Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1508946213 ISBN 13: 9781508946212
Seller: Meadowland Media, Fayetteville, AR, U.S.A.
paperback. ITS NEW!!! Ships same or next bu.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bayerische Verw. d. staatl. Schlösser, Gärten u. Seen 05.2011., 2011
ISBN 10: 3941637045 ISBN 13: 9783941637047
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
paperback. Condition: Wie neu. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bayerische Verw. d. staatl. Schlösser, Gärten u. Seen, 2011
ISBN 10: 3941637045 ISBN 13: 9783941637047
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Goldmann Verlag, Mümchen, 2018
ISBN 10: 3442487196 ISBN 13: 9783442487196
Seller: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Germany
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 4. Auflage. als Mängelexemplar gekennzeichnet, ganz kleine Initialen des nVorbesitzers auf Voirsatz sonst sehr guter Zustand, Originalausgabe.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
ISBN 10: 3941637320 ISBN 13: 9783941637320
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3941637320 ISBN 13: 9783941637320
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3941637320 ISBN 13: 9783941637320
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin Selbstverlag 1977 0, 1977
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Faltblatt. Condition: Gut. 4-seit. Faltblatt mit 3 Abb., dazu 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, schmal-4°. Mit e. Fotoportrait Langers. Text: Der Dramatiker Frantisek Langer (Evzen Turnovsky). Etwas fleckig u. gebräunt, hschr. Auff.-Datum "3.1.78" in grünem Kuli auf erster Seite. Sonst gutes Exemplar. Papier.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Michael Winter ist Mitglied der Wiener Kriminalpolizei und zustandig fur die besonders schweren Falle. Doch auch der abgebruhte Ermittler kommt an seine Grenzen, als der ehemalige Wirtschaftsminister Klaus Windisch tot aufgefunden wird - ausgeblutet, lachelnd und in der Hand eine blutgefullte Tasse mit einer ratselhaften Aufschrift. Der Mord an dem umstrittenen Politiker versetzt das gesamte Land in Aufruhr, und Michael Winter ermittelt unter Hochdruck im Umfeld des Toten. Durch die Journalistin Angelika Kretschmer stosst er auf ein undurchdringliches Netz aus Korruption und verborgenen Leidenschaften .
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: New. 1st.
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ein solideres Fundament als dieses renommierte Buch der gesamten Biologie kann sich kein biologisch Interessierter wunschen. Von der Zellbiologie bis zur Evolutionsbiologie, von der Genetik bis zur Okologie - alle wichtigen Teildisziplinen werden umfassend, aktuell und verstandlich abgehandelt. Dabei wurde besonderer Wert auf die didaktische Aussagekraft der zweifarbigen Abbildungen gelegt, deren Fulle die Attraktivitat dieses Buches verstarkt. Dieses ubereinstimmend als hervorragend bewertete ,Handbuch der biologischen Wissenschaften" ist ein Muss fur jeden, der sich uber die Gesamtheit der Biologie einen fundierten Uberblick verschaffen will. Fur Schuler und Lehrer ist es der ideale Begleiter im Biologieunterricht der gymnasialen Oberstufe, fur Biologiestudenten das optimale Lehrbuch im Grundstudium.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Und leise erklingt die Wiener Todesmelodie .In Wien ermittelt Michael Winter, Oberstleutnant bei der Kriminalpolizei, im ratselhaften Selbstmord einer jungen Studentin, als er zu einem hochbrisanten Fall gerufen wird: Der bekannte Sanger Heinz Hawlicek wurde tot in seiner Villa aufgefunden. Einbruchsspuren deuten auf einen Raubmord hin. Presse und Polizeifuhrung sturzen sich auf den Fall und drangen auf schnelle, luckenlose Aufklarung, schliesslich war der Mann ein Idol der Wiener. In einem Wust aus Eitelkeiten und Lugen versucht Winter verzweifelt, Licht in beide Falle zu bringen. Da stirbt eine weitere Studentin .
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2020), 2020
ISBN 10: 3141225273 ISBN 13: 9783141225273
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Paperback. Condition: Very Good+. Crimped corner, number and word in pen on title page, otherwise text clean and tight ; Bible and Women an Encyclopedia of Exegesis and Cultural History, 4.2; 8vo 8" - 9" tall; 386 pages.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1981
ISBN 10: 354009363X ISBN 13: 9783540093633
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 3., völlig neubearb. Aufl. XXIII, 944 S. : 1235 Ill. u. graph. Darst. ; 26 cm + Beil. (2 Bl.) Kanten etwas bestossen,leichtere papierbedingte Seitenbräunung.- Mit Beilagen /// Standort Wimregal ESA-1112 ISBN 354009363X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2589.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2017), 2017
ISBN 10: 3141225699 ISBN 13: 9783141225693
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3141225710 ISBN 13: 9783141225716
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2018), 2018
ISBN 10: 3141225702 ISBN 13: 9783141225709
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Wiley-VCH Verlag GmbH, DE, 2022
ISBN 10: 3527716602 ISBN 13: 9783527716609
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Fasziniert auch Sie die Welt des Judentums? Dieses Buch bietet Ihnen einen Einblick in das Selbstverständnis des jüdischen Volks, seine Religion und Lebenspraxis sowie die jüdische Mystik, die Kabbala. Gerhard Langer führt Sie durch drei Jahrtausende spannender Geschichte und klammert dabei auch Verfolgung und Antisemitismus nicht aus. Er erklärt Ihnen die Gebräuche und Feste, die Symbole, Riten und Gebote und deren Bedeutung. Erfahren Sie, warum das Lernen für Juden so wichtig ist, warum der Staat Israel eine besondere Bedeutung hat und lernen Sie den typisch jüdischen Humor kennen!