Koch Olaf (151 results)
THE TREASURY OF SCIENCE FICTION CLASSICS: The Conversation of Eiros and Charmion; The Star; When Worlds Collide; The Maracot Deep; Round the Moon; Last and First Men; The Machine Stops; R.U.R.; Brave New World; Invasion Mars; Edison's Conquest of Mars
Kuebler, Harold W. (editor) (Edgar Allan Poe; H. G. Wells; Edwin Balmer; Philip Wylie; Arthur Conan Doyle; Jules Verne; Olaf Stapledon; E. M. Forster; Karel Capek; Aldous Huxley; Howard Koch; Garrett P. Serviss; F. Scott Fitzgerald; S. Fowler Wright)
- Hardcover
Seller: GoldBooks, Denver, U.S.A.GoldBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.93
£ 4.12 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

Opa war kein Nazi : Nationalsozialismus und Holocaust im Familiengedächtnis
Tschuggnall, Karoline, Jensen, Olaf, Welzer, Harald, Moller, Sabine, Koch, Torsten
Language: German
- Softcover
Seller: Better World Books: West, Reno, U.S.A.Better World Books: West
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.66
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Opa war kein Nazi : Nationalsozialismus und Holocaust im Familiengedächtnis
Tschuggnall, Karoline, Jensen, Olaf, Welzer, Harald, Moller, Sabine, Koch, Torsten
Language: German
- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.66
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Language: German
Published by München: Markt und Technik, Buch- und Software-Verl. 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm. 511 Seiten. Kart. Leicht bestoßen, innen sehr gut. ISBN 3-8272-5233-4.
Published by Markt&Technik Buch und Software Verlag, München 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerISBN 3-8272-5353-7 235 S Illustr. Hardcover, neuwertig.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.07
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.68
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.85
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Risse.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.36
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. gebundene Ausgabe, 236 Seiten mit CD ROM - Einband minimal angestaubt und berieben - CD ROM orginalverpackt !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.02
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.17
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by München: Markt und Technik, Buch- und Software-Verl. 1997
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O.kart., broschiert. Condition: Gut. 511 S., Ill., 19 cm. Einband etwas berieben, Seiten und Schnitt altersbedingt leicht angebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783827252333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Markt+Technik 1998
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Pappe 744 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 9783827254213 Deutsch 300g.

Published by Bildungsvereingung Arbeit und Leben, Arbeitsstelle Rechtsextremismus und Gewalt (ARUG), Braunschweig 2006
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.36
£ 10.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sehr gut erhalten, 121 S., kart. Beiträge von Andreas Böttger (Eine qualitative empirische Untersuchung zu rechtsextremen gewalttätigen Jugendlichen), Christel Hopf (Sozialisation in der Familie, frühe Bindungen und die Entwicklung von Gealtbereitschaft), Petra Strehmel (Wege in rechtsextreme Gruppierungen), Tore Björgo (Rassist…ische Gruppen - Die Anwerbung reduzieren und den Ausstieg fördern), Wolfgang Welp-Eggert (Ein- und Aussteigsprozesse von Skinheads). Rarität: Nachschub dieses Buches wird es nicht mehr geben, die ARUG hat den Materialvertrieb eingestellt. Gramm 600.
More imagesLanguage: German
Published by Markt und Technik, Buch- und Software-Verl. 1997
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.34
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
perfect. Condition: Brand New. 208 pages. German language. 4.17x0.83x6.93 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.89
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 29.87
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.31
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.47
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.12
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 90 pages. German language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.

Published by Heyne Verlag - Markt und Technik, 1997
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 511 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.31
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.03
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.79
£ 26.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl... 188 S., guter Zustand // 0,4,4 ISBN 3893606076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.71
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kompakte und intelligente Einführung ins Prompting und in LLMs- Verstehen, wie Large Language Models »denken« und sprechen- Mit Best Practices und grundlegenden Strategien effektiv prompten- Mit fortgeschrittenen Prompting-Techniken wie Systemprompts, benutzerdefinierten GPTs und Meta-Prompt…ing zum Profi werden- Mit externen Tools Prompts schneller schreiben und besser verwalten- Praxis-Beispiele aus der IT: vom Codieren über Architekturüberlegungen bis zur automatisierten DokumentationPrompting - klingt einfach, hat es aber in sich. Wer Large Language Models wie ChatGPT, Claude oder Gemini treffsicher und effizient einsetzen will, braucht mehr als nur gute Fragen. Dieses kompakte Buch erklärt, wie Sprachmodelle »denken«, wie Prompts aufgebaut sein sollten - und wie sich mit Strategie, praktischem Know-how und den passenden Tools deutlich bessere Ergebnisse erzielen lassen.Ob Sie neu einsteigen oder Ihr Prompting verbessern möchten: Hier finden Sie fundiertes Wissen, klare Anleitungen und zahlreiche Praxistipps.- Verstehen, wie Sprachmodelle funktionieren und wie man mit ihnen kommuniziert- Best Practices für wirksame Prompts - praxisnah, präzise und auf den Anwendungsfall zugeschnitten- Tools, Workflows und Chatbot-Features für produktiveres Arbeiten- Praxisbeispiele aus der IT: von Code über Dokumentation bis Architektur- Fortgeschrittene Techniken: Systemprompts, benutzerdefinierte GPTs, Meta-Prompting- Rechtliches: Datenschutz, Urheber- und Nutzungsrechte im Blick behalten- Mit umfangreichen Cheatsheets 318 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.71
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kompakte und intelligente Einführung ins Prompting und in LLMs- Verstehen, wie Large Language Models »denken« und sprechen- Mit Best Practices und grundlegenden Strategien effektiv prompten- Mit fortgeschrittenen Prompting-Techniken wie Systemprompts, benutzerdefinierten GPTs und Meta-Prompt…ing zum Profi werden- Mit externen Tools Prompts schneller schreiben und besser verwalten- Praxis-Beispiele aus der IT: vom Codieren über Architekturüberlegungen bis zur automatisierten DokumentationPrompting - klingt einfach, hat es aber in sich. Wer Large Language Models wie ChatGPT, Claude oder Gemini treffsicher und effizient einsetzen will, braucht mehr als nur gute Fragen. Dieses kompakte Buch erklärt, wie Sprachmodelle »denken«, wie Prompts aufgebaut sein sollten - und wie sich mit Strategie, praktischem Know-how und den passenden Tools deutlich bessere Ergebnisse erzielen lassen.Ob Sie neu einsteigen oder Ihr Prompting verbessern möchten: Hier finden Sie fundiertes Wissen, klare Anleitungen und zahlreiche Praxistipps.- Verstehen, wie Sprachmodelle funktionieren und wie man mit ihnen kommuniziert- Best Practices für wirksame Prompts - praxisnah, präzise und auf den Anwendungsfall zugeschnitten- Tools, Workflows und Chatbot-Features für produktiveres Arbeiten- Praxisbeispiele aus der IT: von Code über Dokumentation bis Architektur- Fortgeschrittene Techniken: Systemprompts, benutzerdefinierte GPTs, Meta-Prompting- Rechtliches: Datenschutz, Urheber- und Nutzungsrechte im Blick behalten- Mit umfangreichen Cheatsheets 318 pp. Deutsch.