Published by Schroedel, Hannover, 1991, 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
336 S., geb., guter Zustand, viele Abb., viele Tabellen.
Published by Max Gehlen, Bad Homburg vor der Höhe 1997, 1997
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 480 S. Abb., guter Zustand.
Published by Schroedel, 1995
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Gut erhaltenes, ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der 5. Auflage mit einigen leichten, sichtbaren Gebrauchsspuren: Hardcover mit Farbabrieb und etwas bestoßenen Ecken, einige Bibliothekskennzeichnungen und -einträge auf dem Buchrücken und dem Vorsatz, 336 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, daher noch gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, viele Tabellen, Farbfotos und dreifarbige Grafiken enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Published by Schroedel Schulbuchverlag, Hannover, 1997, 1997
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
208 S., geb., guter Zustand, viele Abb., viele Tabellen.
Language: German
Published by Edition der Galerie Nierendorf, Berlin, 1970
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster
Blattgröße 21,3 x 15,5 cm. Condition: Sehr gut. Auf feinem Kunstdruckpapier. 1 Blatt In exzellentem, sauberen Zustand. Verso typographische Betitelung und Datierung. Konrad Schüler. Der Berliner Grafiker und Drucker absolvierte eine Lehre als Farbenlithograph, bevor er an der HdK Berlin studierte. Von 1971 bis 1997 lehrte er dort als Professor für Flach- und Hochdruck. Seit 1973 betreibt er mit Anne Regine Schüler eine Produzentengalerie in Kükels, die zahlreiche zeitgenössische Künstler und Klassiker der Moderne präsentiert. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2014
ISBN 10: 3427932001 ISBN 13: 9783427932000
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Kükels. Regenbogenkate., 2004
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Signed
4to. ca. 20 nn. S. OHLn. Einband minimal fleckig. Von Konrad Schüler signiert.
Language: German
Published by Edition der Galerie Nierendorf, Berlin, 1970
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Art / Print / Poster First Edition Signed
Blattgröße 21,3 cm x 15,7 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 1 Blatt feines Velin Feiner handsignierter Druck, verso typographisch bezeichnet und betitelt. Das Blatt war noch nie gerahmt. In sehr gutem Zustand, siehe Fotos.---- ---- Konrad Schüler wurde am 2. April 1938 in Rangsdorf bei Berlin geboren. Er erlernte den Beruf des Farbenlithographen in Berlin-Kreuzberg und studierte anschließend an der Meisterschule für Graphik-Druck und Werbung sowie an der Hochschule für Bildende Künste Berlin bei den Professoren Kögler und Hartmann. Von 1971 bis 1997 hatte er eine Professur und die künstlerische Leitung der Druckwerkstatt an der Hochschule der Künste Berlin inne. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Schroedel Schulbuchverlag Hannover, 1991
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
OPpbd.; gr.8°; laminiert; handschr. Eintr. auf Vorsatz; innen gut, 152 Ss.
Language: German
Published by Nahe : Pet Partisch, 1992
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Originalbroschur. Condition: Wie neu. 16 ungezählte Seiten. 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Zusätzlich SIGNIERT mit WIDMUNG von KONRAD SCHÜLER für Albert Spindler auf dem Vorsatz. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Nummer 541 von 750 Exemplaren. Von Partisch und Schüler signiert.
Language: German
Published by Regenbogenkate Kükels, 2003
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. 29,5 cm. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. Nicht paginierte Seiten. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Schroedel Schulbuchverlag, 1991
ISBN 10: 3507913887 ISBN 13: 9783507913882
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Einband verfärbt. 336 Seiten. Schnitt leicht verfärbt, Stehkante minimal bestoßoen.
Published by Ohne Angaben von Verlag, Ort und Jahr ( Kükels, Regenbogenkate, 1969 ). - Exemplar Nummer 28 ( von 100 ). -, 1969
First Edition Signed
Hardcover. 21,5 x 15,5 cm. Originaler schmaler unbetitelter Leinenband im originalen, farbig illustrierten Umschlag, dieser mit Randläsionen. 11 Blatt im Blockbuchsatz, zwischengebunden sind 4 ausfaltbare, farbig illustrierte Blätter. Im Druckvermerk von beiden Künstlern signiert ( Triebe in Bleistift, Schüler in Tinte ) sowie handschriftlich numeriert. Vorsatzblatt mit ganzseitigem eigenhändig in Bleistift geschriebenem Gedicht, voll signiert und datiert Juli 1970. Das Buch riecht leicht muffig, ist aber ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24350-427233.
Published by Berlin/West, Galerie Menzel, 1968, 1. Aufl., 1968
Signed
Hardcover. Kartoniert, ca. 20 Seiten. Leporello. Einband etwas lichtrandig, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter Zustand. Numeriertes Exemplar (Nr. 9/38). Von beiden Künstlern handsigniert. Gewicht: 150.
Published by Berlin Galerie Nierendorf, 1973
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
First Edition
28 Doppelseiten (Blockbuch), 4°, farb. illustr. Orig.-Broschur. Erschienen in einer Auflage von 350 handnumerierten Exemplaren. - Hier eines der Folge 1-50 mit allen vom Künstler signierten Graphiken. - Dies ist die Nummer 14. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
pamphlet. Condition: Wie neu. Seiten; Neu & OVP 19-AUXG-EWG0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by um 1975, 1975
Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, Germany
Signed
Condition: sehr guter Zustand. Schüler, Konrad. Weihnachtliche Komposition.Um 1975. Farbsiebdruck / Farbserigrafie, in 5 Farben, auf Karton. Originale Künstlergrafik, von Konrad Schüler. 28,4 x 57,9 cm (Darstellung / Druckbild), 29,6 x 58,4 cm (Blatt).Als Klappkarte gefaltet gewesen. Sehr guter Erhaltungszustand.Konrad Schüler (*1938 Rangsdorf bei Berlin, lebt und arbeitet in Kükels bei Segeberg). Deutscher Maler und Grafiker. Bildkünstlerischer Unterricht bei Harry Grossmann und Ottilie Ehlers-Kollwitz in Berlin-Lichtenrade. Lehre zum Farbenlithograph in Berlin Kreuzberg. Ausbildung an der Meisterschule für Graphik-Druck Werbung Berlin. Studium an der Hochschule für bildende Künste Berlin bei Kögler und Hartmann. Ab 1964 künstlerischer Leiter der Druckwerkstatt an der Akademie für Graphik-Druck und Werbung. Ab 1966 zahlreiche Gruppen- und Einzelausstellungen. 1971-97 Professur und künstlerische Leitung der Druckwerkstatt Flach- und Hochdruck an der Hochschule der Künste Berlin (HdK/UdK). Seit 1973 Vertretung in der Produzentengalerie in Kükels. Mitglied Ausstellungsgemeinschaft Segeberger Künstler (AUGE). Unterhalb in Bleistift signiert: K. Schüler. Verso weiter bezeichnet. 28,4 x 57,9 cm (Darstellung / Druckbild), 29,6 x 58,4 cm (Blatt).
Published by Schroedel Schulbuchverlag, 1991
ISBN 10: 3441913876 ISBN 13: 9783441913870
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 152 Seiten. Schnitt leicht verfärbt.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2014
ISBN 10: 3427932001 ISBN 13: 9783427932000
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Kükels, Regenbogenkate, [1970]., 1970
Signed
Hardcover. 29. von 100 numerierten Exemplaren, signiert vom Autor und Graphiker. Leinen mit Schutzumschlag. [22] Seiten (unpaginiert). Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, guter Zustand. Gewicht: 400.
Published by o.O.,o.V., 1971
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
Eines von 50 nummerierten und in Impressum von beiden Künstlern signierten Exemplaren. - Guter Zustand AA1-13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°, Original Karton mit farb. Original Schutzumschlag.
Language: German
Published by Hannover, Schroedel,, 1991
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
336 S. 10720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. Farb. OPp. Mit vielen farb. Taf. u. Abb.
Published by Berlin Edition der Galerie am Abend (), 1969
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
12 Bll., 4°, ziegelroter OLnbd. mit dunkelroter Deckelillustration. Erschienen in einer Auflage von 30 handnumerierten und von Autor und Künstler im Druckvermerk signierten Exemplaren. Dies ist die Nummer 20. - Einband von Günter Fritsch. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Piper Verlag GmbH Auflage: 7., Aufl. (Oktober 2004), 2004
ISBN 10: 3492209408 ISBN 13: 9783492209403
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Auflage: 7., Aufl. (Oktober 2004). Eberhard Trumler, einer der besten Hundekenner und leidenschaftlichsten Hundeforscher, nimmt sich unter anderem folgender Themen anHund oder nicht Hund - das ist die Frage! - Welcher Hund soll es sein - Die GretchenfrageRüde oder Hündin? - Hund und/oder Kind - Woher bekommt man seinen Hund? - Die leidige Futterfrage - Das Heim des Hundes - Der erste Tag - Der Weg zum Familienmitglied - Mit dem Hund leben. Über den Autor: Eberhard Trumler, geboren 1923 in Wien, gestorben 1991, war Schüler von Konrad Lorenz und Autor zahlreicher Bücher, darunter die erfolgreichen Ratgeber "Mit dem Hund auf du" und "Hunde ernst genommen". Mein liebstes Hundebuch. Nicht nur unglaublich lehrreich, sondern auch amüsant und leicht zu lesen. Gespickt mit herrlichen Anekdoten und mit Rat für alle Lebenslagen mit Hunden. Ein Buch, daß jedes Familienmitglied gelesen haben sollte, bevor der Vierbeiner einzieht. Trumlers Ratgeber für den Hundefreund 1000 Tips. von Eberhard Trumler Schüler von Konrad Lorenz Mit dem Hund auf du Hunde ernst genommen Hundebuch Familienmitglied Vierbeiner Hundekenner Hundeforsche Hund oder nicht Hund - das ist die Frage! - Welcher Hund soll es sein - Die Gretchenfrage Rüde oder Hündin? - Hund und/oder Kind - Woher bekommt man seinen Hund? - Die leidige Futterfrage - Das Heim des Hundes - Der erste Tag - Der Weg zum Familienmitglied - Mit dem Hund leben Hund Aufzucht Erziehung Pflege Hundeforscher Hundekenner Vierbeiner Hundebuch In deutscher Sprache. 223 pages. 19,4 x 14,4 x 1,2 cm.
Language: German
Published by Inst. für Landwirtschaftl. Information u. Dokumentation, Berlin, 1982
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 44 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-285-5/8-00227818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54.
Language: German
Published by Kükels, Atelier Regenbotenkate,, 1990
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Gut. 15 unpag. Seiten. Farbig illustr. Orig.-Karton (Blockbuchbindung). Erste Ausgabe der signierten (Vorzugs-)Ausgabe, vom Autor und vom Künstler signiert. OB1-131 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2014
ISBN 10: 3427932001 ISBN 13: 9783427932000
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Selbstverlag 0
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Signed
Hardcover. Condition: Gut. Blaues OLeinen mit farbig illustriertem OSchutzumschlag, unpaginiert (ca. 15 Blatt), mit 4 ausklappbaren Farbillustrationen, Schutzumschlag mit wenigen kleinen Randläsuren und von innen etwas fleckig, Einband leicht lichtrandig, Vorsatz mit Besitzervermerk und blassem Fingerfleck, sonst innen aber sauber und fest. - Handschriftlich nummeriert (36 / 100) und sowohl vom Autor als auch vom Graphiker signiert!---Lyrik. Signatur des Verfassers.
Published by Berlin (Galerie Nierendorf), 1973
Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, Germany
First Edition
Nicht pag. Als Blockbuch gebunden. 30,5 x 21 cm, farbig illustr. Orig.-Broschur. - Sehr gut erhalten * Erste Ausgabe. Eins von 350 hsl. num. Exemplaren (Nr. 143). Text und Textauswahl Heinz Kulas.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH Auflage: 1. A. (16. Juli 2004), 2004
ISBN 10: 342792632X ISBN 13: 9783427926320
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Auflage: 1. A. (16. Juli 2004). Kochen Koch Kochberuf Restaurant Die 100 häufigsten Fragen zu den Lerninhalten der Köche-Ausbildung - knapp und anwenderbezogen beantwortet. Kurzer und problembezogener Titel. Die konkrete Problemlösung steht im Mittelpunkt. Neben Definitionen werden auch Zusammenhänge vermittelt. Ein leicht handhabbares Suchsystem ermöglicht einen schnellen Zugriff auf die jeweils relevante Frage. Übersichtsgliederung zu Beginn des Buches, zahlreiche Querverweise, aussagefähiges Stichwortverzeichnis. Ideal geeignet zur Wissensüberprüfung und Prüfungsvorbereitung Bildungsverlag Eins GmbH In deutscher Sprache. 128 pages. 18,4 x 13,4 x 0,8 cm.