Klaus Weidner (57 results)
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft DDR, Berlin 1988 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerkart. 29 S. Abb., guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Berlin (Ost), Henschelverlag 1988
- Hardcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 15.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 ° Pappband mit illustr. Einband; 1. Auflage; 15 Textseiten; die Werkabb. durchgehend auf großformatigen Tafeln hochwertig gedruckt Zustand: Sehr gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 800 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Archivexemplar mit geschwärtztem Stempel auf Titelblatt, mit 44 s/w Illustrationen. Großformat, internationaler Versand mit Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 57 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand…Archivexemplar.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 0. Welt der Kunst, 4°, [56] S. : überwiegend Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 16 R 1 Sprache: Deutsch 0,800 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: neuwertiger Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. etwa 60 Seiten (unpag.). Mit achtzehn farbigen Tafeln und achtundvierzig einfarbigen Abbildungen. Aus der Reihe "Welt der Kunst".

Am Brennpunkt der Geschichte Berlins. Straßen und ihre Namen. Protokoll. Ein Werkstattgespräch der Projektgruppe 'Straßen und Plätze' des Luisenstädtischen Bildungsvereins e.V. vom 26. Januar 1993. Arbeitsbericht Juni 1993.
Mayer, Herbert / Gabriela Ivan / Siegfried Zucker / Klaus Weidner / Bernd Fischer / Peter John / Dagmar Girra / Hans-Werner Klünner / Sylvia Lais / Gert Taraschonnek / Frank Eberhardt / Horst Fritzsche / Silvia Schulz / Peter Spahn / Heidemarie Näthe
Published by Berlin: Luisenstädtischer Verein, 1993. 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.65
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Blaue Originalkartonage. 77 Seiten und 1 Karte. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter… nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09150-226804.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1961., 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ohln, kl, 8?, 182s., in gutem Zustand, [LSC34,1a], Deu 400g.
Published by Bln. Henschelverlag, Kunst und Gesellschaft, . 1988
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
66 Abb., ca. 100 S. farbig illustr. Orig. pappband, 27,5 x 24,5 cm ---gering berieben und bestossen.
Published by Berlin,, Henschelverlag 1988
- Hardcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 15.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, PpBd.,28 S., 2 B ll., mit 18 farbigen tafeln du 48 einfarbigen Abb., Zustand: Gut 1500 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
4° (31x21,5cm), Broschiert. 58 S. : überw. Ill. Zustand: Sehr gut. - Zeitlos schön! - Inhalt: Hannes Fabig. Ludwig Friedrich Barthel. - Engelbert Bach. - Gartenonkel Jörg Geuder Die Wiederentdeckung des Gartenschriftstellers "Gartenonkels Plaudereien" / "Gartenfreude". - Siriphons Ehe: Die leider wahre Geschichte einer Asiatin i…n Deutschland. - Walter Plata. - Buchbesprechung: Elmar Schwinger "Von Kitzingen nach Izbica" und Gespräch mit dem Autor. - Fraktur - damit unsere Geschichte nicht 1941 beginnt (Verbot der Judenlettern durch die NSDAP). - Die kleine fränkische Bibliothek des Bamberger Kleebaum Verlag Gerhard C. Krischker. ISBN: 3931018199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NetherlandsAntiquariaat Parnassos vof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 19.42 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Okrt. Condition: Gut. 1. Auflage. Mit achtzehn farbigen Tafeln und achtundvierzig einfarbigen Abbildungen. Size: 27,5 x 24,5 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. 1. Au. Opbd., unpag. ca. 60 S. gebunden, 24,5 x 27,5 cm. Sauber und frisches Exemplar. Welt der Kunst. guter Zustand 508 gr.
Published by Henschelverlag 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, Pappe, 60 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Welt der Kunst Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 15 Textseiten, zweispaltig, 18 farbigen Tafeln, 48 einfarbige Abbildungen, Lebensdaten, Fotonachweis, illustrierter Einband, Großformat-4° "Welt der Kunst" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin, Henschelverlag, 1988
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 15.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. EA. Klaus Weidner, Wolfgang Wegener, mit 18 farbigen Tafeln und 48 einf. Abb., hrg. Henschelverlag, Berlin, 1988, OHardcover, 4°, unpag. guter-sehr guter Zustand (ohne nennenswerte Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.20
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 246 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Volk und Wissen,, Berlin, 1980
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 272 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Kunstbetrachtung 11/12, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Wissen, Berlin, , 1980 272 S., Kunstbetrachtung. Entwicklungstendenzen der bildenen Kunst vom Altertum…bis zur Gegenwart. Lehrbuch für die Klassen 11 und 12, Weidner, Klaus Kuhiert, Ulrich Prof. Dr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.59
£ 31.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 56 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 30.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Klaus Weidner: Wolfgang Wegener. Mit 18 farbigen Tafeln und achtundvierzig einfarbigen Abbildungen (Welt der Kunst). Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin (Ost) 1988. Gebunden, Format 24 x 27 cm, 15 Textseiten plus Abbildungsteil mit 18 Farbtafeln und 48 sw-Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Bonn, Kunstmuseum, 2007
Seller: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , GermanyAntiquariat Ulrich Heider
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 30 x 28 cm. Orig.-Karton. 58 S. mit Abbildungen, Fotografien. sehr gutes, noch eingeschweisstes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Karton. Condition: Gut. 1. Auflage. 89 S. mit einigen Abb.Seiten stärker gewellt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.54
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.94
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 12.48x8.03x0.28 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
57 S.Mit ganzs. fotogr. Abb. 4°, Orig.-Karton. Karton schwach berieben, sonst gutes Exemplar. 700 gr.

Published by Berlin Welt der Kunst 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 56.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Opbd. Condition: Gut. 15 S. mit 66 Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin : Henschelverl. Kunst u. Gesellschaft 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, GermanyVersandantiquariat Christian Back
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.12
£ 51.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. [56] S. : Überwiegend Ill. ; 28 cm Das Buch befindet sich im guten Allgemeinzustand mit wenigen Gebrauchs- und Lagerspuren, Buchkanten leicht bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 47.82
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.

- Softcover
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 53.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 57 S. mit vielen s/w Tafeln, Orig.-Karton. Ausstellung im Kunstmuseum Bonn Februar 2007.- Vorderdeckel minimal berieben. Gutes Exemplar.

Programmheft Giuseppe Verdi SIMON BOCCANEGRA Premiere 12. November 1995 Spielzeit 1995 / 96 Heft 25
Staatsoper Stuttgart, Klaus Zehelein, Wolfgang Willaschek, Eva Gruhn, Cornelia Weidner
Published by Druckhaus Münster, Kornwestheim, 1995 1995
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.25
£ 73.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, 128 Seiten, Libretto-Abdruck in deutscher Sprache, diverse Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste vom 14. November 1995. Zustand: sehr gut, Umschlagränder leicht nachgedunkelt Melodramma in einem Prolog und drei Akten ( fünf Bildern ). Musikalische Leitung: Francesco Corti. Inszenierung:…Johannes Schaaf. Bühne: Alexander Lintl. Kostüme: Muriel Gerstner. Mitwirkende: Philipp Joll, Carla Basto, Paata Burchuladze, Stephen O'Mara, James Johnson, Phillip Ens, Alexander M. Stachowiak, Gabriele von Eicken ------- Program booklet Giuseppe Verdi SIMON BOCCANEGRA Stuttgart State Opera 1995 - Original paperback, 128 pages, libretto printed in German, various illustrations, enclosed cast list dated November 14, 1995. Condition: very good, cover edges slightly yellowed. - Melodrama in a prologue and three acts (five scenes). Musical direction: Francesco Corti. Stage direction: Johannes Schaaf. Set design: Alexander Lintl. Costume design: Muriel Gerstner. Cast: Philipp Joll, Carla Basto, Paata Burchuladze, Stephen O'Mara, James Johnson, Phillip Ens, Alexander M. Stachowiak, Gabriele von Eicken deu.