Condition: Good. Good condition. No Dust Jacket A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Language: English
Published by Hildesheim, Gerstenberg, 1971
ISBN 10: 3806700141 ISBN 13: 9783806700145
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
8°, Original-Leinen. Condition: Gut. 90 SS. Bibliography to the Augustan poetry, 1. - Vorderdeckel schwach lichtrandig, sonst sauber und sehr gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Language: English
Published by Verlag Dr. H. A. Gerstenberg, Hildesheim, Germany, 1971
ISBN 10: 3806700141 ISBN 13: 9783806700145
Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. BY2 - A hardcover book in very good condition that has dent on some cover edges and sides, previous owner's logo stamped on the front free endpaper, and light shelf wear with no dust jacket. A Bibliography to the Corpus Tibullianum (Bibliography to the Augustan Poetry I). 8.5"x6", 90 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Language: English
Published by Gerstenberg, Hildesheim (Bibliography to the Augustan Poetry series), 1st edn,, 1971
ISBN 10: 3806700141 ISBN 13: 9783806700145
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. 90 pages, hardback, corner snipped off end-paper, otherwise VG+ (no dustwrapper) 9783806700145.
Published by Hildesheim, Gerstenberger., 1971
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
2 Bll., 80 S. OLn. m. R.- u. Dverg. (Rücken leicht ausgeblichen). Bibliography to the Augustan Poetry Bd.I.
Language: English
Published by Hildesheim, Dr. H. A. Gerstenberg Verlag, 1973
ISBN 10: 3806703523 ISBN 13: 9783806703528
First Edition
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XVIII, 219 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Rücken leicht verblasst. - Bibliography to the Augustan Poetry II. DE-110-02 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Linz : Magistrat der Landeshauptstadt Linz; Linz : Nordico - Museum der Stadt Linz, 2001
ISBN 10: 3854844336 ISBN 13: 9783854844334
26 x 22 cm. Condition: Sehr gut. 112 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen nahezu wie neu. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Linz : Magistrat der Landeshauptstadt Linz, 2001
ISBN 10: 3854844336 ISBN 13: 9783854844334
25,5 x 22 cm. Condition: Gut. 112 Seiten ; Mit schwarz-weiss und farbigen Illustrationen Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband berieben B08-04-02A|S60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Language: English
Published by Hildesheim, Gerstenberg, 1979
ISBN 10: 3806707871 ISBN 13: 9783806707878
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. XII, 206 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q10390 3806707871 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Gerstenberg, Hildesheim, 1979. XII, 206 Seiten. Leinen---- neuwertig. Bibliography to the Augustan Poetry, Band III. -.
Gerstenberg, Hildesheim, 1971. 90 S., Leinen---- Bibliography to the Augustan Poetry, Band I. -.
Published by Wien, Hollinek., 1981
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
4°. XV(1), 56 S. u. 18 Tafeln OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig). Mitteilungen aus der Papyrussammlung der Österreichischen Nationalbibliothek, Neue Serie, XIII. Folge.
Language: English
Published by Hildesheim: Gerstenberg, 1979
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germany
First Edition
Original-Leinenband. XII, 206 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Original hardcover. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek des Klassischen Philologen Prof. Dr. Hubert Petersmann. Sprache: Englisch.
Gerstenberg, Hildesheim, 1973, 218 Seiten, Leinenanband---- Text in Englisch/ gutes Exemplar/ Bibliography to the Augustan Poetry II. - 392 Gramm.
Gerstenberg, Hildesheim, 1973, 218 Seiten, Leinenanband---- Text in Englisch/ gutes Exemplar/ Bibliography to the Augustan Poetry II. -.
Language: English
Published by Hildesheim : Gerstenberg, 1971
ISBN 10: 3806700141 ISBN 13: 9783806700145
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
Condition: Gut. Gebraucht - Gut * ex-library; good condition, no markings in text *.
Language: German
Published by Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1987
ISBN 10: 3201013552 ISBN 13: 9783201013550
1987, 338S., Illustriert. Leinen. Mit Schutzumschlag. 26,5 x 21,5 x 3,2 cm. Sehr gut erhalten. Paketsendung.
Published by Österr. Nationalbibliothek, 1998
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 500 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat leichte Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.,
Published by Österreichische Nationalbibliothek, Wien,, 1983
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
58 S., unpaginierter Tafelteil. Ill. Orig.-Broschur. - Einband berieben; Rücken etwas aufgehellt. Privater Adreßstempel auf Titel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Published by In Kommission bei Verlag Brüder Hollinek, Wien, 1981
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
4°, XV, 56 S. und beiliegender Tafelteil (XVIII Tafeln). Kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
hardcover. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
H.A. Gerstenberg, Hildesheim, 1971. 90 Seiten, Leinen mit Goldprägung (Name auf Vorsatz)--- - Bibliography to the Augustan Poetry, Band I/gutes Exemplar - 222 Gramm.
Gerstenberg Verlag, Hildesheim, 1979. 206 Seiten, Leineneinband (Name auf Vorsatz)--- 352 Gramm.
Language: German
Published by Brüder Hollinek, Wien, 1981
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
29,7 x 21,0 cm, Softcover. Condition: Sehr gut. 56 Seiten Zustand: sauber & frisch // Mit Tafelheft. Text in Englisch. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. Nachschlagewerk zu verschiedenen Themenschwerpunkten aus der Papyrussammlung der Österreichischen Nationalbibliothek. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
H.A. Gerstenberg, Hildesheim, 1973. 219 Seiten, Leinen mit Goldprägung (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar/Bibliography to the Augustan Poetry, Band II - 406 Gramm.
Phoibos Verlag, Wien, 2002. IX, 172 Seiten mit 55 Abbildungen und 30 Tafeln, Pappband, (Name auf Vorsatz)---- sonst sehr gutes Exemplar / Nilus. Studien zur Kultur Ägyptens und des Vorderen Orients, Band 6; Herausgegeben von Harald Froschauer, Christian Gastgeber und Hermann Harrauer - 558 Gramm.
Language: German
Published by Brüder Hollinek, Wien, 1978
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
29,7 x 21,0 cm, Softcover. Condition: Sehr gut. 2 Hefte. 102, 24 Seiten Zustand: sauber & frisch // Mit 24 Tafelseiten. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. Nachschlagewerk zu verschiedenen Themenschwerpunkten aus der Papyrussammlung der Österreichischen Nationalbibliothek. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Wien : Phoibos-Verl.,, 2003
ISBN 10: 3901232419 ISBN 13: 9783901232411
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Signed
Pp. Condition: Gut. 134 S. : Ill., Noten ; 25 cm, 450 gr. Widmung und signiert von Hermann Harrauer auf Vorsatzblatt, gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
4°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. XV, 56, 18 Seiten zahlreiche Abbildungen, beide Bände guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by in Kommission bei Verlag Brüder Hollinek, Wien, 1981
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. Mitteilungen aus der Papyrussammlung der Österreichischen Nationalbibliothek, N.S., XIII. Folge. Erste Auflage, XV, 56 S. Originalbroschur. 18 Tafeln. Sehr guter Zustand. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.