

    8481519189 / 9788481519181

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro aborda la problemática de la agresión a la mujer, incluyendo el maltrato, la violación y el acoso, desde una perspectiva que combina la realidad social con el mito cultural. Los autores exponen el síndrome de agresión a la mujer, equiparándolo a otros cuadros médicos y analizan las últimas reformas

  • Condition: Used

    £ 15.37

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Publication is in the Spanish language. Sound binding. Clean, bright pages. Wraps have slight shelf wear. ; ContentsÑ Abad, Las ideas Linguísticas en España en el siglo XX. Galván Reula, Chaucer, narrador moderno y ejemplo de clasicismo. Girón Alconchel, Sobre la lengua de Juan Ruiz. Granados, La etapa argentina en la

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Martínez Roca 2004

    8484603865 / 9788484603863

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 10.73

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Sumérgete en el fascinante mundo del ADN y su aplicación en la criminología con este libro de José Antonio Lorente. El autor, experto en genética, nos guía a través de la investigación científica del ADN, explorando la identificación genética, la estructura del genoma humano y las ciencias forenses. Descu

  • Language: Spanish

    Published by Edaf, Madrid 2015

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.11

    £ 17.27 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Comunicación (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Laertes editorial, S.A. 2012

    8475848664 / 9788475848662

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.67

    £ 14.55 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Richard Rorty: una alternativa a la metafísica occidental de José Antonio García-Lorente es principalmente una reconstrucción atenta y cuidadosa de la filosofía de Richard Rorty y, en particular, de su crítica a la verdad y a la metafísica. Pero la intención del libro no es sólo históric

  • Language: Spanish

    Published by PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, ZARAGOZA 2018

    8417633162 / 9788417633165

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.45

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by LAERTES LOGOI 2012

    8475848664 / 9788475848662

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.33

    £ 15.42 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Language: Spanish

    Published by LAERTES, BARCELONA 2012

    8475848664 / 9788475848662

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.34

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by Mar Editor (udl) 2024

    8417433929 / 9788417433925

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.05

    £ 14.51 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Javier Lorente (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Carena 2013

    8415681321 / 9788415681328

    • Softcover

    Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.11

    £ 24.17 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. C243181. Carena - 269pp Rústica con solapa. PA.

  • Language: Spanish

    Published by MAR EDITOR 2024

    8417433929 / 9788417433925

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.89

    £ 15.42 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo. Javier Lorente (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by MAR EDITOR 2024

    8417433929 / 9788417433925

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.89

    £ 15.42 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica. Condition: Nuevo. Javier Lorente (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by MAR EDITOR 2024

    8417433929 / 9788417433925

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.89

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Javier Lorente (illustrator). LIBRO.

  • Language: Spanish

    Published by PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, ZARAGOZA 2018

    8417633162 / 9788417633165

    • Softcover

    Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, SpainMARCIAL PONS LIBRERO

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.93

    £ 18.13 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    TAPA BLANDA. Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Temas de Hoy, Madrid 2004

    8484603865 / 9788484603863

    • Softcover

    Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 12.13

    £ 21.58 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Criminología. Ensayo. (Libro con algún subrayado).

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Carena 2013

    8415681321 / 9788415681328

    • Softcover

    Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 10.67

    £ 24.17 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C111778. Ediciones Carena - 269pp ¿Qué relación puede haber entre una médico de familia de vida acomodada, un detective borracho y fracasado sin apenas casos para poder subsistir y una prostituta que sólo busca que la vida no la maltrate aún más? K.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Carena 2013

    841568181X / 9788415681816

    • Softcover

    Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 12.45

    £ 24.17 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C111536. Ediciones Carena - 274pp Ambas historias vuelven a encontrarse en un final trepidante y lleno de intrigas. K.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Ediciones Temas de Hoy, Madrid 2004

    8484603865 / 9788484603863

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libros Oblómov, León, LE, SpainLibros Oblómov

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 11.47

    £ 25.38 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica ilustrada con solapas. Condition: Bueno. 1ª. 23 x 15 cm. 287. En blanco y negro. Rústica ilustrada con solapas. Serie: Temas de hoy.Bibliografía: p. 283-287.Índice. Español.

  • Language: Spanish

    Published by CARENA 2015

    8416054932 / 9788416054930

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.67

    £ 24.69 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. En una jornada agotadora los tres protagonistas, Júlia, Juanma y Rocío, van a descubrir quién está detrás de todos los acontecimientos que han sufrido. La doctora empezará la jornada con la peor pesadilla que jamás había soñado, ver como la vida de sus hijos pende de un hilo. Dos niños sanos que, repentinamente

  • Published by Comedias nº 87, 1927, Madrid. 1927

    Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 7.11

    £ 14.68 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    19x13. 62 pgs. (X3399).

  • Language: Spanish

    Published by CARENA 2013

    8415681321 / 9788415681328

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.52

    £ 24.69 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. ¿Qué relación puede haber entre una médico de familia de vida acomodada, un detective borracho y fracasado sin apenas casos para poder subsistir y una prostituta que sólo busca que la vida no la maltrate aún más Mientras la doctora ve cómo, sin poder evitarlo, su envidiable situación se convierte en una pesadil

  • Language: Spanish

    Published by CARENA 2013

    841568181X / 9788415681816

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.36

    £ 24.69 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Juanma ha pasado de ser un detective borracho y fracasado a algo peor, un investigador enamorado de quien depende la vida de su amada. Vive, duerme y respira con un único objetivo: encontrar con vida y rescatar a Rocío, la mujer que ocupa su corazón. Para ello no dudará en utilizar todas las artimañas que están

  • Language: Spanish

    Published by Temas de Hoy 2004

    8484603865 / 9788484603863

    • Softcover

    Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpainLibrería Diálogo

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 9.29

    £ 30.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. X2601B06622. 415 g. Rústica con solapas. Estado, muy bien. Criminología. Crímenes. Genética.

  • Language: Spanish

    Published by MAR EDITORES 2026

    8417433929 / 9788417433925

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.05

    £ 24.69 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Desventuras de don quijote editado por Mar editores. Javier Lorente (illustrator).

  • Published by Universidad a Distancia., Madrid, 1975

    8436200810 / 9788436200812

    • Softcover

    Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, SpainLibreria Lopez de Araujo

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 25.90 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    29 x 20 cm., 151 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Martínez Roca 2004

    8484603865 / 9788484603863

    • Softcover

    Seller: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, GC, SpainPapiro y Papel

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 29.34

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Used: Like New.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones de La Discreta 11/2010, Madrid 2010

    8496322416 / 9788496322417

    • Softcover

    Seller: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, SpainLibrería Torres-Espinosa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.22

    £ 35.27 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1ª ed., 1ª imp. 146 p. Ilustrado con fotos. 22*16 cm. rústsolap.Traducido del Catalán por García Lorente, Antonio . tr. Arcediano Cristóbal, José Antonio . tr. Excelente estado. IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío. Contrareembolso 6 eur.

  • Language: Spanish

    Published by Ayuntamiento de Zaragoza 2004

    8487663427 / 9788487663420

    • Softcover

    Seller: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpainRAMÓN PIGNATELLI

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 18.89

    £ 23.39 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien.

  • Published by Carena 2015

    • Softcover

    Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 8.89

    £ 24.17 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. C120832. Carena - 213pp Esta tercera entrega se sucede a lo largo de un trepidante día en el que los tres protagonistas van a descubrir quién está detrás de los secuestros y asesinatos. CS.