Wilfried Weidner (17 results)

Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 128 Seiten und Farbtafeln. Illustrationen von Harri Parschau. Letzte Farbtafel mit einem Ausriß. Size: kl. 8°. Harri Parschau (illustrator).
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1961., 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln, kl, 8?, 182s., in gutem Zustand, [LSC34,1a], Deu 400g.

Published by Berlin Der Kinderbuchverlag, 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.85
£ 53.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 14 x 10 cm, Taschenbuch. Condition: Akzeptabel. 1. Auflage. DDR, Kinderbuch, Sozialismus, Pionierorganisation, Jugendorganisation Kinderbücher, Jugendbücher 126 S. Schönes Kinderbuch / Jugendbuch; Zeitgeschichte / Massenorganisation / Pioniere; illustriert; Umschlagseite vorn mit leichter Knickspur; gelegentliche Eintragunge…n; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Published by Junge Welt, Berlin 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung Heftklammern rostig, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiqua…riat-kastanienhof , 30 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1978
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Flecken, Heftklammern rostig, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine…sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 38 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1979
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung Einband leicht lichtrandig, Heftklammern rostig, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfol…gung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1977
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung obere Ecken leicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---Fröhlich sein und singen. Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungs…verfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 25 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1979
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung Einband leicht lichtrandig, Heftklammern rostig, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfol…gung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1979
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung Einband leicht lichtrandig, Heftklammern rostig, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfol…gung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 39 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1977
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof ,… 22 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1981
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung Heftklammern rostig, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter… antiquariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1979
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung Einband leicht lichtrandig, Heftklammern rostig, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfol…gung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1983
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung Heftklammern rostig, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter… antiquariat-kastanienhof , 30 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1978
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung Heftklammern rostig, Einband an der Heftung leicht eingerissen, obere Ecken leicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit…Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 32 Seiten. nein.

Published by Junge Welt, Berlin 1979
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.68
£ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 24 x 29 cm illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung Einband leicht lichtrandig, Heftklammern rostig, untere Ecken leicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgegeben vom Zentralrat der Freien Deutschen Jugend. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode f…ür eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.
Language: German
Published by Junge Welt 1969
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur, 14*20 cm. Condition: Gut. 63 Seiten guter Zustand, Bibl.-Ex., Seiten altersgemäß vergilbt, leichte Gebrauchsspuren mx72998 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Handbuch des Sozialversicherungsrechts, 4 Bde., Bd.1, Krankenversicherungsrecht Schulin, Bertram; Adam, Hans; Bloch, Eckhard; Clemens, Thomas; Ebsen, Ingwer; Engelhard, Wolfgang; Eul, Lotte; Funk, Winfried; Gagel, Alexander; Henke, Klaus-Dirk; Heinze, Meinhard; Henninger, Michael-Peter; Kirchhof, Ferdinand; Kummer, Peter; Leitherer, Stephan; Maydell, Bernd Baron von; Merten, Detlef; Minn, Norbert; Mrozynski, Peter; Rebscher, Herbert; Rehkopf, Helmut; Ruland, Franz; Schirmer, Helmut; Schlenker, Rolf-Ulrich; Schnapp, Friedrich E.; Schneider, Günther; Schulte-Mimberg, Udo; Schulz-Weidner, Wolfgang; Skoll, Günther; Trenk-Hinterberger, Peter; Volbers, Wilfried and Wasem, Jürgen
Schulin, Bertram; Adam, Hans; Bloch, Eckhard; Clemens, Thomas; Ebsen, Ingwer; Engelhard, Wolfgang; Eul, Lotte; Funk, Winfried; Gagel, Alexander; Henke, Klaus-Dirk; Heinze, Meinhard; Henninger, Michael-Peter; Kirchhof, Ferdinand; Kummer, Peter; Leitherer, Stephan; Maydell, Bernd Baron von; Merten, Detlef; Minn, Norbert; Mrozynski, Peter; Rebscher, Herbert; Rehkopf, Helmut; Ruland, Franz; Schirmer, Helmut; Schlenker, Rolf-Ulrich; Schnapp, Friedrich E.; Schneider, Günther; Schulte-Mimberg, Udo; Schulz-Weidner, Wolfgang; Skoll, Günther; Trenk-Hinterberger, Peter; Volbers, Wilfried Wasem, Jürgen
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 221.61
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland In deutscher Sprache. pages.