Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1989
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Originalausgabe 154 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Language: English
Published by Samurai Media Limited, 2015
ISBN 10: 9881443571 ISBN 13: 9789881443571
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Softcover. Condition: VG-. Rubbing & some edgewear; black line along edge of title page & back cover flap. Text is in English & German; overall clean & tight copy. 166 pages.
8° Leinen. Condition: Wie neu. 107 S. ; 23 cm, 350 g B07-03-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.91x5.32x0.79 inches. In Stock.
Published by Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1981
ISBN 10: 3135970019 ISBN 13: 9783135970011
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
softbound, small 8vo ix+327 pp., 157 ills. Vakuum-Technik; Elektronenlinse; das Transmissionselektronenmikroskop; Beugung; Präparate; Rasterelektronenmikroskop; good condition.
Softcover, 166 pages, in English and German, very good condition, minor wear to cover edges, no internal marks.
Published by Thieme, Stuttgart ; New York, 1980
ISBN 10: 3135970019 ISBN 13: 9783135970011
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 19 cm 327 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Gut. 166 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt,Fischer Taschenbuch Verlag,, 1980
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Kl.-8°,Originalpaperback. 511 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Lizenzausgabe :Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1989
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. ISBN 349912579 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Taschenbuch mit 155 Seiten. Index: 158 0.0.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.39x5.83x0.94 inches. In Stock.
Language: German
Published by Pattloch Geschenkbuch, 2007
ISBN 10: 3629101755 ISBN 13: 9783629101754
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 48 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Herrsching,Pawlak,, 1987
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
Gr.-8°,Originalpappeinband. 511 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Lizenzausgabe :Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Condition: Brand New. 350 pages. German language. 6.02x0.87x8.31 inches. In Stock.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Sehr gut. 165 S. Einband berieben. - Text deutsch und englisch. - Alles könnte mit der Feststellung begonnen haben, daß die Zeit vergeht, und daß in ihr wir, unsere Erfahrungen und Bezugspunkte uns verändern. Das Vergehen der Zeit ist begreifbar geworden an den Veränderungen, die um uns he rum geschehen,- erst von hier aus, von außen also, konnten wir die Veränderungen in uns selbst wahrnehmen. Wir haben da etwas vom Gang und der Dauer der Zeit gespürt, wo wir eine Zäsur setzten, wo wir hinschauten, einen Zeitpunkt markierten, von dem der Blick nach vorn ausgehen konnte. Von hier aus wurde eines Tages etwas spürbar von jener Zeit, die mit uns vergangen ist. In ihr lag die Veränderung der Dinge verborgen und die Umwertung der Werte. Was also könnte es bedeuten, sie sich bewußt zu machen? Den Arbeiten von Jochen Gerz ist immer ein eigenes, bewußtes Verhältnis zur Zeit eigen gewesen. Sei es in der Thematisierung von Wahrnehmung und Beschreibung als einem andauernden Prozeß, der überhaupt nur in der Zeit vorgenommen werden kann (wie in den vier Büchern der "Zeit der Beschreibung", entstanden zwischen 19Z3 und 1984), sei es in den Rhythmisierungen von Handeln und Erleben, wie sie in seinen Performances immer wieder aufscheinen oder in den Verunsicherungen, die in seinen Versuchen der Erinnerungsarbeit die Situation des Handelnden ständig von neuem irritieren. Die Zeit verstreicht, ereignet sich, aber weder gibt sie Sicherheit noch gibt es eine Sicherheit über sie. Sich darauf einzulassen, ist für den Künstler Strategie. / Inhalt: Contents -- Eine Ausstellung An exhibition -- Verzeichnis der Abbildungen Index of the illustrations -- Demosthenes Davvetas Im Anfang war die Tat In the beginning was the action -- dation Canerpar -- Ulrich Krempel Die zeitlose Zeit Timeless Time -- Friedemann Malsch Überlegungen zum Videotape "Ti amo" Thoughts on the Video Tape "Ti amo" -- Biographie Biography -- Anhang Appendix -- Zur Ausstellung The exhibition. ISBN 377012295X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.
Published by Fondation Cartier, 1989
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. LISEZ BIEN AVANT DE COMMANDER /Edition de 1989 - In-8, broché, 165 pages. Photographies en noir et blanc et en couleurs hors et dans le texte. Texte bilingue français et anglais. Catalogue de l'exposition présentée par la Fondation Cartier. Bon état Gerz est un artiste contemporain allemand conceptuel. Ses expositions ne présentent jamais une seule discipline artistique, il utilise différents médias : photographie, vidéo, livre d'artiste, sculpture, mais également performance. in-8°.
Condition: New.
Condition: new.
2. Auflage, Geiger-Verlag, Horb am Neckar, 1998. 48 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 460 Gramm.
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
geb. m. Sch. Condition: Gut. 166 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm 9783770122950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 2017
ISBN 10: 3110519402 ISBN 13: 9783110519402
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 250 pages. German language. 9.45x6.69x0.79 inches. In Stock.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Hardback. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by Podszun Brilon Verlag Podszun-Motorbücher, 2001
ISBN 10: 3861332698 ISBN 13: 9783861332695
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 2001. Bahn Eisenbahn Fahrzeuge Schienenfahrzeuge Lokomotive Lokomotiven Der TEE - Trans Europ Express Die Baureieh 012 (0110) des BW Rheine VT 605 - Dieselektrischer Triebzug mit Neigetechnik Historische Ziegeleibahnen im Münsterland Die Hanomag und die Ära Metzeltin; Zeedens Züge - Erinnerungen an den Eisenbahnmaler Der Anfang bei Borsig Die Hochdruck-Versuchlokomotive H45 024 Der erste MaK-Baukasten Das Jahrbuch Lokomotiven erscheint jeweils im Oktober neu. Es präsentiert sorgfältig recherchierte und vorzüglich bebilderte Artikel namhafter Autoren rund um das Hobby Lokomotiven. Brilon Verlag Podszun-Motorbücher 2001 ISBN 3-86133-269-8 144 S., 85 Farb- und 73 sw-Fotos, 16 künstler. Faksimileabb., 20 Fahrzeugzeichnungen, 1 Schaltplan, techn. und stat. Daten, 6 hist. Werbe- und 14 Dokumentenfaksimiles, Literaturangaben, Verlagswerbung, Format: 24 x 17 cm, kartoniert, Erste Ausgabe dieser Buchreihe Aus dem Inhalt: Impressum. Inhalt. Editorial. Der erste MaK-Baukasten - Stangenlokomotiven von der Stange (Stephan Kuchinke). Zeedens Züge - Erinnerung an den "Eisenbahn-Maler" Walter Zeeden (Alfred Gottwaldt). Die Hanomag und die Ära Metzeltin (Horst Dieter Görg, Günter H. Metzeltin). Historische Ziegeleibahnen im Münsterland (Claus Lange). VT 605 - Dieselelektrischer Triebzug mit Neigetechnik der Deutschen Bahn AG (Manfred Weisbrod). H45 024 - Geschichte der Hochdruck-Versuchslokomotive mit Zwangsumlaufkessel Bauart La Mont der Deutschen Reichsbahn (Manfred Weisbrod). TEE - Der Trans-Europ-Express (Wolfgang Schmidt, Joachim Janikowski). "Das Brot der frühen Jahre" - Die Anfänge bei Borsig (Krause, Max / Verf. 1902, Bols, Udo / Bearb.). Die Baureihe 012 / 01.10 des Bw Rheine - Letzte Schnellzugdampfloks Westeuropas (Udo Paulitz).Bahn Eisenbahn Fahrzeuge Schienenfahrzeuge Lokomotive Lokomotiven Zusatzinfo ca. 280 Abb. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart Paperback Natur Technik Fahrzeuge Schienenfahrzeuge Bahn Eisenbahn Lokomotive Lokomotiven ISBN-10 3-86133-269-8 / 3861332698 ISBN-13 978-3-86133-269-5 / 9783861332695 Podszun Verlag, 144 Seiten, 270 Abbildungen, 24 x 17 cm, Leinenbroschur. In deutscher Sprache. 142 pages. 20,8 x 15,4 x 3 cm.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 42.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
First Edition
Hardback. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by Kreuz Verlag, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3783109981 ISBN 13: 9783783109986
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 154 Seiten Unterhaltsame Kurzgeschichten zum Thema Versöhnung und unerwartete Begegnungen. Zahlreiche Autoren beleuchten Geschichten von Konflikten und Entfremdung, die zu unerwarteter Freundschaft führen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-809-5/8-00436295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.