Broschiert. Condition: Gut. 190 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Language: German
Published by Münster ; Hamburg ; London : Lit Verlag;, 2002
ISBN 10: 3825863360 ISBN 13: 9783825863364
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 190 S. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Las mujeres han estado siempre profundamente vinculadas a la vida y a la muerte. Ellas se colocan en el umbral ayudando a vivir y, en incontables ocasiones, ayudando y acompañando el morir. Los evangelios canónicos presentan a las mujeres como compañeras y testigos de la muerte de Jesús, cuando todos sus discípulos habían abandonado, y, sobre todo, de su resurrección, en el umbral donde otra Vida nace de la muerte. Un grupo de expertas, biblistas y teólogas, se aproximan a esta realidad con el fin de iluminar teológicamente el presente. Como en otras cuestiones, también en ésta y en la actualidad se invisibiliza el importante papel de las mujeres. Este libro ofrece datos y reflexiones teológicas desde la historia, la exégesis, la filosofía y la vida práctica, que invitan a replantear el papel jugado por las mujeres en el umbral entre la vida y la muerte. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: German
Published by Münster ; Hamburg ; London : Lit Verlag;, 2003
ISBN 10: 3825863107 ISBN 13: 9783825863104
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 263 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Patmos-Verlag Mai 2026, 2026
ISBN 10: 3843616132 ISBN 13: 9783843616133
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Manche Menschen strahlen eine besondere Würde aus. Sie setzen sich mit Überzeugung für andere oder für ein Anliegen ein - und genau dadurch gewinnen sie Glaubwürdigkeit. 'GlaubWürdig' zu sein, zeigt sich nicht in großen Gesten, sondern in authentischen Worten und ehrlichen Handlungen. Doch heute ist oft ungewiss, wem oder was wir glauben können. Künstliche Bilder und gezielte Falschmeldungen verunsichern und bedrohen auch unsere eigene Würde. Der FrauenKirchenKalender 2027 lädt dazu ein, dem Begriff Glaubwürdigkeit nachzuspüren. Die Autorinnen reflektieren, welche Haltungen und Kriterien Vertrauen schaffen und wie die Würde - besonders die von Frauen - gestärkt werden kann. Segenstexte, Impulse und inspirierende Biografien begleiten durch das Jahr und regen zum Nachdenken an. Freie Doppelseiten am Ende jedes Monats bieten Raum für persönliche Notizen, Ideen, Pläne und Träume, damit der Kalender eine Quelle der Inspiration und Reflexion wird. 256 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Patmos-Verlag Mai 2026, 2026
ISBN 10: 3843616132 ISBN 13: 9783843616133
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Manche Menschen strahlen eine besondere Würde aus. Sie setzen sich mit Überzeugung für andere oder für ein Anliegen ein - und genau dadurch gewinnen sie Glaubwürdigkeit. 'GlaubWürdig' zu sein, zeigt sich nicht in großen Gesten, sondern in authentischen Worten und ehrlichen Handlungen. Doch heute ist oft ungewiss, wem oder was wir glauben können. Künstliche Bilder und gezielte Falschmeldungen verunsichern und bedrohen auch unsere eigene Würde. Der FrauenKirchenKalender 2027 lädt dazu ein, dem Begriff Glaubwürdigkeit nachzuspüren. Die Autorinnen reflektieren, welche Haltungen und Kriterien Vertrauen schaffen und wie die Würde - besonders die von Frauen - gestärkt werden kann. Segenstexte, Impulse und inspirierende Biografien begleiten durch das Jahr und regen zum Nachdenken an. Freie Doppelseiten am Ende jedes Monats bieten Raum für persönliche Notizen, Ideen, Pläne und Träume, damit der Kalender eine Quelle der Inspiration und Reflexion wird. 256 pp. Deutsch.
Seller: RecicLibros, Madrid, M, Spain
Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Language: German
Published by Patmos-Verlag Mai 2026, 2026
ISBN 10: 3843616132 ISBN 13: 9783843616133
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Manche Menschen strahlen eine besondere Würde aus. Sie setzen sich mit Überzeugung für andere oder für ein Anliegen ein - und genau dadurch gewinnen sie Glaubwürdigkeit. 'GlaubWürdig' zu sein, zeigt sich nicht in großen Gesten, sondern in authentischen Worten und ehrlichen Handlungen. Doch heute ist oft ungewiss, wem oder was wir glauben können. Künstliche Bilder und gezielte Falschmeldungen verunsichern und bedrohen auch unsere eigene Würde. Der FrauenKirchenKalender 2027 lädt dazu ein, dem Begriff Glaubwürdigkeit nachzuspüren. Die Autorinnen reflektieren, welche Haltungen und Kriterien Vertrauen schaffen und wie die Würde - besonders die von Frauen - gestärkt werden kann. Segenstexte, Impulse und inspirierende Biografien begleiten durch das Jahr und regen zum Nachdenken an. Freie Doppelseiten am Ende jedes Monats bieten Raum für persönliche Notizen, Ideen, Pläne und Träume, damit der Kalender eine Quelle der Inspiration und Reflexion wird.
hardcover. Condition: Wie neu. 274 Seiten; 9783506790231.1 Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 190 Seiten. Aus Professorennachlass - Aufkleber mit Besitzeintrag im Vorsatz. Umschlag minimal berieben, keine weiteren Benutzungsspuren. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter bis sehr guter Zustand 3825863360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 192 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9200154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Condition: New. 1st.
Language: English
Published by Ferdinand Schoningh Wilhelm Fink &, 2023
ISBN 10: 3506790234 ISBN 13: 9783506790231
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: obere Ecke beschädigt, Einband leicht bestoßen/defective copy, somewhat bumped. Outlines and Challenges for Catholic Theology Today. Documentation of the INSeCT Conferences in Manila 2019 and Vienna 2020. Edited by Gunter Prüller-Jagenteufel, Ruben C. Mendoza and Gertraud Ladner. Foreword by Gunter Prüller-Jagenteufel. XII,262 Seiten, gebunden (Religion and Transformation in Contemporary European Society; Vol. 22/Brill | Schöningh 2023). Statt EUR 118,00. Gewicht: 602 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Language: Spanish
Published by DESCLEE DE BROUWER, S.A. -EDIT, 2006
ISBN 10: 8433020617 ISBN 13: 9788433020611
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Las mujeres han estado siempre profundamente vinculadas a la vida y a la muerte. Ellas se colocan en el umbral ayudando a vivir y, en incontables ocasiones, ayudando y acompañando el morir. Los evangelios canónicos presentan a las mujeres como compañeras y testigos de la muerte de Jesús, cuando todos sus discípulos habían abandonado, y, sobre todo, de su resurrección, en el umbral donde otra Vida nace de la muerte. Un grupo de expertas, biblistas y teólogas, se aproximan a esta realidad con el fin de iluminar teológicamente el presente. Como en otras cuestiones, también en ésta y en la actualidad se invisibiliza el importante papel de las mujeres. Este libro ofrece datos y reflexiones teológicas desde la historia, la exégesis, la filosofía y la vida práctica, que invitan a replantear el papel jugado por las mujeres en el umbral entre la vida y la muerte. Mercedes Navarro Puerto es biblista y psicóloga, profesora de Piscología y Religión en la U.P. de Salamanca y miembro de diferentes asociaciones (ABE, ATE, ESWTR.) Ejerce la psicoterapia y dedica la mayor parte de su tiempo a la investigación y la teología. LIBRO.
Condition: New. 2023. 2023rd Edition. hardcover. . . . . .
Condition: New. 2023. 2023rd Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Druck- und Verlagshaus Thaur, Thaur, 1997
ISBN 10: 3854000480 ISBN 13: 9783854000488
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 231 Seiten; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 263,1 Seiten; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf Vorsatz - sonst gutes Exemplar;
Condition: Usado- bueno.
Language: German
Published by Patmos-Verlag Mai 2026, 2026
ISBN 10: 3843616132 ISBN 13: 9783843616133
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Manche Menschen strahlen eine besondere Würde aus. Sie setzen sich mit Überzeugung für andere oder für ein Anliegen ein - und genau dadurch gewinnen sie Glaubwürdigkeit. 'GlaubWürdig' zu sein, zeigt sich nicht in großen Gesten, sondern in authentischen Worten und ehrlichen Handlungen. Doch heute ist oft ungewiss, wem oder was wir glauben können. Künstliche Bilder und gezielte Falschmeldungen verunsichern und bedrohen auch unsere eigene Würde. Der FrauenKirchenKalender 2027 lädt dazu ein, dem Begriff Glaubwürdigkeit nachzuspüren. Die Autorinnen reflektieren, welche Haltungen und Kriterien Vertrauen schaffen und wie die Würde - besonders die von Frauen - gestärkt werden kann. Segenstexte, Impulse und inspirierende Biografien begleiten durch das Jahr und regen zum Nachdenken an. Freie Doppelseiten am Ende jedes Monats bieten Raum für persönliche Notizen, Ideen, Pläne und Träume, damit der Kalender eine Quelle der Inspiration und Reflexion wird. 256 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Patmos-Verlag Mai 2026, 2026
ISBN 10: 3843616132 ISBN 13: 9783843616133
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Manche Menschen strahlen eine besondere Würde aus. Sie setzen sich mit Überzeugung für andere oder für ein Anliegen ein - und genau dadurch gewinnen sie Glaubwürdigkeit. 'GlaubWürdig' zu sein, zeigt sich nicht in großen Gesten, sondern in authentischen Worten und ehrlichen Handlungen. Doch heute ist oft ungewiss, wem oder was wir glauben können. Künstliche Bilder und gezielte Falschmeldungen verunsichern und bedrohen auch unsere eigene Würde. Der FrauenKirchenKalender 2027 lädt dazu ein, dem Begriff Glaubwürdigkeit nachzuspüren. Die Autorinnen reflektieren, welche Haltungen und Kriterien Vertrauen schaffen und wie die Würde - besonders die von Frauen - gestärkt werden kann. Segenstexte, Impulse und inspirierende Biografien begleiten durch das Jahr und regen zum Nachdenken an. Freie Doppelseiten am Ende jedes Monats bieten Raum für persönliche Notizen, Ideen, Pläne und Träume, damit der Kalender eine Quelle der Inspiration und Reflexion wird.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Patmos-Verlag Mai 2026, 2026
ISBN 10: 3843616132 ISBN 13: 9783843616133
Seller: Books-by-Floh, Paderborn, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Manche Menschen strahlen eine besondere Würde aus. Sie setzen sich mit Überzeugung für andere oder für ein Anliegen ein - und genau dadurch gewinnen sie Glaubwürdigkeit. 'GlaubWürdig' zu sein, zeigt sich nicht in großen Gesten, sondern in authentischen Worten und ehrlichen Handlungen. Doch heute ist oft ungewiss, wem oder was wir glauben können. Künstliche Bilder und gezielte Falschmeldungen verunsichern und bedrohen auch unsere eigene Würde. Der FrauenKirchenKalender 2027 lädt dazu ein, dem Begriff Glaubwürdigkeit nachzuspüren. Die Autorinnen reflektieren, welche Haltungen und Kriterien Vertrauen schaffen und wie die Würde - besonders die von Frauen - gestärkt werden kann. Segenstexte, Impulse und inspirierende Biografien begleiten durch das Jahr und regen zum Nachdenken an. Freie Doppelseiten am Ende jedes Monats bieten Raum für persönliche Notizen, Ideen, Pläne und Träume, damit der Kalender eine Quelle der Inspiration und Reflexion wird. 256 pp. Deutsch.
Language: English
Published by Brill Schöningh|Brill | Schöningh, 2023
ISBN 10: 3506790234 ISBN 13: 9783506790231
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This volume documents two international conferences held as part of the global theological research program A Kairos for Catholic Theology: Serving the Church - Serving the World of the International Network of Societies for Catholic Theology (INSeCT). Th.