Juan Gomis (160 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Club Universitario 2005

    8484544370 / 9788484544371

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es un manual de prácticas de laboratorio de Biología y Geología, diseñado para su uso como libro de texto en la Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Incluye una amplia variedad de prácticas, más de 45, que abarcan desde textos para dar a conocer el método científico hasta el estudio del comp

  • Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro presenta temas de actualidad en el ámbito educativo, ofreciendo perspectivas de especialistas reconocidos y proporcionando pautas y ejemplos prácticos para su implementación. Aborda la evaluación como una herramienta pedagógica fundamental, explorando modelos y enfoques innovadores. Se analiza

  • Language: Spanish

    Published by Planeta, Colección Biblioteca Universal / Fábula nº 17-5, 1972. Barcelona. 1972

    8432063177 / 9788432063176

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : León rugiente es una novela del autor español Juan Gomis, publicada en 1972 por Planeta en la colección Biblioteca Universal / Fábula nº 17-5. La historia se desarrolla en 212 páginas y está encuadernada en tapa blanda. Esta edición forma parte de la serie Biblioteca Universal Planeta, v. 17. Fábula, v.

  • Language: Spanish

    Published by Biblioteca Paz y Bien. 1935

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.29

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Primera Edicion. 410 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 365.

  • Language: Spanish

    Published by Planeta, Colección Biblioteca Universal / Fábula nº 17-5, 1972. Barcelona. 1972

    8432063177 / 9788432063176

    • Softcover

    Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.45

    £ 14.68 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    20x12. 216 pgs. 603425.

  • Condition: Used - Fine

    £ 5.49

    £ 14.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: Spanish

    Published by Planeta, Barcelona 1972

    8408036262 / 9788408036265

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 0.89

    £ 21.58 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. 1ª Edición. Literatura española. Novela.

  • Language: Spanish

    Published by Grijalbo, Barcelona 1982

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.33

    £ 17.27 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 1ª Edición. VIII Premio Literario "Ateneo de Santander" El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Narrativa (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Grijalbo

    842531447X / 9788425314476

    • Softcover

    Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.77

    £ 17.05 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. 345 1982,rústica.SINOPSIS:Buscando un tesoro, del escritor catalánJuan Gomis, fue la novela ganadora de la octava edición del premio literario Ateneo de Santander.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Club Universitario 2005

    8484544370 / 9788484544371

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 15.39

    £ 10.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 56 pages. Spanish language. 9.21x6.61x0.55 inches. In Stock.

  • Language: Spanish

    Published by Planeta 1972

    • Softcover

    Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.45

    £ 21.32 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Muy bueno.

  • Language: Spanish

    Published by Nova Terra, Barcelona 1968

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.89

    £ 17.27 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Actitudes. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Historia (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by SÍNTESIS, MADRID 2018

    849171149X / 9788491711490

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 11.56

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Published by El Ciervo 1968

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

    £ 12.91 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good / Bien. Barcelona: El Ciervo, 1968.- 122 p., [3 h.]; 4º menor (21,5 x 14,5 cm); Cartulina Ed.- (EL Ciervo. Revista Mensual. Año XVII, Nº 171 bis. Especial, 25 de mayo de 1968). Excelente estado. Libro en español HISTORIA, POLÍTICA Y DERECHO POLÍTICO-INTERNACIONAL AMERICANOS DESDE LA INDEPENDENCIA.

  • Published by Ediciones Nova Terra, Barcelona. Colección "Punto de Vista"

    • Softcover

    Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 1.78

    £ 19.85 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Satisfaisant. GLN-746.

  • Language: Spanish

    8486805333 / 9788486805333

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.58

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro explora la gestión de la calidad en las pequeñas y medianas empresas (Pyme). Publicado en 1990 por el Instituto de la Pequeña y Mediana Empresa Industrial, el manual ofrece una guía sobre cómo implementar y mantener altos estándares de calidad en las operaciones de las Pyme. Escrito por Juan G

  • Language: Spanish

    Published by Biblioteca universal Planeta 1972

    • Softcover

    Seller: Libros Antuñano, Santander, S, SpainLibros Antuñano

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.56

    £ 25.90 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

  • Language: Spanish

    Published by Grijalbo 1982

    842531447X / 9788425314476

    • Softcover

    Seller: Libros Antuñano, Santander, S, SpainLibros Antuñano

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.56

    £ 25.90 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

  • Published by Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (FGV), Valencia 2011

    • Softcover

    Seller: Librería DANTE, Alicante, A, SpainLibrería DANTE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 3.56

    £ 19.85 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Muy Bien. - IV Concurso Literario "Ficciones y Recuerdos", premios FGV 2010. Relatos cortos, Microrrelatos y Anécdotas ferroviarias premiados. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 161 p.; 19 cm.

  • Published by CSIC,, Madrid 1946

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpainCarmichael Alonso Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 18.99 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: Bueno. 1ª ed. 12.5x17.7. 372pp. Rústica. Falta la h. de respeto. .

  • Published by Biblioteca "Paz y Bien", Valencia 1935

    • Hardcover

    Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 19.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica fatigada. Condition: Fatigada. 410 pp/ Lomo con desperfectos y fixo/ R9-3/ Size: 12x18. Libro.

  • Published by Nova Terra, Barcelona 1968

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpainLibros del Reino Secreto

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.56

    £ 21.58 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback - Tapa blanda. Condition: Bueno. 1ª edición. 13,5 x 19 cm. 213 pp. Paperback - Tapa blanda. Firma. Cortes moteados.

  • Published by La Editorial Católica, Madrid. Colección Mundo Mejor. 1960

    • Softcover

    Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.78

    £ 19.85 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-752.

  • Published by Planeta, Colección Biblioteca Universal Fábula nº5, 1972, Barcelona. 1972

    Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.98

    £ 14.68 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    21x13. 213 pgs. (M0593).

  • Published by Nova Terra 1961

    Seller: libros Roales, Santander, S, Spainlibros Roales

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 7.68

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Libro.

  • Language: Spanish

    Published by ECU 2005

    8484544370 / 9788484544371

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 10.42

    £ 24.69 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Nuevo. Nueva versión del manual de prácticas de laboratorio de Biología-Geolo gía, para su utilización como libro de texto en la ESO. En él se inclu yen una gran variedad de prácticas, más de 45, que abarca desde textos para dar a conocer el método científico hasta el estudio del comporta miento de animales vivos. Est

  • Published by Institución Fray Bernardino de Sahagun 1970

    • Softcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 7.11

    £ 19.85 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Ref. A110453. 1ª edición. 14X20. 107 pág. Portada tostada. Provincia, Colección de Poesía, Nº 2. Poesía. Exp.9 Poesía Sin categorizar.

  • Published by 1970. Ed. autor editor. 1970

    Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.67

    £ 18.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    . . Col. Provincia. 1 Vol. . 107 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación.

  • Language: Spanish

    Published by Planeta, España 1972

    1598000646278

    • Softcover

    Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpainLIBRERÍA SOLÓN

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 1.78

    £ 34.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Regular. |Planeta|España|1972|20x13cm.|212pp.|Tapa blanda|Estado=Regular|Colección 'Biblioteca Universal Planeta'. Tapa blanda.

  • Published by Planeta.Colección:Biblioteca Universal Planeta-Fábula,nº 5

    Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.01

    £ 17.05 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. 225 Descripción: Barcelona 1972. Tapa blanda. 212 páginas. SINOPSIS:Novela policíaca ambientada en Benidorm,que no es lo que parece.