Kaufhold Peter (195 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 242 S. : graph. Darst. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 20.87
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.05
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Bunny Bread. Book.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.90
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.34
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.38
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Healing remedies from the Lord's pharmacy - Volume 1: Caring for your health with fruit, vegetables and herbs from nature and the garden. Book.

- Softcover
Seller: Lucky's Textbooks, Dallas, U.S.A.Lucky's Textbooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.41
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 26.55
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Condition: Used - Very good
£ 3.42
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 189 Seiten Schutzumschlag bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57681 ISBN 3790303313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.80
£ 8.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Kloster Wienhausen, Band 16 Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.20
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Mit Rucksack und Bluejeans auf den Spuren der Weißen Götter. Erzählte Reiseabenteuer aus Südamerika.
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.01
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
189 S., Blauer illustr. OPpbd. m. OU., Mit 47 Abbildungen auf 12 Kunstdrucktafeln (original gefaltete Farbbilder)., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 550 gr.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.16
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.39
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical Description: 304 pages, 16 unnumbered pages of plates : illustrations (some color) ; 22 cm. Subjects; Civilization, Ancient Extraterrestrial influences. Däniken, Erich…von, 1935-; works. German literature; history. German language; works. 3 Kg.

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.27
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 304 Seiten : Illustrationen (z.T. farbige), Kt. ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 32.00 * Sachgebiet: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften ; 61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen Seit frühester Jugend beschäftigt sich Peter Kaufhold intensiv mit den Naturw…issenschaften und später mit der Archäologie. Das intensive Studium dieser Wissenschaften bestimmt Kaufholds ganzes Leben und verschafft ihm ein umfassendes Wissen. Das Werk Erich von Dänikens fasziniert Peter Kaufhold so stark, daß erden Entschluß faßt, den von Erich von Däniken aufgestellten Theorien nachzugehen. Er will unbedingt die Stellen auf unserem Planeten kennenlernen, die Erich von Däniken als die Berührungspunkte von außerirdischen Wesen mit unserem Planeten ausgemacht haben will. An Ort und Stelle will er dann das Schaffen und die Auswirkungen der außerirdischen Wesen auf unserer Erde in Augenschein nehmen. Der wissenschaftliche Aspekt einer Ortsbesichtigung scheint ihm unbedingt erforderlich, um sich mit den von Erich von Däniken aufgestellten Theorien auseinanderzusetzen. Um dorthin zu gelangen muß er sein Wissen um die Kenntnisse der Navigation und der Meteorologie erweitern. Nur so kann er eine Expedition zu den von Erich von Däniken erwähnten Orten der Begegnung mit außerirdischen Wesen erfolgreich durchführen. 1982 sieht er sich endlich in der Lage, alle Voraussetzungen zu erfüllen, die das Gelingen eines derartigen Vorhabens garantieren. (Fortsetzung Schutzumschlag innen rechts) gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: London : Simon * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Georg Bitter, Recklinghausen 1986
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket186 S. mit einigen farbigen Abb., PBd. mit OU., EA., 8° OU. etwas beschädigt, sonst gut. Bücher.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.30
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Good
£ 6.15
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
£ 6.61
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.19
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Meyster Verlag GmbH, München 1984
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerMeyster Verlag GmbH, München 1984. Vorwort von Professor Dr. Friedrich Karl Dörner. Mit 18 farb. Abbildungen. 264 S., 3 Bl., 1 [w] OPp. mit OUmschlag. Reeken S. 53 (Bibliographie der selbständigen deutschsprachigen Literatur über Außerirdisches Leben, UFO's, Prä-Astronautik. Zeitraum 1703-1995). - Ein gutes Exemplar. Sprache : d…e.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.34
£ 16.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 222 Seiten Literaturverzeichnis: S. 213 - 215 Verzeichnis d. Abbildungen: S. 221 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt. 1934 wurde im Archiv des Klosters Wienhausen ein ganz besonderer Fund gemacht: eine Handschrift, die sich als eines…der ältesten deutschen Liederbücher entpuppte. Die unscheinbare, auf ca. 1470 datierte Handschrift umfasst 59 Lieder. Von den Liedern sind 55 religiösen, 4 weltlichen Inhalts; 17 in Latein, 6 in lateinisch-niederdeutscher Wechselsprache; 36 in niederdeutscher Sprache verfasst. Die Melodien von 15 Liedern sind notiert. Zu den Liedern gehören noch heute bekannte und gebräuchliche (Kirchen)lieder wie Wir wollen alle fröhlich sein in dieser österlichen Zeit" (we schullen alle vrolik sin to dusser osterliken tyd; Nr.7) oder In dulci jubilo" (Nr.14), aber auch die Vogelhochzeit (de ku-ckuck und de reygere, de ghyngen water weyeren, Nr.59). Die Bearbeitung aller Texte umfasst nicht nur die textgenaue Edition, sondern auch eine Übersetzung und soweit möglich eine musikalische Bearbeitung. Ein wissenschaftlicher Apparat sowie eine ausführliche Einführung runden die Ausgabe ab. ISBN: 9783980131681 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 23.05
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.05
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Arthrose deutlich bessern: Gesunde Gelenke durch Heilpflanzen und gezielte Ern�hrung. Book.

Language: German
Published by BoD - Books on Demand 2021
Series: Heilung aus der Apotheke des Herrn, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Heilung aus der Apotheke des Herrn
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.49
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by BoD - Books on Demand 2012
Series: Heilung aus der Apotheke des Herrn, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Heilung aus der Apotheke des Herrn
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.49
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.