Josef Mayrhofer (164 results)

Author

Refine your search

  • Books (164)

to

Custom price range (£)

to

  • Published by Wien: Julius Springer. 1932

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 11.34

    £ 17.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    ca. 22,5 x 15 cm. 36 S. Original-Broschur mit Deckeltitel. Einband leicht fleckig. Minimale Gebrauchsspuren. Guter Zustand. (= Das Österreichische Lebensmittelbuch. Codex Alimentarius Austriacus. II. Auflage. Herausgegeben vom Bundesministerium für soziale Verwaltung, Volksgesundheitsamt, im Einverständnis mit der Kommision zur

  • Published by Deutscher Verlag Für Jugen Und Volk, Wien 1935

    Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.00

    £ 16.40 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebunden. Orig.-leinen, 11x16, S 191 mit 35 Abb., darunter 3 geolog. Kartenskizzen. Guter Zustand.

  • Condition: Used - Very good

    £ 13.34

    £ 17.22 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 10,5x6,7cm S/w Foto auf Karton montiert hinter Passepartout, dieser hinten mit Blei 1915 beschriftet. ------ Der Bois Brûlé ist ein östlicher Ausläufer des Bois d'Apremont und im Bereich des Frontbogens von St. Mihiel einer der bekanntesten Frontabschnitte. Zu Kriegszeiten war er eine der am heftigsten umkämpften

  • Language: German

    Published by Selbstverlag, Kilb 2019

    3735793398 / 9783735793393

    • Hardcover

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 11.56

    £ 23.40 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie Neu!!. Wie Neu!!.

  • Language: German

    Published by Wien - Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1935

    • Hardcover

    Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.76

    £ 26.76 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kl.-8°, Original - Leinen. 191 S. und 35 Abb., darunter 3 geologische Kartenskizzen (als Anhang beigelegt). Deckeln und Rücken leicht berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, Titel gestempelt, Rücken mit hs. Bibliotheksnummer (Tinte), aber ansonsten ein sehr sauberes, gut erhaltenes und solides Exemplar. ****An unser

  • Language: German

    Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1935

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.67

    £ 36.26 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kl.-8°, Olwd. 1.Auflage.. 189 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. - Inhalt: Das Relief des Wiener Bodens. Quer durch den Wiener Wald. Die Eichberge Magnesitbrüche und das Riebeckitgneis-Vorkommen bei Gloggnitz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

  • Condition: Used - Fine

    £ 4.45

    £ 51.80 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

  • Language: German

    Published by Wels, Welsermühl, 1950

    Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 13.69

    £ 26.76 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gr8°, Orgklebebroschur. 91 S. Leicht schmutziger Einband. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Springer 1932

    3662428482 / 9783662428481

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 50.36

    £ 11.98 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In German.

  • Language: German

    Published by Springer 1931

    3662372436 / 9783662372432

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 50.36

    £ 11.98 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Springer 1932

    3709151651 / 9783709151655

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 50.36

    £ 11.98 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by Welsermühl, Wels. 1950

    Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 22.23

    £ 33.67 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buono. All'interno due fotografie dell'autore (firmate al retro) in divisa nazista. Formato: 91 p., 24 cm, velluto con titoli oro. Buono.

  • Language: German

    Published by Wien Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1935

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.34

    £ 62.59 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. kl.-8°, 191 S. und 35 Abb., Olnbd., 2 geologische Kartenskizzen (als Anhang in Lasche am hint. Deckel). "Geologische Karte über die Magnesite des Semmerings" 1 : 50 000, "Tektonische Karte des nordöstlichen Wienerwaldes" 1 : 50 000, ("Geologische Skizze d Deutsch.

  • Language: German

    Published by Wien - Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1935

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

    £ 69.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    INHALT: I. Lehrfahrt: Das Relief des Wiener Bodens (A. Theoretische Vorbereitung; B. Die Lehrfahrt); II. Lehrfahrt: Quer durch den Wiener Wald (A. Theoretische Vorbereitung; B. Die Lehrfahrt); III. Lehrfahrt: Die Eichberger Magnesitbrüche und das Riebeckitgneis-Vorkommen bei Gloggnitz (A. Theoretische Vorbereitung; B. Die Lehrfa

  • Language: German

    Published by Springer 1932

    3662428482 / 9783662428481

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 68.45

    £ 10.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 40 pages. German language. 9.26x6.11x0.10 inches. In Stock.

  • Published by Lindenberg im Allgäu: Kunstverlag Josef Fink 2011

    3950084533 / 9783950084535

    • First Edition

    Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 52.46

    £ 20.72 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    223 S. mit ganzs. Farbfotos. Glanz-Pappe, Fadenheftung, 33 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Hgg. vom Bergbaumuseumsverein Leogang. - Katalog zur Ausstellung. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Beiträge. - Mit Bibliographie, Anmerkungen. - Selten. gg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzah

  • Language: German

    Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg 1932

    3662428482 / 9783662428481

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 48.90

    £ 52.16 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch

  • More images

    Language: German

    Published by Springer 1932

    3662428482 / 9783662428481

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 48.90

    £ 60.43 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Mehl- und Mahlprodukte. Stärke. Hefe | Josef Mayrhofer (u. a.) | Taschenbuch | ii | Deutsch | Springer | EAN 9783662428481 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Language: German

    Published by Springer 1932

    3662428482 / 9783662428481

    • Softcover

    Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 124.00

    £ 25.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • More images

    Language: German

    Published by J. Cramer in der Gantner Verlag Kommanditgesellschaft, Vaduz 1979

    3768212378 / 9783768212373

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 174.28

    £ 39.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    186 Seiten mit 13 Abbildungen 3768212378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar.

  • Condition: New

    £ 23.89

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1868 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Condition: New

    £ 23.89

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1872 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • More images

    Condition: New

    £ 29.57

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • More images

    Condition: New

    £ 30.17

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Condition: New

    £ 22.23

    £ 42.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Unsere Craftbooks haben einen enormen Unterhaltungswert. Man findet Spiele darin welche nicht im Handel erhaeltlich sind. Der Mehrwert besteht darin, dass man zu Ideen und Kreativitaet inspiri

  • Condition: New

    £ 22.23

    £ 42.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Craftbook - Band 49 Olympiade , ist fuer alle Kinder ab dem Vorschulalter und Volksschuelern besonders geeignet, welche Spass daran haben, Raetsel zu loesen, zu basteln, zu malen und Motivationsuebungen gerne ausf

  • Condition: New

    £ 22.23

    £ 42.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In dieser Mix Mega-Malbuch Edition, erwarten Dich 250 tolle Motive, mit denen Du kreativ in die unterschiedlichsten Themen-Welten eintauchen kannst. Deiner Fantasie sind dabei keine Grenzen ge

  • Condition: New

    £ 22.23

    £ 42.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Craftbook Band 41 Film & Regie , ist fuer alle Kinder ab dem 8. Lebensjahr besonders geeignet, welche einen Blick in die Welt der glamouroesen Filmbranche werfen moechten und an der Entste

  • Condition: New

    £ 22.23

    £ 42.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Unsere Craftbooks haben einen enormen Unterhaltungswert. Man findet Spiele darin welche nicht im Handel erhaeltlich sind. Der Mehrwert besteht darin, dass man zu Ideen und Kreativitaet inspiriert wird. Der soziale Asp

  • Condition: New

    £ 22.23

    £ 42.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Im Craftbook Band 35 In Love , geht es um das Thema: Liebe, Zuneigung und Wertschaetzung. Mit einer tollen Bastelanleitung lernst Du wie man ein Freundschaftsband flechtet. Ebenso warten einige weitere Ueberraschungen