Published by Husum Druck- und Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 3880421277 ISBN 13: 9783880421271
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Wyk:, Föhrbuch-Vertrieb,, 1960
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 150 S., 8°, Br., zahlreiche Abb. Einband leicht beschädigt. (LV BR2). Band: 0.
Published by Föhrbuch Vertrieb, 1965, 1965
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
172 Seiten, broschiert, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Föhrbuch Verlag, Wyk auf Föhr, 1965
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
172 S., HLn., 8° Einband berieben und Ecken gestaucht. Bücher.
Language: German
Published by [Wyk-Föhr] : [Föhrbuch-Vertrieb], Gesamtherstellung: Clausen & Bosse, Leck. 1957 (Erstausgabe)., 1957
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
119 S. + 6 schwarze Abbildungen, + 28 sw. Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Zustand: Gut, Einband berieben und gering knickspurig. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Wattenmeer - Dem Gedenken an Professor Dr. Carl Häberlin (1870-1954) und Lorenz Braaren (1886-1953) gewidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183 8° (21x15cm), O-Kart., Leinenrücken.
Language: German
Publication Date: 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 24 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Wyk auf Föhr: Föhrbuch-Vertrieb,, 1960
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
151 S., zahlr. s/w-Fotos, Zeichnungen u. Karten. 8°; Orig. Habln.-Broschur - Umschlag etw. berieben u. bestoßen, untere Ecken leicht geknickt. Papier gering (rand)gebräunt. Auf dem Titelbl. eine handschriftl. Widmung, datiert 1960. Sonst innen gut erhalten. - BEIGELEGT: Claus Rauterberg: St. Nicolai in Wyk-Boldixum auf Föhr. Große Baudenkmäler Heft 385, Deutscher Kunstverlag 1988: Kl.-8°, Orig.Br. m. zahlr. Farbfotos, 15 S. A/M3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Julius Springer Verlag., Berlin., 1938
OBroschur / Okarton. Herausgeber: Deutsches Reich - Reichsamt für Wetterdienst. Wissenschaftliche Abbandlung Band V , (Heft) Nr. 2. 17 Seiten mit Diagrammen und Tabellen. Zustand: Aus einer Instiutsbibliothek ausgeschieden , Einbandbroschur an den Rändern minimal gebräunt, Einbandbroschur mit Bibliotheksstempel. Unaufgeschnitten. Size: 2°.
Language: German
Published by Wiss. Verl.-Ges, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3804717144 ISBN 13: 9783804717145
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. [Zur 6. Aufl. des Hauptbd.]. 24 cm X, 294 S. : Ill. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben rechts u. Schnitt oben haben ein braunes Fleckchen, unten ist gering angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Föhrbuch-Vertrieb 1974 Wyk auf Föhr, 1974
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert [5. Aufl.], 23. - 30. Tsd. 21 cm Gut kein Schutzumschlag 168 S. / Sprache: deutsch / 385 g / Weiter Info: Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Husum : Husum-Druck- und Verl.-Ges., 1974
ISBN 10: 3880421277 ISBN 13: 9783880421271
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
ll.Okt. 23.-30. Tausend. 168 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Wyk auf Föhr, Föhrbuch-Vertrieb,, 1960
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Kl.-8° Broschier. 151 S. mit zahlr. Abb. im Text u. 43 Abb. auf Tafeln leichte Gebrauchs - u. Altersspuren, etwas eingeknickter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Husum, Druck- und Verlagsgesellschaft, 1981
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germany
8° , Broschiert. Condition: Sehr gut. 182 Seiten, mit Abbildungen, Für alle Föhr-Liebhaber, immer noch DAS Buch über die friesiche Insel mit viel Hintergrundwissen, Einband gering lagerspurig, Papier innen minimal nachgedunkelt, fast neuwertig --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Wyk auf Föhr 1965, 10.-15. Tsd., 172 S., Okart., Einband etwas bestoßen, Seiten etwas gebräunt + beiliegend: Faltblatt - Wyk auf Föhr - Hochwasser/Niedrigwasser.
Language: German
Published by Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1981
ISBN 10: 3880421277 ISBN 13: 9783880421271
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Signed
paperback. Condition: Befriedigend. 182 Seiten; signiert, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EP984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Clausen & Bosse, Leck, 1957, , 119 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, leicht beschabt, Seiten: leicht gebräunt,
Published by Wyk, Föhrbuch, 1965
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 10. bis 15. Tausend, Gr 8°, 172 S. Halbleinen, Einband beschabt, mehrere Knicke im Einband, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Wissenschaftliche 2013-12-01, 2013
ISBN 10: 3804730310 ISBN 13: 9783804730311
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Perfect Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Föhrbuch-Vertrieb, Wyk auf Föhr,, 1965
Halbleinen-O. Condition: Gut. -. 172 S., 8°, mit 52 s/w Fotos und einigen Textfiguren, flexibler illustr. Halbleinenband, gutes Exemplar 104547_Nordfri. Insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 2014
ISBN 10: 3804730310 ISBN 13: 9783804730311
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.49x6.81x1.30 inches. In Stock.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Neustadt b. Coburg : W. Götz, 1980
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 80 S. Einband etw. bestaubt, Seiten leicht vergilbt // Belletristik SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.