Published by Fischer, Frankfurt am Main, 1969
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. mit Illustrationen von Köhler, H.E. (Zeichnungen); (illustrator). Fischer Bücherei 970; 158 Seiten;
Language: German
Published by Deutsche Buch Gemeinschaft, Berlin
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
GLn, geb. Condition: Gut. Mit Zeichnungen von H. E. Köhler (illustrator). Buchclub-Ausgabe. Mit Genehm. der Econ-Verlags GmbH, Dieser Band ist eine Fortsetzung der 1965 vom gleichen Autor herausgebrachten Adenauer-Anekdoten ".gar nicht so pingelig. m.D.u.H."illustrierter Vorderdeckel mit Conterfey Adenauers, geprägter Rückentitel, Rücken etwas verblichen, kein Schutzumschlag. Register, 20,3x12,8 cm, (intern: Biographien).
Published by Econ Verlag, Düsseldorf, 1965
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. Zeichn. von H. E. Köhler (illustrator). S. 189.
Published by Econ Verlag, Düsseldorf, 1966
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. Zeichn. von H. E. Köhler (illustrator). S. 171.
Published by Nürnberg : Nürnberger Presse, 1971
ISBN 10: 3920701313 ISBN 13: 9783920701318
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
4° , geh., Krt. 12 Abb.; unpaginiert Buch in guter Erhaltung, Einband etwas gedunkelt, sonst sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. Hanns Erich Köhler (auch: H. E. Köhler, Erik) (* 17. April 1905 in Tetschen,[1] Böhmen/Sudetenland; 7. November 1983 in Herrsching am Ammersee) war ein deutscher Illustrator, Gebrauchsgrafiker, nationalsozialistischer Propagandazeichner im Dritten Reich und politischer Karikaturist in der Bundesrepublik Deutschland. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. 4°. Originalbögen, geklammert. Die Klammerung ist angerostet. Komplett mit den fortlaufend paginierten Spalten 1114 - 1197 und den vier Tafeln 81 - 84. Lagerungsbedingt außen etwas angestaubt und randlädiert. Tafel 84 liegt lose bei. Innen insgesamt sauber und gut erhalten. Dabei: Gesamtinhaltsverzeichnis zum VI. Band (umfassend die Jahrgänge 1885 - 1888). Die Tafeln 81 und 82 sind auch einzeln für je 8 Euro zzgl. 2 Euro Porto lieferbar! --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins, später auch Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00524-402467.
Seller: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.
Condition: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Language: German
Published by 0.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CL3536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Econ-Verlag, Düsseldorf, Wien, 1965
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 185 Seiten Eine Sammlung humorvoller Anekdoten über Konrad Adenauer, die einen Einblick in das politische Klima der Bundesrepublik Deutschland in der Nachkriegszeit gewähren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-530-5/8-00714852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Language: German
Published by Econ-Verlag, Düsseldorf-Wien, 1966
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 169 Seiten Eine Sammlung humorvoller Anekdoten rund um Dr. Konrad Adenauer, illustriert von H. E. Köhler. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-420-2/8-00524751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Econ Verlag, Düsseldorf, Wien, 1965
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 185 Seiten Eine humorvolle Sammlung von Anekdoten über Konrad Adenauer, gesammelt von Walter Henkels, illustriert von H. E. Köhler. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-800-5/8-00437825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
Published by 0
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.
Published by E. J. Brill 1967 / 1974 / 1983, Leiden, 1967
Seller: The Book Gallery, Jerusalem, Israel
VOLUMES I-III ONLY. [ALL VOLUMES]: 27.5x20.5cm. 1080 pages (pagination: 54+352/38+(353-624)/625-1080). Hardcover. Cover corners and edges slightly bumped. Spine slightly faded. Else all volumes in good condition. The book is in : Hebrew German Aramaic.
Published by Leiden, Brill 1867-1974 e 1983., 1983
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
Tomi tre in4° pp. complessive CI-1080 con testo su due colonne. legaature in mezza tela editoriale. Ottima la conservazione dei tre volumi. Tutti.
Published by Stovel / National Home Monthly, Winnipeg, 1941
Magazine / Periodical First Edition
Single Issue Magazine. Condition: Good. Illustrated by Garland, C. George; Humphrey, Walter Beach; Burke, May C.;Clymer, John F. (illustrator). First Edition. 64 pages. Features: Nice War Savings Certificates ad inside front cover shows woman placing written pledge in her window; News digest discusses Italy's collapse, America the 'Arsenal of Democracy', and 'Compromises' at Washington; Nice "Canada is Strong" ad by Fleischmann's Yeast shows men with peaveys moving large floating logs; British Women in Man-Size Jobs - wonderfully photo-illustrated article shows Pauline Gower in cockpit of plane she is ferrying from factory to R.A.F. station; Ordeal by Arrow (bear-hunting short story); Blueboy (short story); The Bullet (short story); Inside the Gestapo - article with dramatic photos of POWs; Sixty Days to Live (short story); Meet the Ambassador! - great photo-illustrated article on Reginal "Red" Horner of the Toronto Maple Leafs; Nice one-page Pontiac ad; Canadian National ad promotes Jasper National Park; Colgate ad features illustration of the Dionne Quintuplets; Canada at the Crossroads - Dominion-Provincial Controversy; Movie news and photos; Woodbury Soap ad features photo of Deborah Douglas; Woodbury Cold Cream ad features photo of Virginia Bruce; Colorful Perennial Gardens; Spring fashion parade; Canned foods article; Fashion illustrations; World Sayings; Vintage Heinz ad inside back cover shows three of there 15 minute dinners; Nice back cover colour ad for Canadian canned lobster - Canadians are asked to support this domestic industry which has lost access to its international markets; and more. Unmarked with moderate wear. Binding sound. A quality copy of this excellent wartime issue.; Folio - over 12" - 15" tall; National Home Monthly Magazine, March (Mar.) 1941 - Inside the Gestapo / Reginald "Red" Horner / British Women in Man-Sized Jobs War Savings Certificates ad inside front cover shows woman placing written pledge in her window; News digest discusses Italy's.
Published by E.J. Brill, Leiden, 1967
Seller: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Leiden: E.J. Brill, 1967. liv, 352; xxxviii, 353-624; ix, 625-1080; 1081-1659; xxiv, 1661-1801; lxxvii, 1*-131* pp. Six Volume Set. Dark green quarter cloth with green paper covered boards with black lettering to covers; published 1967-1996. Small smudge to front cover of Volume I, with a long vertical scratch to rear board. Some very light sunning and occasional freckles to spines. Light bumping to upper corners of boards of last two volumes. Interiors are all clean and unmarked. Bindings all firm. An excellent, and fairly uncommon, full set of all five volumes of the lexicon plus the supplementary volume. Due to the size and weight of this set, additional shipping may be required for expedited and international orders. . Hard Cover. Very Good.
Language: German
Published by Walter de Gruyter Berlin, New York, 1975
ISBN 10: 3110059673 ISBN 13: 9783110059670
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Taschenbuch 16*24. Condition: Gut. 394 Seiten altersbedingt guter Zustand 200721700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2024
ISBN 10: 3756007979 ISBN 13: 9783756007974
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2024
ISBN 10: 3756007979 ISBN 13: 9783756007974
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2024
ISBN 10: 3756007979 ISBN 13: 9783756007974
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2024
ISBN 10: 3756007979 ISBN 13: 9783756007974
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by [Düsseldorf]: [Künstler-Verein Malkasten] o. J. [etw. 1967]., 1967
Signed
Kart., broschiert. Condition: Gut. Unpag. [50 S.], mit 29 s/w-Abb u. 2 farb. Abb. Vom Künstler gewidmet und signiert (auf Verso-Seite des ersten Blattes und unter dem letzten Bild)! Einband berieben, bestoßen und lichtrandig, Papier stellenweise etwas fleckig und gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Berlin ; Boston : De Gruyter, 1975
ISBN 10: 3110059673 ISBN 13: 9783110059670
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
16x24. Condition: Gut. 395 S. 200642461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.