Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Dt. Taschenbuch-Verl. - Beck, 2006
ISBN 10: 3423055995 ISBN 13: 9783423055994
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. Auflage;. 712 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 2003
ISBN 10: 3406507859 ISBN 13: 9783406507854
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 712 S.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. 420 S. Sauber und gut erhaltenes Exemplar. B90-44 9783406575969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. XXXV, 402 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Sehr gut. 9. Auflage // Das Buch ist in einem ausgezeichneten Zustand / Unbenutzt.
Condition: Gut. Auflage: 5. 440 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,4 x 16,0 x 2,4 cm, Taschenbuch.
Language: German
Published by Heidelberg : Verlag Recht und Wirtschaft, 2002
ISBN 10: 3800511428 ISBN 13: 9783800511426
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. 461 S., 24 cm, ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by de Gruyter, Berlin [u.a.], 2002
ISBN 10: 3110173786 ISBN 13: 9783110173789
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 4., neubearb. Aufl. 25 cm VII S., S. 948 - 2198. Halbleder Schwarz. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt), Schnitt kann angestaubt sein; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Gruyter, Walter de GmbH, 2002
ISBN 10: 3110173786 ISBN 13: 9783110173789
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Hldr., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4., neubearb. Aufl. VII S., S. 948 - 2198 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: NEW.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, 2021
ISBN 10: 3848736918 ISBN 13: 9783848736911
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
hardcover. Condition: New.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24,5 cm XXIX, S. 611-1086. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Hinterdeckel oben gering bestoßen; Obere Außenecke des Hinterdeckels hat eine Knickspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 160 pages. German language. 9.06x6.06x0.39 inches. In Stock.
Language: German
Published by München: Verlag C. H. Beck, 2006
ISBN 10: 3406514324 ISBN 13: 9783406514326
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. XXXV, 430 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieser Grundkurs bietet Ihnen das examensrelevante Pflichtfachwissen im Handels- und Gesellschaftsrecht in einem Band. Behandelt werden u. a. Kaufmannseigenschaft und Handelsregister Prokura und Handlungsvollmacht, Handelsgeschäfte und Handelskauf GbR, OHG und KG Errichtung und Vertretungsverhältnisse der GmbH Rechtsverhältnisse der Gesellschafter und der Gesellschaft bei der GmbH. Zahlreiche Beispiele, Übersichten und Übungsfälle im bewährten Konzept der Grundkurs-Reihe erleichtern das Verständnis. Prof. Dr. Dr. h.c. Peter Kindler ist Inhaber des Lehrstuhls für Bürgerliches Recht, Handels- und Gesellschaftsrecht, Internationales Privatrecht und Rechtsvergleichung an der Ludwig-Maximilians-Universität München. 509 pp. Deutsch.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieser Grundkurs bietet Ihnen das examensrelevante Pflichtfachwissen im Handels- und Gesellschaftsrecht in einem Band. Behandelt werden u. a. Kaufmannseigenschaft und Handelsregister Prokura und Handlungsvollmacht, Handelsgeschäfte und Handelskauf GbR, OHG und KG Errichtung und Vertretungsverhältnisse der GmbH Rechtsverhältnisse der Gesellschafter und der Gesellschaft bei der GmbH. Zahlreiche Beispiele, Übersichten und Übungsfälle im bewährten Konzept der Grundkurs-Reihe erleichtern das Verständnis. Prof. Dr. Dr. h.c. Peter Kindler ist Inhaber des Lehrstuhls für Bürgerliches Recht, Handels- und Gesellschaftsrecht, Internationales Privatrecht und Rechtsvergleichung an der Ludwig-Maximilians-Universität München. 509 pp. Deutsch.
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Corporate LawZiel der europäischen Richtlinien zum Gesellschaftsrecht ist es, die Wettbewerbsfähigkeit von Unternehmen innerhalb der EU vergleichbar auszugestalten und Aktionären und anderen Wettbewerbern einen effizienten Schutz zukommen zu lassen, um somit den Binnen- und Außenhandel effizienter zu gestalten. Der neue Kommentar zum Gesellschaftsrecht bietet eine fundierte Expertenanalyse zu allen rechtlichen Fragen rund um das EU-Gesellschaftsrecht. Praxisnah dargestellt, untersuchen die Autorinnen und Autoren Artikel für Artikel die folgenden europäischen Richtlinien:Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld 1077 pp. Englisch.
Condition: New. Zum WerkZiel der europaeischen Richtlinien zum Gesellschaftsrecht ist es, die Wettbewerbsfaehigkeit von Unternehmen innerhalb der EU vergleichbar auszugestalten und Aktionaeren und anderen Wettbewerbern einen effizienten Schutz zukommen zu lassen, um somit den.