Javier Gonzalez Ramirez (55 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Matemàtiques. 5 Primària. Saba es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Saba, que se enfoca en el desarrollo de habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resoluci…ón de problemas. El libro incluye rutinas diarias para mejorar la agilidad mental, estrategias de cálculo mental y actividades prácticas para facilitar la comprensión de los contenidos. Además, ofrece recursos para atender la diversidad de los alumnos y programas específicos que adaptan los contenidos a los diferentes niveles y estilos de aprendizaje. EAN: 9788467570762 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Matemàtiques. 5 Primària. Saba Autor: Alberto Navarro Elbal| Cristóbal Macías Gil| Gabriel Medina Magdaleno| Francisco Morales| Javier Bernabeu Ruiz| José Manuel Vidal González| María Nila Pérez Francisco| Mercedes Garín Muñoz| Begoña Oro Pradera| Rafael Ramírez Uclés| Zoraida de Armas| Miriam Peña Romano| Yolanda González Sánchez| Angels Navarro Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda. Montero, Dani; Enginyfactory; Gabán Bravo, Jesús; Burdío Román, Diego; Rocafort, Juan Antonio; Triz; Picazo Marzo, Cristina; Serra, Sebastià (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.73
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual práctico está diseñado para apoyar a los alumnos con Trastorno del Espectro Autista (TEA) a través de rutinas y talleres estructurados. Ofrece herramientas y estrategias para facilitar su aprendizaje y desarrollo en el aula, abordando las necesidades específicas de estos estudiantes. Es una gu…ía útil para educadores y profesionales que trabajan con niños con TEA, proporcionando un enfoque práctico y accesible. EAN: 9799871127251 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Manual práctico para alumnado con TEA. Rutinas y talleres Autor: Francisco Luis Aranda Pedrajas| Elena López González| M' del Carmen Marcos Márquez| Marina Morales Martin| M' del Pilar Moreno Pérez| Eva M. Orellana Ramírez| Francisco Javier Torres Martinez Editorial: Universidad Autónoma de México Idioma: es-ES Páginas: 228 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.49
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Religión Católica para 3º de ESO, perteneciente al proyecto Aldebarán XXI. Este material didáctico está diseñado para estudiantes de secundaria y busca acercarlos a los textos fundamentales de la fe católica, proporcionando criterios clave para la interpretación de las fuentes del cristi…anismo. A través de sus unidades, los alumnos podrán valorar la importancia del mensaje cristiano y descubrir su dimensión social. EAN: 9788424181390 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación Título: Religión Católica 3º ESO. Proyecto Aldebarán XXI Autor: Salas Ximelis Antonio| Úbeda Mira Ángel Luis| Fuente Ramírez David de la| Garralón Barba Javier| Buzón Benjumea José Antonio| García Peña José Luis| Ramos González María Fe Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda. Undabeytia Loizaga Ramiro (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.90
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Matemáticas 5 Primaria Savia' es un material educativo diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto SAVIA, que se enfoca en desarrollar habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el uso de matemáticas manipulativas…y la resolución de problemas. El contenido del libro está estructurado en unidades que cubren números naturales, múltiplos y divisores, fracciones, números decimales, medición de longitudes, capacidades y masas, entre otros temas. Además, se integra la educación en valores, promoviendo el aprendizaje cooperativo y la atención a la diversidad. EAN: 9788467569933 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Matemáticas 5 Primaria Savia Autor: Alberto Navarro Elbal| Angels Navarro| Francisco Morales| Gabriel Medina Magdaleno| Javier Bernabeu Ruiz| María Nila Pérez Francisco| Cristóbal Macías Gil| Mercedes Garín Muñoz| Miriam Peña Romano| Rafael Ramírez Uclés| Yolanda González Sánchez| Begoña Oro Pradera| José Manuel Vidal González| Zoraida de Armas Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda. Triz,; Serra, Sebastià; Picazo Marzo, Cristina; Montero, Dani; Gabán Bravo, Jesús; Rocafort, Juan Antonio; Enginyfactory,; Burdío Román, Diego (illustrator).
More imagesPublished by San Pablo, San Pedrito 2001
- Softcover
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 11.52
£ 5.59 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. Third Edition. 159p. A softcover ex-library book in original binding. Label on spine; edges worn and covers starting to curl outward. Label on rear endpaper and stamp on title page. Otherwise, very good condition with text clean and binding tight. Text in Spanish.
More imagesPublished by San Pablo, San Pedrito 1997
- Softcover
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 11.52
£ 5.59 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. Fifth Edition. 244p. A softcover ex-library book in original binding. Label on spine; edges slightly worn. Label and stamp on rear endpaper and stamp on title page. Otherwise, very good condition with text clean and binding tight. Text in Spanish.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.40
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es un tratado exhaustivo sobre la prevención de riesgos laborales, que abarca tanto la teoría como la práctica. Publicado por Tecnos, es una guía completa para entender y aplicar las medidas necesarias para garantizar la seguridad en el trabajo. Con 1256 páginas, ofrece un análisis profundo y detal…lado de todos los aspectos relevantes en este campo. EAN: 9788430965595 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Tratado de prevención de riesgos laborales. Teoría y práctica Autor: Raquel Vida Fernández| Pilar Rivas Vallejo| María de los Reyes Martínez Barroso| María Teresa Igartua Miró| Margarita Miñarro Yanini| Juan María Terradillos Basoco| Arántzazu Vicente Palacio| Francisco Javier Pinilla García| José Juan Cañas Delgado| Javier Machado Santiago| R. Ignacio Madrid López| Enrique Ochando Vidal| Jesús Rodríguez Garvayo| José Mª Viñas Armada| J.L. Monereo Pérez| C. Molina Navarrete| Antonio Márquez Prieto| Sofía Olarte Encabo| José Luis Monereo Pérez| Natalia Tomás Jiménez| Jaime Cabeza Pereiro| Juan García Blasco| Iván Antonio Rodríguez Cardo| María Nieves Moreno Vida| José Antonio Fernández Avilés| Cristóbal Molina Navarrete| Juan Antonio Maldonado Molina| Miguel Ángel Almendros González| Joaquín García Murcia| Marina Fernández Ramírez| María Teresa Díaz Aznarte| José Ignacio García Ninet| Juan Gorelli Hernández| Manuel García Jiménez| Ángel Luis de Val Tena| Sonia Isabel Pedrosa Alquézar| Beatriz Agra Viforcos Idioma: es-ES Páginas: 1256 Formato: tapa blanda.

El Pabellón de los Elefantes
José Miguel Gómez Acosta, José Antonio González Robles, Antonio Javier Puertas Ramírez
Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.87
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Pabellón de los Elefantes: Retrato de un Hombre en Día Laborable es una obra literaria de José Miguel Gómez Acosta, José Antonio González Robles y Antonio Javier Puertas Ramírez. Publicado el 1 de junio de 1998, este libro de 72 páginas ofrece una mirada a la ficción contemporánea. Disponible en format…o de tapa blanda y en español, es una exploración de la vida cotidiana y las experiencias humanas. EAN: 9788433824578 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El Pabellón de los Elefantes Autor: José Miguel Gómez Acosta| José Antonio González Robles| Antonio Javier Puertas Ramírez Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.56
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro presenta una colección de fotografías que invitan a un recorrido por el espacio urbano de Málaga en la primera mitad del siglo XX. A través de estas imágenes, se establece un diálogo entre el pasado y el presente, evocando recuerdos y mostrando la evolución de la ciudad a lo largo del tiempo. E…l libro incluye fotografías de Thomas y Roisin, y cuenta con textos de Javier Ramírez González. EAN: 9788496912120 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Málaga, una visión panorámica Autor: Javier Ramírez González Editorial: Editorial Arguval Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa dura.

CÓMO HACER PERIODISMO DEPORTIVO
Rojas Torrijos, José Luis; Gurgel Campos, Anderson; López, Andrés; Daimiel Bolaños, Antoni; González García, Carlos Alberto; Terrones, Carlos; Fernández, Carolina; Pedraza Bucio, Claudia Ivette; Osorio Schmied, David; Torres Rosas, Eder; Vennier Borges, Fernando; Arango Forero, Germán; Quispe Serrano, Héctor; Pulgar Vidal, Jaime; Vidaurreta Uguina, Javier; García León, Joel; Fernández Espinosa, José Alberto; Mascadi, Juan; Gutiérrez Coba, Liliana; Rivera, Margarita; Reimers, Marion; Mazur, Martín; Márquez Ramírez, Mireya; Bello Lemus, Rodolfo; Ramon, Xavier
- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.00
£ 15.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

EL CANTO DEL SEÑOR de los Centros Sathya Sai Baba de España. nº 1 (octubre 1988). [Revista núm. 1]
GOODMAN, Robert John [R. J. Goodman] ; RAMIREZ GONZALEZ, Javier [J. Ramírez González]
Published by Robert John Goodman, Madrid 1988
- Softcover
Seller: Librería DANTE, Alicante, A, SpainLibrería DANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 19.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Aceptable. - Revista de los Centros Sathya Sai Baba de España.- Contenido: Sathya Sai Baba y su mensaje. Los símbolos de las cinco religiones universales. Sathya Sai Baba y Jesucristo. La verdad. Algunos dichos de Baba acerca del amor. Etc.- Ilustrado.- Lomera reforzada con cinta adhesiva. Algún subrayado… ocasional. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 24 p.; 23 cm.

DEL HUMANISMO AL BARROCO
Bejarano Pellicer, Clara; Díaz Blanco, José Manuel; Fernández Chaves, Manuel F.; García Bernal, José Jaime; Iglesias Rodríguez, Juan José; Pérez García, Rafael M.; Amor Martín, Francisco; Casquete De Prado Sagrera, Nuria; Castillo Martos, Manuel; Collantes De Terán Sánchez, Antonio; Corona Pérez, Eduardo; Camino Martínez, Carmen Del; Duro Garrido, Rafael; Gamero Rojas, Mercedes; García Domínguez, Francisco Javier; González Ferrín, María Isabel; Grove-Gordillo, María; Gutiérrez Núñez, Francisco Javier; Hernández Rodríguez, Alfonso J.; Jiménez Sánchez, Juan José; Ladero Fernández, Carlos L.; Laguna Paúl, Teresa; Manuel Macarro, José; Melero Muñoz, Isabel María; Núñez Roldán, Francisco; Pardo Rodríguez, María Luisa; Parejo Fernández, José Antonio; Pérez Embid, Javier; Regalado González- Serna, Víctor Daniel; Rueda Ramírez, Pedro; Sánchez Mantero, Rafael
- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.77
£ 15.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.65
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas para 6º de Primaria del proyecto Savia. Este libro está diseñado para ayudar a los alumnos a comprender y aplicar conceptos matemáticos a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resolución de problemas. El proyecto Sav…ia ofrece un enfoque global para todas las etapas educativas, sustentado en un sólido modelo de educación en valores y con el alumno como eje central. EAN: 9788467575675 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Matemáticas 6 Primaria Savia Autor: Begoña Pérez| José Manuel Vidal González| Juan Miguel Hidalgo García| Javier Bernabeu Ruiz| María Nila Pérez Francisco| Rafael Ramírez Uclés| Francisco Morales| Vicente Moratalla de la Hoz| Yolanda González Sánchez| Miguel Nieto| Mercedes Garín Muñoz Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda. Gabán Bravo, Jesús; Villaverde Alomar, Jordi; Rocafort, Juan Antonio; Solís Campos, Fermín; Salomó Fisa, Xavier; Hidalgo García, Juan Miguel (illustrator).

EL CANTO DEL SEÑOR de los Centros Sathya Sai Baba de España. nº 1 (enero 1990). [Revista núm. 1]
HERRERA, Adolfo [A. Herrera] ; ROURA, Pedro Enrique [P.E. Roura] ; RAMIREZ GONZALEZ, Javier [J. Ramírez González] ; y otros.
Published by Robert John Goodman, Madrid 1990
- Softcover
Seller: Librería DANTE, Alicante, A, SpainLibrería DANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
£ 19.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien. - Revista de los Centros Sathya Sai Baba de España.- Contenido: Discurso de Sathya Sai Baba; Creciendo juntos; A la búsqueda de mí misma; Los avataras de Visnu y sus mensajes eternos; Sobre los últimos discursos; Sathya Baba y los animales; etc.- Ilustrado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a…recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 16 p.; 24 cm.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 31.01
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro de texto está diseñado para el cuarto curso de la Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en España, formando parte del proyecto educativo Aldebarán XXI. El contenido se centra en el acercamiento de los alumnos a los textos fundamentales de la fe católica, proporcionando criterios clave para la…interpretación de las fuentes del cristianismo y analizando su dimensión social en el mundo contemporáneo.A través de diversas unidades didácticas, la obra presenta artículos de vigencia e historia adaptados pedagógicamente para estudiantes de segundo ciclo de ESO. El objetivo principal es que el alumno valore la importancia del mensaje cristiano y su búsqueda de Dios, integrando conocimientos teológicos con una perspectiva social y cultural. EAN: 9788424181406 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Libros de Texto Título: Religión Católica 4º ESO. Proyecto Aldebarán XXI Autor: Antonio Salas Ximelis| Ángel Luis Úbeda Mira| David de la Fuente Ramírez| Javier Garralón Barba| José Antonio Buzón Benjumea| José Luis García Peña| María Fe Ramos González Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda. Undabeytia Loizaga Ramiro (illustrator).
GUIA DE LOS ARCHIVOS HISTORICOS DE SANTIAGO
JUAN EYZAGUIRRE ESCOBAR JAVIER GONZALEZ ECHENIQUE JOSE JOAQUIN MATTE VARAS RAMON RAMIREZ RAMIREZ
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpainLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contact seller5-star sellerJUAN EYZAGUIRRE ESCOBAR JAVIER GONZALEZ ECHENIQUE JOSE JOAQUIN MATTE VARAS RAMON RAMIREZ RAMIREZ Guia de los archivos históricos de Santiago.- Chile, Comision de Historia, Comité de Archivos, 1962- en 8º mayor, 100 pp. Sellos de anterior biblioteca.

NORMAS DE VALORACIÓN DEL PGC.
DOMÍNGUEZ PÉREZ, JUAN LUIS ; ELÚS FERNÁNDEZ, JESÚS JAVIER ; GONZÁLEZ NAVARRO, ANA M ; GONZÁLEZ NAVARRO, ELENA ; M LOSILLA RAMÍREZ, MÁXIMO ; OSÉS GARC
Language: Spanish
Published by GARCETA GRUPO EDITORIAL, IBERGARCETA PUBLICACIONES, S.L. 2025
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.01
£ 15.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 02. Durante los últimos años se han promulgado normas legales en materia de Derecho de sociedades, Contabilidad y Auditoría con el fin de adaptarse a la realidad económica y debido a la pertenencia de España a la Unión Europea. Dentro del proceso contable destaca la problemá…tica que suscita la Valoración debido al carácter heterogéneo de los elementos constitutivos del patrimonio de cualquier empresa. Por ello, se plantea la necesidad de encontrar mecanismos que, al tiempo que ayudan a establecer las oportunas diferencias entre los elementos del patrimonio, facilitan una homogeneización que permita una expresión unitaria y conjunta. Las normas de valoración delimitan las pautas aplicables a esta problemática. El Código de Comercio establece Normas de Valoración, cuyo desarrollo se encuentra en la segunda parte del Plan General de Contabilidad. En este libro se ha optado por desarrollar la normativa de valoración del Plan General de Contabilidad, sin abordar las diferencias existentes con el Plan de las pequeñas y medianas empresas, que cuantitativamente no son numerosas. Igualmente, y dado que el propio Plan Ge. LIBRO.

Revista de Occidente, Año 2006, nº 300:: Vitalidad de La deshumanización del arte; José Ortega y Gasset, filosofía y literatura; Ortega o el periodismo circunstancial; Ortega y Gasset y las derechas españolas; Los primeros orteguianos en México: hacia la identidad filosófica; Reyes y Ortega, un largo malentendido: apéndice al epistolario, Alfonso Reyes/Juan Guerrero Ruiz (1949-1950); Europa invertebrada: una conversación con Ortega; The Criterion: su trayectoria y su vínculo europeo con la revista de Occidente; El problema del movimiento y del conocimiento en la pintura de Esteban Lisa; Memorial; "Enjuiciar la expansión"; Amores eternos
Jorge Urrutia Gómez; Juan José Lanz Rivera; Ignacio Blanco Alfonso; Pedro Carlos González Cuevas; Luis de Llera Esteban; Carlos García; José Julio Baquero Aguilar; Margarita Garbisu Buesa; Stéfan Leclercq; Juan Malpartida Ortega; Rafael Valladares Ramírez; Javier Alfaya
Published by Revista de Occidente. 2006
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.53
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 2006. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3552268=) JW50.

Marco jurídico y social de las personas mayores y de las personas con discapacidad
Acosta González, Nicolás; Capellán Sanz, Francisco; Caro Ramírez, Ana; De Pablo Contreras, Pedro; Díaz Palarea, María Dolores; Estévez González, Carmen; Estupiñán Cáceres, Rosalía; Fernández Artiles, Ana Sofía; Giménez Glück, David; González Álvarez, José Ignacio; González De Chaves Calamita, Francisco Javier; Grau Pineda, María Del Carmen; Lobo Rodrigo, Ángel; Marín Calero, Carlos; Meilán Ramos, María José; Mesa Marrero, Carolina; Montero La Rubia, Javier; Queraltó Tolsau, Joan J.; Riera Álvarez, José Antonio; Sánchez Blázquez, Víctor Manuel; Santana Vega, Dulce María; Simón Rodríguez, Carmen
- Softcover
Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, SpainMARCIAL PONS LIBRERO
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 42.68
£ 18.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. Condition: New.

Language: English
Published by Asociación cultural amigos de ribadesella 2003
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.57
£ 38.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica. 528.

- Hardcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 36.33
£ 26.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Málaga, una visión panorámica invita, a través de algo más de doscientas fotografías, a un recorrido por el espacio urbano de la ciudad en la primera mitad del siglo xx. Estas imágenes, espejo donde se mira la memoria, establecen un diálogo entre pasado y presente y, a modo de notas a pi…e de página en el libro de nuestra propia historia, evocan momentos, situaciones y lugares que nos son próximos en el recuerdo, testimonio del cambio que marca el paso del tiempo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Biology and geology 1ºeso. revuela 2022
Dehesa, Elena; González López De Guereñu, José; Hidalgo Moreno, Antonio José; Julián, Javier; Nieto, Juan Antonio; García , Guillermo
- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 52.11
£ 24.69 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Nuevo. Biology and geology 1ºeso. revuela 2022 editado por Sm. Illa Gómez, Aarón; Mosquera Arancibia, Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Conte Peralta, Diego; Alberto Moralejo, Santiago; Ortega Alonso, Diego; Jurado, Pablo; Fernández Prímola, Nicolás; Gómez Castro, David; Knox, Benoit; Colera Cañas, Ramón; Galofré,; Mu…ñoz Tenllado, Antonio; , NASA; Regalado, Gustavo; Salais, Hugo; Moreno Arrastio, Félix; Santos González, José; Nieto, Montserrat; Campbell Sanjurjo, Vivian; (Eduardo Díaz Juliano), Kaffa; Guinot Aledo, Sergio; García Marquez, Myriam Alicia; Rodríguez Marín, Eduardo; Santamarina, Miguel; Obregón Hurtado, Manuel Francisco; Campos Canudas, Meritxell; Suri,; González Pérez, Yolanda; 5W Infographic, Estudio; Guilombo Ramírez, Diomedes; Blasco Feliu, Amadeu; Martí, Carles; Solutions, Anxures; Mr Klaus Studio SL,; Thinkstock,; 123RF,; Shutterstock,; Istock,; Archivo SM,; OTHER LANDS, (illustrator).

Sub Ascia
Kruschwitz, Peter; Espluga, Xavier; Navarro Caballero, Milagros; Prévôt, Nathalie; Limón Belén, María; Ramírez Sádaba, José Luis; Pena, María José; Bolaños Herrera, Alberto; Hoyo, Javier Del; Velaza, Javier; Muñoz García De Iturrospe, Mª Teresa; Mayer I Olivé, Marc; Baratta, Giulia; Mayer I >Olivé, Marc; Massaro, Matteo; Hernández Pérez, Ricardo; Pepe, Cristina; G. Schmidt, Manfred; Carbonell Manils, Joan; Alvar Ezquerra, Antonio; Bérard, François; Fernández-Martínez, Concepción; Rodríguez-Pantoja, Miguel; González-Berdús, Victoria; Pascual Barea, Joaquín; Cugusi, Paolo; Castro Ruiz, Sonia; Ortiz Gómez, Alicia; Cansino Arán, Víctor
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.81
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Biolog?a y Geolog?a. 1 Secundaria. Revuela. Comunidad Valenciana
Dehesa, Elena; González López De Guereñu, José; Hidalgo Moreno, Antonio José; Julián, Javier; Nieto, Juan Antonio; García , Guillermo
Language: Spanish
Published by EDICIONES SM 2022
Series: Biología y Geología, Book 1 of 3. Book 1 of 3 - Biología y Geología
- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 62.46
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Illa Gómez, Aarón; Mosquera Arancibia, Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Conte Peralta, Diego; Alberto Moralejo, Santiago; Ortega Alonso, Diego; Fernández Prímola, Nicolás; Gómez Castro, David; Knox, Benoit; Colera Cañas, Ramón; Galofré,; Muñoz Tenllado, Antonio; Regalado, Gustavo; Moreno Arrastio, Félix; Salais,… Hugo; Nieto, Montserrat; Campbell Sanjurjo, Vivian; (Eduardo Díaz Juliano), Kaffa; Santos González, José; Guinot Aledo, Sergio; García Marquez, Myriam Alicia; Rodríguez Marín, Eduardo; Obregón Hurtado, Manuel Francisco; Santamarina, Miguel; Campos Canudas, Meritxell; Suri,; González Pérez, Yolanda; 5W Infographic, Estudio; Guilombo Ramírez, Diomedes; Blasco Feliu, Amadeu; Martí García, Carles; Collado, Fran; Solutions, Anxures; Mr Klaus Studio SL,; Thinkstock,; Shutterstock,; 123RF,; Istock,; Archivo SM, (illustrator).

- Hardcover
Seller: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpainLa Casa de los Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.67
£ 43.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
£ 10.67
£ 60.43 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

Compartiendo el patrimonio: Paisajes culturales y modelos de
Agudo Torrico, Juan; Gargurevich González, Emma; Hernández-Ramírez, Javier; Verdugo Santos, Javier; Parodi Álvarez, Manuel J.; López Heredia, Marta; Márquez Pérez, Joaquín; García Fernández, Francisco José; Rodríguez Gutiérrez, Oliva; Zapata Chau, José Miguel; Velezmoro Montes, Víctor; Astuhuamán Gonzales, César W.; Pável Elías Laquernaqué, Jorge; Díez Hurtado, Alejandro
Language: Spanish
Published by Secretariado de Publicaciones de la Universidad de Sevilla 2013
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.27
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 32.90
£ 43.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Pirámide, 2002. Economía. Empresa. Instrumentos financieros es el primer manual en lengua española dedicado al tratamiento contable de los instrumentos financieros, sin lugar a dudas la mayor novedad que la introducción de las normas internacionales de información financiera adopta…das por la Unión Europea (IAS/IFRS-NIC/NIIF) ha supuesto para todas las sociedades que las adopten. Mediante una combinación de teoría y práctica, la obra es una guía de gran utilidad en muy distintos ámbitos, desde el universitario hasta analistas, auditores, preparadores o simples lectores de estados financieros que quieran avanzar en la comprensión de los datos financieros empresariales como fuente de información útil para reducir la inevitable incertidumbre que rodea todo proceso de toma de decisiones. 616 pp. 24 x 19. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9788436820614.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.20
£ 52.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Bienvenidos a un viaje poético por las profundidades del alma humana, el amor, el tiempo y la naturaleza. Recuerdos, paisajes y emociones se muestran ante el lector con un lirismo que conecta con la nostalgia y la belleza de los momentos vividos e invita a reflexionar sobre la vida, el amor… y las conexiones que trascienden el tiempo.Ideal para quienes buscan una lectura íntima y reflexiva, De árboles, vientos e ilusiones es un refugio de palabras que, como un susurro al oído, acarician el corazón y evocan recuerdos latentes. Un poemario para leer lentamente, saboreando cada verso y permitiendo que las emociones fluyan libremente.

Biolog?a y Geolog?a. 1 Secundaria. Revuela. Comunidad Valenciana
Dehesa, Elena; González López De Guereñu, José; Hidalgo Moreno, Antonio José; Julián, Javier; Nieto, Juan Antonio; García , Guillermo
Language: Spanish
Published by EDICIONES SM 2022
Series: Biología y Geología, Book 1 of 3. Book 1 of 3 - Biología y Geología
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 73.03
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Illa Gómez, Aarón; Mosquera Arancibia, Luis; Pedrosa Pérez, José Manuel; Conte Peralta, Diego; Alberto Moralejo, Santiago; Ortega Alonso, Diego; Fernández Prímola, Nicolás; Gómez Castro, David; Knox, Benoit; Colera Cañas, Ramón; Galofré,; Muñoz Tenllado, Antonio; Regalado, Gustavo; Moreno Arrastio, Félix; Salais,… Hugo; Nieto, Montserrat; Campbell Sanjurjo, Vivian; (Eduardo Díaz Juliano), Kaffa; Santos González, José; Guinot Aledo, Sergio; García Marquez, Myriam Alicia; Rodríguez Marín, Eduardo; Obregón Hurtado, Manuel Francisco; Santamarina, Miguel; Campos Canudas, Meritxell; Suri,; González Pérez, Yolanda; 5W Infographic, Estudio; Guilombo Ramírez, Diomedes; Blasco Feliu, Amadeu; Martí García, Carles; Collado, Fran; Solutions, Anxures; Mr Klaus Studio SL,; Thinkstock,; Shutterstock,; 123RF,; Istock,; Archivo SM, (illustrator).