Language: English
Published by Omi-Kooch-Ka Publishing (edition ), 2021
ISBN 10: 1777538351 ISBN 13: 9781777538354
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Mertikas, Katerina (illustrator). It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Language: English
Published by Omi-Kooch-Ka Publishing, 2021
ISBN 10: 1777538351 ISBN 13: 9781777538354
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Mertikas, Katerina (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Omi-Kooch-Ka Publishing, 2021
ISBN 10: 1777538351 ISBN 13: 9781777538354
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Mertikas, Katerina (illustrator).
Condition: New. Mertikas, Katerina (illustrator). The Teacup Tree (Hardback or Cased Book).
Published by Weltmusik 1979 (Keine Jahresangabe), 1979
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 26 Englisch 400g.
Published by Eberle-Verlag 1975 (Keine Jahresangabe), 1975
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 26 Deutsch 400g.
Published by Weltmusik 1970 (Keine Jahresangabe), 1970
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 177 Deutsch 450g.
Language: English
Published by Omi-Kooch-Ka Publishing, 2021
ISBN 10: 1777538343 ISBN 13: 9781777538347
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 11.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Mertikas, Katerina (illustrator). In.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: English
Published by Omi-Kooch-Ka Publishing 2021-08, 2021
ISBN 10: 1777538343 ISBN 13: 9781777538347
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New. Mertikas, Katerina (illustrator).
Published by Weltmusik 1969 (Keine Jahresangabe), 1969
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 156 Deutsch 440g.
Published by Weltmusik 1975 (Keine Jahresangabe), 1975
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 177 Deutsch 440g.
Language: English
Published by Omi-Kooch-Ka Publishing, 2021
ISBN 10: 1777538351 ISBN 13: 9781777538354
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 17.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Mertikas, Katerina (illustrator). In.
Published by 1970, 1970
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Language: English
Published by Omi-Kooch-Ka Publishing, 2021
ISBN 10: 1777538351 ISBN 13: 9781777538354
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New. Mertikas, Katerina (illustrator).
Language: English
Published by Omi-Kooch-Ka Publishing, 2021
ISBN 10: 1777538351 ISBN 13: 9781777538354
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Mertikas, Katerina (illustrator). Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Ibidem Press 10/1/2011, 2011
ISBN 10: 3898215075 ISBN 13: 9783898215077
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Fremde Heimat Deutschland - Leben zwischen Ankommen und Abschied. Migranten erz�hlen �ber deutsche Erfahrungen. Book.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Bezcesti je povidkova sbirka, ktera, receno autorovymi slovy, predstavuje tichy a ulehceny povzdech za osmdesatymi lety nastesti jiz uplynuleho dvacateho stoleti v Cechach - a sverazne vyznani ,magickemu mestu" Praze. Autorova schopnost sugestivne zachytit dusnou a sedivou atmosferu doby spolecne s nadcasovym poselstvim vsech textu, misty pusobicich takrka jako podobenstvi, vytvareji v teto rozsahem nevelke knize pozoruhodne pusobivou kombinaci, jejiz ucinek je na mnoha mistech jeste umocnen jemnym, jakkoli nekdy neprilis setrnym humorem.
Condition: New.
Language: German
Published by Wien : Weltmusik, 1969
kart., geheftet. Condition: Sehr gut. 23 S. : überw. Noten. Gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin, 1969
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 202 S. mit Abb.; Anl., 21 cm, Deckblatt mit handschr. Markierung, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin: Technische Universität., 1969
202,(1) S. Original Karton mit Deckeltitel und Leinenrücken. Guter Zustand. Von der Fakultät für Allgemeine Ingenieurwissenschaften der Technischen Universität Berlin zur Verleihung der akademischen Würde Doktor der Naturwissenschaften genehmigte Dissertation. Mit einigen Original-Beilagen: Abbildungen der verschiedenen Profile mit Zeichenerklärung.
Language: German
ISBN 10: 3126069193 ISBN 13: 9783126069199
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Berlin: Technische Universität., 1969
(12)202 (1) S. Original Pappband mit Leinenrücken. Guter Zustand. Mit Vorwort und Literaturverzeichnis, zahlreichen Abbildungen, einige davon montiert, sowie einigen Original-Beilagen: Abbildungen der verschiedenen Profile mit Zeichenerklärung.
Language: German
Published by Wien: Weltmusik, 1969
kart., geheftet. Condition: Gut. 23 / 24 S., überw. Noten. Einbände etw. berieben/angeschmutzt, S. altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: English
Published by Omi-Kooch-Ka Publishing, 2021
ISBN 10: 1777538343 ISBN 13: 9781777538347
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. Mertikas, Katerina (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.