Language: English
Publication Date: 1985
Seller: The Book Abyss, St. Paul, MN, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. --- Nov, 1985 issue --- Crime stories including authors - Elliott Capon --- Robert Gray --- Nancy C. Swoboda --- David Kaufman --- Jahn H. Dirckx --- F. M. Maupin --- John Shea --- Augusta Hancock --- Richard Middleton. . .
Language: English
Published by Biuletyn Peryglacjalny, 1969
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. No 18, pp. 331-348, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, Stapled & trimmed, thus is llike a pamphlet, VG.
Language: French
Published by Biuletyn Peryglacjalny, 1969
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 20, pp. 81-97, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, stapled & trimmed pamphlet, else VG.
Language: English
Published by Inqua Congress, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 46 Seiten; mit Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In englischer Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 50.
Published by J Glaciology, 1968
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 7, No 50, pp. 299-312, Photos, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.
Language: English
Published by Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 170 Seiten; + 1 Beilage; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Buchschnitt leicht ausgefranzt; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Lambertus, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Lambertus, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Geografiska Annaler, 1991
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
First Edition Signed
Paperback. Condition: Very Good. 1st Edition. Vol 73A, No 2, pp. 93-107, Orig Authors Offprint, VG (Inscribed by Author). Inscribed by Author(s).
Language: German
Published by Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1967
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, OLwd. ohne SU. Condition: Gut. 2. Aufl. 567 S. SU fehlt, Einband begriffen, insgesamt gutes Exemplar. 07-04-20 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Published by Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, Bonn, 1991
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
AID 1051/1991. 32 Seiten. Sehr gutes Expl.
Language: German
Published by Neisser Kultur- und Heimatbund e. V., Hildesheim, 1966
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., SU, kl. 4°, 140 S., mit zahlreichen Abb., guter Zustand.
Publication Date: 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 8 Seiten mit zahlr. Ill., ungeschnitten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. ab Gewicht in Gramm: 40.
Published by Max Hueber Verlag, (München), 1994
ISBN 10: 3190014574 ISBN 13: 9783190014576
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condition: Near Fine. Reprint. Wrappers. 116pp. Slight edgewear and rubbing else near fine with previous owner name on the first page.
hardcover. Condition: Fine. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.
Published by Köln, (Bund), 1987
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
IX,249 S., kt. - WSI-Studie zur Wirtschafts- und Sozialforschung;60.
Published by Verlag Technik, Berlin 1972.,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.) , gr 8?, 208s-, in gutem Zustand, [LSC40,7a], Deu 400g.
Published by Nat Sci Foundation, 1975
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condition: Very Good. 223 pp.+ 116 Photos at back, name on cover else VG.
Language: Polish
Publication Date: 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 5 Seiten mit 2 Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. POLNISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. pl Gewicht in Gramm: 20.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Köln 1987/88,, (Bund), 1987
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
IX,249,191 S., kt. - WSI-Studien zur Wirtschafts- und Sozialforschung;60 u. 63.
Published by Selbstverlag Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (AID), Bo
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Forstliches Saat- und Pflanzgut. Gewinnung und Vertrieb. Hrsg. Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (AID), Bonn, Heft 164/1985, 35 Seiten. gut erhalten. 2.) Forstliches Saat- und Pflanzgut. Gewinnung und Vertrieb. Hrsg. Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (AID), Bonn, Heft 1164/1993, 56 Seiten. gut erhalten, gut erhalten. 3.) Jahn, Alfred (Red.): Die Konservierung von Nadelstammholz. Hrsg. Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (AID), Bonn, Heft 1181/1987, 26 Seiten, gut erhalten. 4.) Mangold, Marianne (Red.): Waldränder gestalten und pflegen. Hrsg. Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (AID), Bonn, Heft 1010/1992, 31 Seiten, gut erhalten. 5.) "Wie viel Natur dulden wir im Wald? Immer wieder fressen Schädlinge Kiefern- und Eichenforsten leer. Waldbesitzer wollen deshalb schneller zur Giftspritze greifen. Wissenschaftler bauen auf Vielfalt und natürliche Prozesse", ganzseitiger Artikel (Neues Deutschland vom 25./26. Oktober 2014), Format 21 x 15 cm; illustrierte Umschläge, geklammert, mit zahlreichen farbigen und s/w Abbildungen und Übersichten; wie angegeben.
Language: English
Published by Springer International Publishing AG, CH, 2023
ISBN 10: 3031123123 ISBN 13: 9783031123122
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Third Edition 2023.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Herder - 7. Auf. 1985 : Dr. Theo Jahn - gb . Gr. IH-PY0D-ZSD3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1102.
Published by Verlag Wissenschaft und Politik, Köln 1974, 1974
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
589 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-8046-8497-1.
Language: English
Published by Springer International Publishing AG, CH, 2023
ISBN 10: 3031123123 ISBN 13: 9783031123122
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Third Edition 2023.
Published by Verlag Technik, Berlin 1987, 1987
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 191 S. Abb., guter Zustand.
Language: German
Published by Bonn: Auswertungs- und Informationsdient für Ernährung, 1989
geheftet. Condition: Sehr gut. 56 S., ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Potsdam, Protte., 1937
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 82, (6) S. mit Titelportrait, OPp. mit OUmschl. EA.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 296 pages. 8.27x5.83x0.67 inches. In Stock.