Hardcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1959. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1959. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by club francais du livre, 1959
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 279 pp., Hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Club français du livre, 1959
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation. in8. 1959. Cartonné. Very Good.
Condition: very good. Chevrel, Céline; Fouquier, Elsa; Greban, Quentin; Guérin, Virginie; Turrier, Fabrice; Guibbaud, Christian; Jadoul, Emile; Luchini, Maximiliano; Melanson, Luc; Pawlak, Pawel; Pillot, Frédéric; Pilorget, Bruno; Sacre, Marie-José; Schlossberg, Elisabeth; Theinhardt, Volker; Boiry; VAN GENECHTEN, Guido; Vogel, Nathaële; Duhazé, Gaëlle; Borne-Lafont, Isabelle; Caudry, Marie (illustrator). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
No jacket. Condition: Bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: As New. Envoi rapide Etat de Neuf. in8. 1969. Broché. 285 pages. As New.
Published by Bibliothèque chrétienne d'histoire
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Club français du livre, 1959
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couvertures défraîchies intérieurs propres ex-libris tampon une annotation en haut du dos de "Spartacus". in8. 1959. Cartonné. 2 volume(s). Good.
Language: French
Published by Le Club Français Du Livre, RDA, 1975
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1975 OCCASION RELIURE DEFRAICHIE PAR LES ANNEES SINON TRES BON ETAT 500 GRAMMES 285 PAGES.
Language: French
Publication Date: 1992
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Éditions la découverte, série Histoire classique, 1992, couverture souple, environ 22 X 13.5 cm, 200 pages. Notre exemplaire est en excellent état ne montrant que de l'usure insignifiante ici et là à la couverture ainsi qu'un léger jaunissement des bordures. L'intérieur est sans reproche. ATTENTION ; Les frais d'envoi à l'international pour ce livre de moins de 500gr seront réduit presque de moitié.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Historia y Vida., 1977
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Historia y Vida. Madrid. 1977. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3416618=) HF49.
Published by François Maspero, Paris, 1966
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 404 pages; Essai dans lequel l'auteur se demande si une oeuvre poétique, comme celle de Virgile, peut retrouver aujourd'hui une actualité, c'est-à-dire faire éclore au coeur d'hommes, dont l'intelligence n'a pas été modelée par la pratique du discours latin, des germes d'enthoursiasme et des raisons de vivre.; Broché. Couverture un peu frottée. Bords et coins légèrement cornés. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Livre propre et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Language: French
Published by Éditions du Cerf, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Buchblock löst sich vom Einband. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 155.
Published by Club français du livre. 1959., 1959
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Planches et carte hors-texte. Reliure toile club. 279 pages.
Language: French
Published by Robert Laffont, Paris
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. AC - 0286, Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Editions de la Découverte, Paris,, 1992
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 220x135mm, 200pages, Time de possesseur sur page de garde. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by François Maspero, Paris,, 1966
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 215x135mm, 404pages, Couverture à rabats. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by François Maspero, 1966
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. François Maspero les textes à l'appui 1966. in-8. 408 pages. François Maspero les textes à l'appui 1966. in-8. 408 pages. Nb de volume : 1. Couverture à rabats, bon état, intérieur propre, couverture avec traces .
Language: French
Published by French & European Pubns, 1966
ISBN 10: 0320056414 ISBN 13: 9780320056413
Seller: MaxiBooks, Paris, France
Couverture souple. Condition: Très bon.
Published by Club francais du livre, 1959
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Plus de rhodoid,haut de tranche un peu tacheté,interieur propre,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Language: French
Published by LE CLUB FRANCAIS DU LIVRE, 1969
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Couverture rigide. Condition: Neuf. COLLECTION PORTRAITS DE L'HISTOIRE N°8-288 PAGES-14 CM X 21,5 CM-NUMEROTE 196-COUVERTURE EDITEUR SKIVERTEX OCRE A DECOR DORE-(1F).
Published by Paris : Boccard, 1958
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: mäßig. II, 456 S., 24 cm, Ecke leicht geknickt, unterer Rand mit durchgehendem Wasserfleck, Einband leicht fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Französisch.
Paperback. (8),196 pp.; 24x16 cm. " Civilisations et Societes, 12 " Text in French / Français. - (covers bit worn, name and some notes on endpaper and title page) Although very good, see picture 300g.
Language: French
Published by E. De Boccard, Paris, 1958
Seller: Librairie du Bacchanal, Béziers, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Important in-8 broché, 456 pp. Bel exemplaire, rare. A.Ph. Bol.
Published by Les Editions du Centre
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
décembre 1944, album broché, couverture rempliée, 156pp avec deux fac-similé et deux dessins hors texte; attention grosse mouillure sur le premier plat de la couverture et tache claire de 10cm sur les premières pages; exemplaire sur vélin crèvecoeur du Marais, numéroté - exemplaire de travail.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
broché. Condition: bon état, usage. son temps et le nôtre, la formation, la pastorale, les obligations, Rome et Auguste, in-8 404.