Language: German
Published by Lukas Vlg Fuer Kunst Und, 2004
ISBN 10: 3936872198 ISBN 13: 9783936872194
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Lukas Vlg Fuer Kunst Und, 2004
ISBN 10: 3936872198 ISBN 13: 9783936872194
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Kunsthalle Weishaupt, Ulm, 2016
ISBN 10: 3000545360 ISBN 13: 9783000545368
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Neubuch mit leichtem Lagerschaden, Buchblock oben ist leicht angestossen und minimal geknickt. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Quart, 124 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Language: German
Published by Hier und Jetzt Verlag, 2004
ISBN 10: 3906419924 ISBN 13: 9783906419923
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Gut. Buch in sehr gutem Zustand - minimale Gebrauchsspuren am Einband - CD mit leichten Kratzern - Hier und Jetzt Verlag / 2004 - Taschenbuch - 114 Seiten.
Language: German
Published by Reiffer, Andreas Verlag, 2022
ISBN 10: 3910335306 ISBN 13: 9783910335301
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 8.66x5.79x1.34 inches. In Stock.
Language: English
Published by Hatje Cantz Publishers, 2001
ISBN 10: 3775708863 ISBN 13: 9783775708869
Hardcover. Condition: As New. A Fine Book in a Fine Dust Jacket. Very Clean. No writing or tears. Solid Binding. Dust Jacket is bright.
Published by verschiedene Verlage
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Bücher mit zahlreichen z. T. mehrfarbigen Abb. Im Text, 7 x 8° davon 2 Exemplare Obrosch und 5 Exemplare Oppbd, und 1x 4°, Oppbd, Das Kräuterjahr als Mängelexemplar gekennzeichnet, alle in einem sehr guten bis guten Zustand, über 1000 g.
19 x 12,5 x 1,7 cm, Broschiert. 268 S., Gebraucht, gut. TB 274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, Germany, 1985
ISBN 10: 3499156024 ISBN 13: 9783499156021
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Paperback, Beiliegend ein ORIGINAL-ZEITUNGSARTIKEL von Heinz Rudolf Kunze: Stimmen gegen den Rassismus, heute von Rockmusiker HRK. - Zum BUCH: kartonierte Ausgabe, innen sauber, keine Eintragungen, 252 Seiten auf deutsch, zahlreiche Textfotos, Inhaltsverzeichnis vorn, Remittende, rororo-TB Band Nr. 5602. "Acht ungewöhnliche Künstler-Porträts, die für sich sprechen." Biographien, Potraits: sofort lieferbar.
397 S., zahlr. Abb. Farbig illustrierter Originalkarton. Namenskürzel schwach mit Bleistift auf Vorsatz. Ansonsten neuwertiges Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OBr. Condition: gut. Einband leicht berieben und bestossen, Kopfschnitt mit einzelnen kleinen Flecken, als Mängelexemplar auf Fußschnitt gekennzeichnet, sonst wie neu - Neue Interview-Porträts von Kathrin Brigl (Interviews) und Siegfried Schmidt-Joos (Edition). Ina Deter, Andre Heller, Jürgen von der Lippe, Manfred Maurenbrecher, Ulla Meinecke, Herman van Veen, Stefan Waggershausen, Konstantin Wecker. Originalausgabe. Redaktion: Meike Wolff. Mit Abbildungen. Deutsch 268 pages. 8.
Condition: New. Fritz Rau (1930-2013) waechst in einfachen und nicht unkomplizierten Verhaeltnissen auf, dennoch haette er eine grosse Karriere als Jurist vor sich gehabt. Er entscheidet sich dagegen, denn er hat eine andere Mission: Als Konzertpromoter und Tourneebegleiter br.
Language: German
Published by Berlin. Quadriga Verlag J.Severin, 1985
ISBN 10: 388679136X ISBN 13: 9783886791361
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 287 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben. Gutes Exemplar. [K 071].
Language: German
Published by hier + jetzt, Verlag für Kultur und Geschichte, Baden, 2004
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Switzerland
First Edition
Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 114 S., Gr. 8°, Klappenbrochur, mit s/w Abb., miut integrierter Audio-CD auf hinterer Umschlagklappe. Sehr guter Zustand.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 24 x 27 cm, 268 Seiten mit 220 Abbildungen und Fotosgrafien, bedruckter Leinenband - Steivan Könz war ein begnadeter Erzähler. Ob mit Bleistift, Feder oder Pinsel, mit Nadel, Nagel oder Tube immer brachte Könz Geschichten zu Papier oder als Sgraffiti an die Wand, fantastische Geschichten meist. Auch als mündlicher Erzähler brillierte er, am Wirtshaus- oder Küchentisch gab er Spannendes und Unglaubliches zum Besten, erlebt, gehört oder erfunden. Den Stoff für seine Geschichten fand er in der Welt seiner Herkunft, dem Engadin, oder er holte sie sich auf Reisen von Rumänien bis Äthiopien, von Italien bis Pakistan. Als Künstler war er ein Einzelgänger jenseits aller Strömungen. Seine unverwechselbaren Wandbilder schmücken Bäder und Hausfassaden vom Engadin bis in den Raum Zürich, von Luzern bis Rosenheim, von Engelberg bis Bad Tölz. Das lose Werk hängt bei zahlreichen privaten Sammlern, mehr als zweitausend Originale befinden sich in seinem Atelier in Guarda. Dieses Buch zeigt einen repräsentativen Ausschnitt aus dem vielseitigen Werk und erzählt das Leben dieses Nomaden mit festem Wohnsitz.
pocket_book. Condition: Befriedigend. 256 Seiten; gekennz. MÃngelexemplar, Schnitt und Seiten teilweise fleckig, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BP8948 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt.
Softcover. Condition: Wie neu. Große Form zwischen Apotheose und Suspension. Aus dem Französischen von K.L. Ammer. TB 110 S. 249 S. - 23,5 x 17,0 cm Der Band beleuchtet Finalkonzepte von Haydn bis Ives auf den Gebieten Symphonie, Oper und Chorsymphonik aus kompositionsgeschichtlicher Perspektive. Angesetzt wird bei den Kategorien Größe und Monumentalität. Indem Form überhaupt aus Schließung und damit aus Begrenzung erwächst, steigt unter dem Einfluss der Idee des Erhabenen die Attraktivität des Spiels mit Entgrenzung. In den Blick genommen werden Momente einer Dynamisierung großer Form, die sich als Durchbruch, Extension, Einbruch gattungsfremder Rekurse, inszeniertes Scheitern oder als kalkulierte Verweigerung solcher monumental-erhabener Lösungen ausprägen. Daraus lassen sich Kriterien und Kategorien ableiten, um die Befunde in größere diskurs und kompositionsgeschichtliche Zusammenhänge einzufügen.
Language: German
Published by Berlin, Quadriga Verlag, 1985
ISBN 10: 388679136X ISBN 13: 9783886791361
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
1. Auflage,. Mit Abbildungen, 287 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 8°, schwarz illustrierte OBrosch mit Rückentitel.
Language: German
Published by Berlin: Quadriga-Verlag., 1985
ISBN 10: 388679136X ISBN 13: 9783886791361
21,5*14 cm. OBroschur. 287 S. Ecken und Kanten leicht berieben und leicht bestossen. Einband nachgedunkelt. Vorderer Deckel weist Druckstelle auf, sonst gut. L05-3 ISBN 388679136X Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Condition: New. Steivan Koenz war ein begnadeter Erzaehler. Ob mit Bleistift, Feder oder Pinsel, mit Nadel, Nagel oder Tube immer brachte Koenz Geschichten zu Papier oder als Sgraffiti an die Wand, fantastische Geschichten meist. Auch als muendlicher Erzaehler brillierte er, am.
Language: German
Published by Primus-Verl., Darmstadt,, 2008
ISBN 10: 3896783637 ISBN 13: 9783896783639
4°, Pappband-O. Condition: Gut. 144 S., Mit zahlreichen s/w Fotos, sehr sauberes Exmplar. 204445_Foto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Ulm ; kunsthalle weishaupt ; 2016,, 2016
ISBN 10: 3000545360 ISBN 13: 9783000545368
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germany
kart. Condition: Neu. 124 Seiten, überw. Ill. 34 cm NEUBUCH ! 9783000545368 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Limmat Verlag Jul 2011, 2011
ISBN 10: 3857916311 ISBN 13: 9783857916311
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Steivan Könz war ein begnadeter Erzähler. Ob mit Bleistift, Feder oder Pinsel, mit Nadel, Nagel oder Tube - immer brachte Könz Geschichten zu Papier oder als Sgraffiti an die Wand, fantastische Geschichten meist. Auch als mündlicher Erzähler brillierte er, am Wirtshaus- oder Küchentisch gab er Spannendes und Unglaubliches zum Besten, erlebt, gehört oder erfunden. Den Stoff für seine Geschichten fand er in der Welt seiner Herkunft, dem Engadin, oder er holte sie sich auf Reisen von Rumänien bis Äthiopien, von Italien bis Pakistan. Als Künstler war er ein Einzelgänger jenseits aller Strömungen. Seine unverwechselbaren Wandbilder schmücken Bäder und Hausfassaden vom Engadin bis in den Raum Zürich, von Luzern bis Rosenheim, von Engelberg bis Bad Tölz. Das lose Werk hängt bei zahlreichen privaten Sammlern, mehr als zweitausend Originale befinden sich in seinem Atelier in Guarda. Dieses Buch zeigt einen repräsentativen Ausschnitt aus dem vielseitigen Werk und erzählt das Leben dieses Nomaden mit festem Wohnsitz.
Buch. Condition: Neu. Steivan Liun Könz | Geschichtenmaler & Bilderzähler 1940-1998 | Kathrin Siegfried | Buch | 268 S. | Deutsch | 2011 | Limmat Verlag | EAN 9783857916311 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung, Postfach 20 21, 37010 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.