Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Broschiert. Condition: Gut. 162 S. Einband etwas berieben,innen sauber und gut erhalten Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3205984501 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Wien, Österreichische Nationalbibliothek/ Verband Österreichischer Zeitungsherausgeber und Zeitungsverleger, 1983
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 473 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Böhlau, Wien, Köln, Weimar, 1995
ISBN 10: 3205984501 ISBN 13: 9783205984504
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Klappenbroschur. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Biblos-Schriften Bd. 164; leichte Lagerspuren, hinterer Deckel leicht geknickt, sonst tadellos.
Language: German
Published by Wien-Köln-Weimar, Böhlau Verlag. 1995, 1995
ISBN 10: 3205984137 ISBN 13: 9783205984139
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
191 p. + 8 pages of illustrations, Bound in the publisher's blue cloth with dustjacket (Fine copy.).
Published by Wien, Österreichische Nationalbibliothek, 1983., 1983
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. Mit zahlr. Abbildungen. 473 SS. OKart. (guter Erhaltungszustand).
Published by Wien etc., Böhlau und ÖNB, (1995)., 1995
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Kl.-4°. Mit zahlreichen Abbildungen. 162 SS., 1 Bl. OKart. (gering fleckig). ISBN: 3205984501 - "BIBLOS-Schriften Bd. 164.- Erschienen im Rahmen des Österreich-Schwerpunkts der Frankfurter Buchmesse 1995.- Mit mehreren Register.
Language: German
Published by Wien - Köln - Weimar, Böhlau,, 1995
ISBN 10: 3205984137 ISBN 13: 9783205984139
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
191, 10 S. : Ill. ; 25 cm Schutzumschlag berieben, etwas unfrisch, randwellig. Sonst und insgesamt sauber und solide. Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit Lagerspuren. IS: 9783205984139 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Wien : Evangel. Presseverb., 1983
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Condition: Gut. 373 S. : Ill. Einband gering berieben u. begriffen, gutes Exemplar. U-02-15 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 8°, illustr. Original-Halbleinwand.
Language: German
Published by Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1987
ISBN 10: 3201013552 ISBN 13: 9783201013550
1987, 338S., Illustriert. Leinen. Mit Schutzumschlag. 26,5 x 21,5 x 3,2 cm. Sehr gut erhalten. Paketsendung.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Die Buchdrucker des 15. bis 17. Jahrhunderts in Österreich. Mit einer Bibliographie zur Geschichte des österreichischen Buchdrucks bis 1700. Baden-Baden, V.Koerner Verlag, 1972. 103 S., OKart., VDeckel mit winzigem Fleck, Name auf Titel, wenige saubere Anmerkungen am Textrand; gutes Expl. (= Bibliotheca Bibliographica Aureliana, XLII).
Language: German
Published by Böhlau Vlg., Köln / Wien, 1995
ISBN 10: 3205984501 ISBN 13: 9783205984504
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 162 S. gutes Exemplar L027 3205984501 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Language: German
Published by Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau, 1995
ISBN 10: 3205984137 ISBN 13: 9783205984139
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 191, 10 Seiten Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen und 8 Farbtafeln.; 25 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Zur Biographie von Hans Marte. Adalbert Stifter als Dichter der Alpen. Bücher in Papyri. Diachronie und literarische Tradition in Esperanto. Kafkas Gespenster. Bibliotheca coelestis - Exkurs über eine virtuelle Bibliothek. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Published by C.H.Beck 0.
ISBN 10: 3406358454 ISBN 13: 9783406358456
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. 178 Seiten; 9783406358456.3 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Österreichische Nationalbibliothek, Böhlau, 1982
ISBN 10: 3205984501 ISBN 13: 9783205984504
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben.
Language: German
Published by Wien, Österreichische Nationalbibliothek, 1983
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 473 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Österr. Nationalbibliothek / Böhlau, Wien, 1995
ISBN 10: 3205984501 ISBN 13: 9783205984504
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de Buchwesen, Österreich (Biblos-Schriften. Bd. 164); 162 pp.
Published by Gesellschaft d. Freunde d. Österreichischen Nationalbibliothek, Wien, 1982
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de 55 pp.
17.8 cm x 1.9 cm x 25.4 cm. Condition: Gut. 304 Seiten Österreichische Retrospektive Bibliographie (ORBI); Bearbeitet an der Österreichischen Nationalbibliothek. Reihe 2, Österreichische Zeitungen 1492 - 1945. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-10-18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1068.
Language: German
Published by Baden Baden: Koerner, 1972
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germany
First Edition
Original-Broschur. 103 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Exemplar mit sehr wenigen Bleistiftanstreichungen. Buch aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 304 Seiten Roter Leineneinband mit Silberprägung. Einband sehr leicht angeschmutzt, ansonsten hervorragend erhaltenes Exemplar. 451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 213.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.