Published by Verlag Schnell & Steiner, München Zürich, 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. völlig neu bearbeitete Aufl. 56 S 24x17cm, illustr. OPpd, SW- und Farbfotos auf Tafeln und im Text, sauberes Exemplar.
Published by Bayerische Vereinsbank, 1984
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Ettal Buch-Kunstverlag, 1989
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 1. 29 Seiten vorderer Deckel leicht angewellt (Griffspur) -[ Standort Wimregal . ISS-05662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 33.
Language: German
Published by Etta, Buch-Kunstverlag Ettal,, 1989
ISBN 10: 387112074X ISBN 13: 9783871120749
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
1. Aufl. 29 S. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Einführung, Zur Geschichte des Klosters, Baugeschichte, Baumeister und Künstler, Beschreibung, Äußeres, Inneres. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Kl.-8° , Broschur , Schönes Exemplar.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 56 Seiten; Schnell - 4. Auf. 1980 - tb. Gr. - 10-42-5-33 DW-KJGF-OT0B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Bayerische Vereinsbank, München, 1988
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Opbd. Condition: Buch gut. 132 S. S/w. und Farbabbildungen.
Language: German
Published by Bayerische Vereinsbank, Zentralabt. ÖAV Verlag;, 1984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 123 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Bayerische Vereinsbank, 1984
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten; Bayerische - 1. Auf. 1984 : Gabriele Dischinger - gb. Gr. - 10-145-5 PD-N7G3-0Z7K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Ettal, Benediktinerabtei Ettal. 1981, 1981
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's white paperback, pictorial dustjacket, large 8vo: 230pp., introduction, 17 contributions with illustrations - footnotes & references, table of contents, credits illustrations, index names & places. Fine copy. Printed in 3000 copies. This copy with dedication Dr. Christine Grahamer [Antiquariat Robert Wölfle] to Asher Rare Books.
Language: German
Publication Date: 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 230 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Ettal, Kunstverlag 1989. 29 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, kl. 8°. Gut erhalten.
Ettal, Kunstverlag 1996. 39 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Bayerische Vereinsbank
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 123 S. B2879-36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Garmisch-Partenkirchen: Verein für Geschichte, Kunst- und Kulturgeschichte, 1997
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
24 cm, Broschiert. Condition: Gut. Erweiterete Neuausgabe. 132 Seiten, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 251 ISBN 3980398008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Salzburg, Verlag St. Perter 1999. 15 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Ettal, Buch-Kunstverlag 1989. 25 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Published by Benediktinerabtei Ettal, Ettal, 1986
Seller: Antiquariat Hieronymus, München, Germany
OBroschur. Condition: Gut. Gut. 4 unp. Bll. OBroschur . Sonderdruck aus: Ettaler Mandl 65/38. Gut erhalten. Mit 4 Farbabbildungen. Bayern, Lüftlmalerei, Barock. 200 Gramm.
Language: German
Published by Landshut, Im Auftrag der Museen der Stadt Landshut,, 1999
ISBN 10: 3924943133 ISBN 13: 9783924943134
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 496 S. inkl. kl. Anhang mit Bibliographie u. mit s/w. u. farb. Abbildungen (u.a. Fotos der Objekte.). Papier innen sauber. Minimal randvergilbt. * Eine Ausstellung der MUSEEN DER STADT LANDSHUT in der Spitalkirche Heiliggeist von Landshut 20. November 1999 bis 5. März 2000 .die ältesten Muttergotteswallfahrten, die Marienkirchen, Marianische Wallfahrtsorte, Verehrung der Gottesmutter, Marienbilder, Wallfahrten, Darstellung Marias u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1885 Gr.-4°, Or.-Ill.-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur. Kapiteln minimal berieben (fast nicht zu sehen). Gut erhalten.
Language: German
Published by München, Bayerische Vereinsbank, 1988, München, 1988
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Elfi M. Haller / Gabriele Dischinger / Laurentius Koch: Palais Holnstein. Ein Münchner Adelspalais. Eigenverlag Bayerische Vereinsbank, München 1988. Gebunden, 132 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Published by München hrsg von der Bayerischen Vereinsbank, 1984
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. 123 Seiten, mit zahlr., tls. farbigen Abb. 1 Illustrierter Pappband (ordentlich/sauber).
Language: German
Published by Bayerische Vereinsbank. München., 1984
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
hardcover. 1. Aufl. 123 S. Kt., guter Zustand, ohne Mangel. mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München, Bayerische Vereinsbank, 1984
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
17 x 18 cm kart., Condition: Gut. 1. Auflage. 123 Seiten kartonierter, deckelillustrierter Einband; Deckel geringfügig gebrauchsspurig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by BUCH KUNSTVERLAG ETTAL, 1990
ISBN 10: 3871120758 ISBN 13: 9783871120756
Couverture souple. Condition: bon. RO20257097: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 29 pages illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Language: German
Published by München: Bayerische Vereinsbank, 1988
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 132 S. Mit Widmung von Elfi M. Haller. Einband leicht berieben. - ELFI M. HALLER Kurfürst Karl Albrecht. Kaiser Karl VII. Aufstieg und Niedergang -- GABRIELE DISCHINGER Palais Holnstein Bau und Ausstattung im Laufe der Jahrhunderte -- LAURENTIUS KOCH Graf Holnstein -- Die Grafen Königsfeld -- Erzbischöfliches Palais -- Die Erzbischöfe von München und Freising. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.
Language: German
Published by Erschienen in München bei der Zentralabteilung ÖAV der Bayerische Vereinsbank im Jahre 1988., 1988
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
First Edition
Insgesamt 132 Seiten mit vielen teils farbigen photographischen Abbildungen, Plänen und Skizzen, mit Quellen- und Literaturverzeichnis, auf dem Vor- und Nachsatz Stamm- Tafeln des Franz Ludwig Graf von Holnstein. Inhalt: Täglich gleiten Hunderte bewundernder Blicke über die anmutige Fassade des wohl schönsten Münchner Adelspalais. Das ganze reiche Dekor strahlt eine Glückseligkeit aus, wie es nur die großen Baukünstler in der ersten Hälfte des 18.Jhdts. zum Ausdruck gebracht haben. Erbaut von Francois Cuvillies d. Ä. 1733 - 1737. Zustand: Einband leicht berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innen sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5cm.) Farbig illustrierter Original- Pappband, mit Rücken- und Vorderdeckelbeschriftung, Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Krailling nahe München bei Hermann Oeben.
Published by München Bayerische Vereinsbank, 1988
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
0. 132 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Inhalt: Elfi M. Haller: Kurfürst Karl Albrecht - Kaiser Karl VII. Aufstieg und Niedergang; Gabriele Dischinger: Palais Holnstein. Bau und Ausstattung im Laufe der Jahrhunderte; Laurentius Koch OSB: Graf Holnstein; Die Grafen Königsfeld; Erzbischöfliches Palais; Die Erzbischöfe von München und Freising. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Language: German
Published by Bayerische Vereinsbank, München, 1988
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Palais Holnstein: Ein Münchner Adelspalais\' bietet einen umfassenden Einblick in die Architektur und Geschichte des bedeutenden Bauwerks in München. Mit Beiträgen von Elfi M. Haller, Gabriele Dischinger und Laurentius Koch OSB wird die kulturhistorische Bedeutung des Palais erläutert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-597-5/8-00587285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Condition: Gut. 29 Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Q93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.