Language: Multiple languages
Published by 360 Gradi, 2008
ISBN 10: 8880684167 ISBN 13: 9788880684169
Seller: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.
Condition: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Language: Multiple languages
Published by 360 Gradi, 2008
ISBN 10: 8880684167 ISBN 13: 9788880684169
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Like New. Torino, 1987; Italian text; white cloth covered boards; red titles; minimal shelf wear; illustrated jacket with minimal wear; illustrated slip case in good condition with edge and corner wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; not paginated; Additional shipping charges may be required.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Comme neuf. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Italian
Published by Il Giornale Priuli & Verlucca, Milano, 2005
ISBN 10: 8880682997 ISBN 13: 9788880682998
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
Rilegato. Condition: in ottime condizioni. sovraccoperta. Introduzione di Mario Cervi. Fotografie di Livio Bourbon, Enrico Formica. Collana Bebelis Turris. Supplemento al quotidiano Il Giornale. 142 illustrazioni a colori. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.4 (22x29 cm). Pagg. 127. Ottimo stato.
Language: Multiple languages
Published by 360 Gradi, 2008
ISBN 10: 8880684167 ISBN 13: 9788880684169
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. All of our books without an ISBN number (normally pre-1970 in date) are described individually in detail. Books with an ISBN number (this one included) are all offered for sale in good condition or better: some may be in very good, near fine, or fine condition. If the condition is critical to your decision to purchase, then please contact us and we will let you know our view of its condition. If the book is very heavy, we will may need to contact you before completion of purchase to advise you of extra postage costs.
Condition: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Language: English
Published by White Star January 2004, 2004
ISBN 10: 8854400238 ISBN 13: 9788854400238
Seller: Books End Bookshop, Syracuse, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good-. Dust Jacket Condition: Very Good-. Boards have bumped corners. Edgewear to dustjacket. Smudging to dust jacket. Have inscrepison 'March 16 2006 To Ms. Tamora Pierce- Many thanks for you inspiring and fantastic visit to our school. With very best wishes from the International School Bangkok middle school.'.
Language: Italian
ISBN 10: 8880682598 ISBN 13: 9788880682592
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Descubre la belleza de Turín a través de las fotografías de Livio Bourbon y Enrico Formica en 'Torino 360°'. Este libro a color presenta una colección de imágenes que capturan la esencia de la ciudad desde perspectivas únicas. Con más de 100 vistas fascinantes, seleccionadas de una extensa campaña fotográfica, este elegante volumen ofrece una mirada completa de Turín. Ideal para los amantes de los viajes y la fotografía. EAN: 9788880682592 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Torino 360° Autor: Livio Bourbon| Enrico Formica Editorial: Priuli & Verlucca Idioma: it Páginas: 120 Formato: tapa dura.
Language: French
Published by Priuli & Verlucca Editori, Scarmagno,, 2007
ISBN 10: 2723460835 ISBN 13: 9782723460835
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Scarmagno, Priuli & Verlucca Editori cm.35x32, pp.35, 170 illustrazioni in bianco e nero e a colori. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana 360 Gradi. Testo Francese.
Published by Priuli & Verlucca Editori, Scarmagno,, 2006
ISBN 10: 8880682601 ISBN 13: 9788880682608
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Scarmagno, Priuli & Verlucca Editori cm.22x29, pp.152, 160 illustrazioni a colori. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana Babelis Turris. Testo Italiano e Inglese. Il volume, interamente a colori, di grande formato, presenta immagini del Piemonte firmate dall'obiettivo di Dario Fusaro, Enrico Formica e Livio Bourbon e introdotte dalla penna di Massimo Gramellini. Più di 160 fotografie di una campagna fotografica terminata nel settembre 2004, spesso riprodotte a piena e doppia pagina, raccolte in un elegante volume.
Language: Multiple languages
Published by Priuli & Verlucca, 2006
ISBN 10: 8880682881 ISBN 13: 9788880682882
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
hardcover. Condition: Fine. Cartone editoriale con sovracoperta, 22,5x29 cm, 127 pg. con 169 fotografie a colori di Livio Bourbon e Bruno Allaix. Introduzon di Massimo Gramellini. Book.
Language: Multiple languages
Published by Priuli & Verlucca
ISBN 10: 8880682881 ISBN 13: 9788880682882
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by PRIULI & VERDUCCA, 2004
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG.165 - RILEGATURA IN TELA CON SOVRACOPERTA - OTTIMO.
Language: Italian
Published by Priuli & Verlucca Editori, Scarmagno,, 2005
ISBN 10: 8880682652 ISBN 13: 9788880682653
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Scarmagno, Priuli & Verlucca Editori cm.22x29, pp.127, 138 illustrazioni a colori. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana Buongiorno. Il libro, interamente a colori, di grande formato, mostra le più emozionanti e suggestive immagini della Liguria firmate dall'obiettivo di Livio Bourbon e introdotte dalla penna di Massimo Gramellini. Nel complesso sono presenti più di 130 fotografie, realizzate in una campagna fotografica terminata nel settembre 2004, spesso riprodotte a piena e doppia pagina.
Published by Priuli & Verlucca Editori, Scarmagno,, 2007
ISBN 10: 8880683144 ISBN 13: 9788880683148
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Scarmagno, Priuli & Verlucca Editori cm.35x32, pp.35, 170 illustrazioni in bianco e nero e a colori. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana 360 Gradi. Testo inglese.
Published by Priuli e Verlucca Ed., 2008
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
cm.22x28, pp.110, num.figg.a col.nt. leg.ed. sopraccop.fig.a col., come nuovo 914 D896.
Language: French
Published by Priuli & Verlucca Editori, Scarmagno,, 2007
ISBN 10: 8880683195 ISBN 13: 9788880683193
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. NOTA:Mancante del cofanetto. / Scarmagno, Priuli & Verlucca Editori cm.35x32, pp.35, 170 illustrazioni in bianco e nero e a colori. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana 360 Gradi. Testo Italiano, Inglese e Francese.
Rilegato. Condition: new. Scarmagno, 2006; ril., pp. 128, 142 ill. col., cm 22x29. Il volume, interamente a colori, offre le più suggestive, spettacolari e poetiche immagini della Lombardia, firmate dall'obiettivo di Livio Bourbon e introdotte dalla brillante penna di Mario Cervi.Più di 140 affascinanti fotografie frutto di una eccezionale campagna fotografica inedita, riprodotte anche a piena e doppia pagina svelano la Lombardia più emozionante e inconsueta ad un prezzo veramente speciale. Libro.
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Il Giornale/ Priuli & Verlucca, 2005
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Hardcover. Condition: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente macchiata dietro Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.
Published by Edizioni White Star, 2004
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: quasi ottimo. prima edizione. In Folio; 127 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata con sovraccoperta a colori: strappi. Bl volume fotografico.
Seller: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italy
First Edition
Condition: Nuovo. numerose a colori fuori testo (illustrator). Prima Edizione. Libri de La Stampa. Il testo è in italiano, ingleseCollana BABELIS TURRISNum Pagine 127 rilegato in cartonato editoriale con sovracoperta.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con piccoli strappi Condizioni dell'interno: Ottime.
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.