Published by Salzverlag Halle oHG Meißner u. Just, Halle / Saale 1991, 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 81 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1987
ISBN 10: 3528341858 ISBN 13: 9783528341855
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1987
ISBN 10: 3528341858 ISBN 13: 9783528341855
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Solinger Geschichtswerkstatt 12.2000., 2000
ISBN 10: 3980544338 ISBN 13: 9783980544337
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
paperback. Condition: Gut. 373 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783980544337 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. Jannot, Kathrin (illustrator). 331 pages. 6.00x0.83x9.00 inches. In Stock.
Published by Stuttgart, 1960
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 54 S. mit Abb., 21 cm, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2012
ISBN 10: 3834809268 ISBN 13: 9783834809261
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Märkisches Museum, Berlin, 1987
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Ausgewählte Werke der malerei und Graphik aus drei Jahrhunderten. Br. 63 S. Quer8° Ecke des Einbandes geknickt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Language: German
Published by Berlin, Märkisches Museum,, 1987
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° quer, Broschiert. Condition: Gut. 63 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Condition: New.
Published by Bund Verlag., Köln., 1983
ISBN 10: 3766308068 ISBN 13: 9783766308061
OBroschur. 243S. mit wenigen Abbildungen. Size: 8°.
Language: German
Published by Solinger Geschichtswerkstatt, Moosdruck, Solingen, Leverkusen, 2000
ISBN 10: 3980544338 ISBN 13: 9783980544337
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einbandkanten bestossen, innen gut erh., 376 S., schwrz-weisse Abb., kart. Beispielhaft u.a. Zur regionalgeschichtlichen Auseinandersetzung mit der Vergangenheit in Schulprojekten, zur Lage der Solinger Juden vor 1933, in der NS-Zeit, der jüdischen Gemeinde nach 1945. Kritisert wird auch der städtische Unwillen, Strassen- und Gebäudenamen nach jüdischen Personen um- bzw. neu zu benennen. Mit Kurzbiographien Solinger Juden 1933-1945. Gramm 600.
paperback. Condition: Sehr gut. 62 Seiten; Langewiesche - 1. Auf. 1994 - tb. Gr. - 10-42-5-26 B8-RSMO-CY9X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin: Märkisches Museum o. J. ca. 1987., 1987
Geheftet. Condition: Sehr gut. 63 S., ill. Einband leicht berieben/gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Rodopi, Amsterdam - Atlanta, 1988., 1988
ISBN 10: 9051830122 ISBN 13: 9789051830125
First Edition
Hardcover. 23 x 15,5 cm. Brauner Originalpappband. 330 Seiten. Mit 6 ganzseitigen einfarbigen Abbildungen. Richtig guter Zustand. (= Reihe: CHLOE. Beihefte zum Daphnis. Band 8. Herausgegeben von: B. Becker-Cantarino, M. Bircher, L. Forster, K. Gajek, K. Garber, F. v. Ingen, K. Kiesant, W. Kühlmann, E. Mannak, A. Martino, H.-G. Roloff, B. L. Spahr, J.-M. Valentin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
Published by TU, Berlin. Druck Perthel, Berlin o.J. [1983 / 1984]., 1984
First Edition
Softcover. 28 x 20,5 cm. Weißes, illustriertes Originalheft, leicht angestaubt. (20) unpaginierte Seiten mit Texten und eingedruckten Anmerkungen; Abbildungen von Zeichnungen und Fotografien. Beschreibung der Soft- und Hardware, Kurzbiographie Leitner. Innen sauberes, insgesamt gutes Exemplar. Mit einem Text Zeit-Räume von Hermann Kern. Bernhard Leitner war Gast des Künstlerprogramms der DAAD. / Beilage: Karte / Flyer zum Projekt, beidseitig bedruckt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00901-620105.
Published by Union Buchdruckerei Berlin, 1987
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Q.- Duodez. 63 Seiten. Kartoniert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2010
ISBN 10: 3834809349 ISBN 13: 9783834809346
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by VFMG e.V. / Heidelberg, 2018
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 380 S., 6 Hefte , neuwertig.
Published by VFMG e.V. / Heidelberg, 2017
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 396 S., 6 Hefte , neuwertig.
Language: German
Published by Rheinland-Verlag, Köln, 1994
ISBN 10: 3792714701 ISBN 13: 9783792714706
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 27x20cm 308 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Berlin Walter de Gruyter, 1984
ISBN 10: 3110102463 ISBN 13: 9783110102468
Illustriert original-kartoniert; 4°; 72 Seiten. Großflächiger Ausstellungsstempel auf Schmutztitel; Titelblatt fehlt; sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Medizintechnik in Krankhaus und Praxis ; 2. 340 gr.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: German
Published by Köln : Rheinland-Verlag GmbH; Bonn: Rudolf Habelt,, 1994
ISBN 10: 3792714701 ISBN 13: 9783792714706
First Edition
Condition: Gut. 308 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; 27 cm: Ca. 40 S. mit Anmerkungen und Anstreichungen (teils mit Textmarker), sonst sehr gut. /lager2 0074 ISBN: 9783792714706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Language: German
Published by Nicolai Verlag, Berlin, 2000
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: befriedigender Zustand. ISBN: 387584459 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 2000 - Bildband mit 126 Seiten - - Index: Kochen / Küche 150 0.0.
Published by Zisterzienserkloster Chorin, Chorin,, 1991
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
24 S. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Beiliegend einige Bildpostkarten mit Motiven des Klosters.
Language: German
Published by Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung,, 2002
ISBN 10: 3875844459 ISBN 13: 9783875844450
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
Signed
127 Seiten, Mit Widmung von Josef Diekmann. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 25x29cm, Zustand: 2.
Language: German
Published by Nicolai Publishing & Intelligence GmbH, 2002
ISBN 10: 3875844459 ISBN 13: 9783875844450
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 127 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.