Language: German
Published by Hueber Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage;. 159 Seiten; + 8 Kt. im Anh.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Verlag Peter Lang, Frankfurt/M., 1989
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 126 S.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang, 1989
ISBN 10: 3631418248 ISBN 13: 9783631418246
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 126 S. ; 21 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Hamburg, 1938
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: moderat. 139 S., 24 cm, Papiereinband leicht fleckig, Beschriftungsspur, Aufkleber, Stempel aus NS-Zeit, Rücken beschädigt, Ecke geknickt, leicht gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Max Hueber Verlag, 1971
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 160 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Romanisches Seminar / Kommissionsverlag Cramm, de Gruyter & Co., Hamburg 1960., 1960
First Edition
Softcover. 24,3 x 16,3 cm. Graue Originalbroschur mit schwarzen Einbandtiteln. 439 Seiten mit Beiträgen verschiedener Verfasser. Die Deckblätter gering lichtrandig, innen sauberer und guter Zustand. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Günter Reichenkron: Vorrömische Bestandteile des Rumänischen / Rupprecht Rohr: Zu den Laissen in Aucassin et Nicolette / Eberhard Leube: Petrarca und die Alten Götter / Ludwig Schrader: Die Rabelais-Forschung der Jahre 1950 - 1960. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Rom.ik.
Published by Hansischer Gildenverlag, Hamburg - Joachim Heitmann & Co. 1948., 1948
First Edition
Softcover. 24,3 x 16,3 cm. Graue Originalbroschur mit schwarzen Einbandtiteln. 387 Seiten mit Beiträgen verschiedener Verfasser. Die Deckblattränder gering geknickt, Reste von einem monrtrierten Schild auf dem vorderen Deckel. Innen etwas gebräunt; der Block nicht aufgeschnitten. Ganz guter Gesamtzustand. Aus dem Inhalt: A. Kuhn: 60 Jahre Sprachgeographie in der Romania / E. Gammilscheg: Randbemerkungen zum romanischen Wörterbuch / W. Pabst: L Intelligenza - eine Rahmenerzählung / W. Kellermann: Ding, Seele und Idee bei Jean Giroudoux u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Rom.ik.
Language: French
Published by Walter de Gruyter, Berlin, 1983
Seller: JP Livres, Agde, France
Hardcover. Condition: Very Good. Allemand.Band 34.432 p.Poids 910 gr.Format 25 x 17 cm.
Language: German
Published by Niemeyer Verlag;, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 295 Seiten; mit 3 Karten im Anh.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Der Buchblock ist gebrochen. Der Einband ist etwas schmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Published by Max Hueber,, 1971
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
160 Seiten. Karten. Okart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. la Gewicht in Gramm: 220.
Published by Ffm u a Peter Lang Verlag, 1988
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Kartoniert (frisch). 8°. 143 Seiten. Reihe: Studia Romanica et Linguistica, curant Peter Wunderli et Hans-Martin Gauger, SLR 20. - Angebot in Kundenauftrag. 1.
Language: German
Published by Niemeyer, 1959
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 296 S.; 3 Kt. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. d43,f Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Condition: New.
Seller: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.
Condition: new.
Language: German
Published by Frankfurt, Bern: Lang, 1989
ISBN 10: 3631418248 ISBN 13: 9783631418246
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Gut. 126 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Un romance viejo. Romance del rey don Sancho II. -- Zyklus 0: Romances del rey Rodrigo el ùltimo Godo y la destruiciôn de Espana -- Erster Zyklus: Kastilien und die christlichen Reiche -- Zweiter Zyklus: Romance de los infantes de Lara -- Dritter Zyklus: König Fernando I. -- Vierter Zyklus: Romanzen von don Rodrigo und Jimena Gômez -- Fünfter Zyklus: Französische Stoffe. Romances carolingios -- Sechster Zyklus: Abenteuerromanzen -- Siebter Zyklus: Grenzkriegsromanzen (romances fronterizos) -- Achter Zyklus: Romances moriscos -- Neunter Zyklus: Zeitgenössische Romanzen -- Anmerkungen und Übersetzungshilfen zu den Romanzen -- Einige Bemerkungen zu Sprache und Stil der Romanzen. ISBN 9783631418246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 139.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 139.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Wiley-VCH Verlag Gmbh & Co. Kgaa, 2011
ISBN 10: 3527321209 ISBN 13: 9783527321209
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut loc P26, nur Mängelstempel auf dem Beschnitt.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 153.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Gebunden. Condition: New. Olaf Deutschmann studied physics in Magdeburg and Berlin. In 1996, he obtained his doctoral degree (chemistry) from Heidelberg University supervised by Juergen Warnatz. He then worked on high-temperature catalysis at the University of Minnesota with Lanny D.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 287 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.
Published by Niemeyer, Tübingen 1959., 1959
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germany
296 S. mit 3 Karten. Kart. Unaufgeschnitten. Leichte Gebrsp. Habilitationsschrift.
Published by Berlin : de Gruyter, 1990
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
Gr.8° Pappeinband. Condition: Gut. Der Artikel wurde zur Aufhebung der Buchpreisbindung verlagsseitig als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sonst guter Zustand!!! 386 S. Deutsch 900g.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Berlin : De Gruyter,, 1959
ISBN 10: 3112309286 ISBN 13: 9783112309285
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 403 Seiten ; 10 g altersentsprechend, mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Language: German
Published by Berlin ; Boston : De Gruyter, 1975
ISBN 10: 3110059673 ISBN 13: 9783110059670
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
16x24. Condition: Gut. 395 S. 200642461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Berlin ; Boston : De Gruyter, 1980
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
16x24. Condition: Gut. 366 S. 200642466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: English
Published by Wiley-VCH Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3527321209 ISBN 13: 9783527321209
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 141.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Elsevier Science & Technology, Academic Press, 2017
ISBN 10: 0128125896 ISBN 13: 9780128125892
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Spatially Resolved Operando Measurements in Heterogeneous Catalytic Reactors, Volume 50, presents the latest on these essential components in the continuing search for better utilization of raw materials and energy that reduces impact on the environment. This latest release includes valuable chapters that present tactics on Understanding the performance of automotive catalysts via spatial resolution of reactions inside honeycomb monoliths, Operando spectroscopy in catalytic reactors, Spatio-temporal phenomena in monolithic reactors measured by combined spatially-resolved mass spectrometry and optical frequency domain reflectrometry, and In-situ spatially resolved techniques for the investigation of packed bed catalytic reactors: Current status and future outlook. This series presents the latest reviews of the state-of-the-art of in heterogeneous catalytic reactors and processes. Englisch.