Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1952
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) (illustrator). 0 236.-255. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Namenseintrag, CC-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1956
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) (illustrator). 0 276.-285. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Namenseintrag, CC-2.
Published by Insel Verlag, Frankfurt, 1071
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) (illustrator). 0 329.-332 Tausend, 79 S.jetzt in Antiquariat schrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1959
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) (illustrator). 0 301.-310. Tausend, 79 S.jetzt in Antiquariat schrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1954
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) (illustrator). 0 256.-265. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1956
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) (illustrator). 0 286.-300. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, CC-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1955
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) (illustrator). 0 266.-275. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Namenseintrag, CC-2.
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1933
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. K.H.Waggerl (Scherenschnitte) (illustrator). 0 51.-75. Tausend, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, mit 16 Scherenschnitten des Verfassers, Papier etwas gebräunt, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Exlibris Henning Leue oder Vorsatzblatt entfernt, CC-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1952
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 Enthält: Räubergeschichte - Legende von den drei Pfändern der Liebe - Die Schöpfung - Legende vom Tod - Legende vom vergrabenen Herzen - Ganz zum Geliebten. 201.-210. Tausend, 73 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Lese- und Altersspuren, CC-2.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1955
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 Enthält: Räubergeschichte - Legende von den drei Pfändern der Liebe - Die Schöpfung - Legende vom Tod - Legende vom vergrabenen Herzen - Ganz zum Geliebten. 211.-220. Tausend, 73 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Lese- und Altersspuren, schön geschriebener Widmungseintrag von 1957 auf dem Vorsatzblatt, CC-2.
Published by Insel - Verlag Leipzig ca. 1950, 1950
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 77 S. guter Zustand.
Published by Salzburg 1967;, Otto Müller Verlag,, 1967
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
3., veränderte Aufl.; 44 S.; Halbleinen; 14,5x21cm. Ecken bestoßen; Kanten berieben; rechte unteren Ecken angeknickt; sonst ordentlicher Zustand.
Published by Otto Muller, Salzberg, 1953
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. First. 12mo. Dedication to ffep. Dw has wear to extremities. Book.
Published by Stock-Klausner, Austria.
Seller: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, U.S.A.
Condition: Very Good. Slim octavo, near fine (short gift note on endpaper) a beautiful book that tells how the famous Christmas song, "Silent Night" was composed by Gruber with the words by Joseph Mohr. 32 pp., with words and music in back. Also notes from guests at the "Silent Night Chapel" in back of book. Illust. done in brown tones. White hardback cover with color illust. of people singing. Book.
Published by Insel-Verlag, Leipzig, 1933
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 326 S 19,5x12,2cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, EX-Libris Aufkleber, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Insel-Verlag, Leipzig
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Insel-Bücherei Nr. 204. 31. Bis 40. Tausend. Ppbd. 77 S. 8° Leicht bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Hardcover. Condition: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed.
Condition: Good. Good condition. Good dust jacket. German edition. (Literature, Fiction, Drama) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1952
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: sehr Gut. aus Insel Bücherei Nr. 522 (illustrator). S. 71.
Published by Unschau-Verlag, 1955,, 1955
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Hbk 16mo. unpaginated, no dj as issued decorated laminated boards, full-page color illustrations throughout, prev. owner's name neatly on front flyleaf otherwise a very good+ clean, tight and bright copy,
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1951
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: sehr Gut. aus Insel- Bücherei 522 (illustrator). 181.- 190. Tausend. S. 71.
Published by Insel - Verlag, Wiesbaden, 1952
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Tadellos. aus Insel - Bücherei 522 (illustrator). 259. bis 262. Tausend. S. 53.
Published by Insel Verlag, Leipzig
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: gut. aus Insel- Bücherei Nr. 204 (illustrator). 11.- 20. Tausend. S. 75.
Published by Insel - Verlag, 1949
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Brosch. Condition: Tadellos. aus Insel- Bücherei Nr. 426 (illustrator). 201.- 225. Tausend. S. 79.
Published by Inselverlag, Frankfurt, 1966
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Tadellos. aus Insel - Bücherei 204 (illustrator). 120.- 126. tausend. S. 77.
Published by Insel NULL
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, With owner's name inside cover. In good all round condition. Du und Angela - Einundzwanzig Tage - Ein Mann namens Adam - Landstreicher - Martha. No date, circa 1950. Gothic script. Decorative boards. Clean and tight. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Published by Pinguin-Verlag, Innsbruck/Tirol, 1979
Seller: Redruth Book Shop, Cornwall, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Mila Lippmann Pawlowski (illustrator). Good condition hardback pictorial laminated boards no DJ. 54 pages good and clean with clear print. No foxing, no previous names. Colourful pictures of flowers and text of explanation.
Published by Insel, Leipzig
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., 51. 75. Tsd. Leipzig, Insel, o.J. 8°. 79 S. Farbiger OPpbd., mehrzeilige Widmung von alter Hand, gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 426. Sprache: de mehrzeilige Widmung von alter Hand, gut erhalten. (s. Foto).
Published by Insel, Wiesbaden, 1957
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., 286. - 300. Tsd. Wiesbaden, Insel, 1957. 8°. 75 S. Farbiger OPpbd., Rücken schwach nachgedunkelt, gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 426. Sprache: de Rücken schwach nachgedunkelt, gut erhalten. (s. Foto).
Published by Insel, Wiesbaden, 1952
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Farbiger OPpbd., Condition: sehr gut erhalten. 236. - 255. Tsd. Wiesbaden, Insel, 1952. 8°. 84 S. Farbiger OPpbd., sehr gut erhalten. Insel - Bücherei Nr. 426. Sprache: de.