Language: English
Published by Little Bustard Books, 2024
ISBN 10: 1960370227 ISBN 13: 9781960370228
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 16.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Caribbean Review, San Juan, Puerto Rico, 1985
Seller: Cream Petal Goods, New Paltz, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fine. Fine and in lovely condition. Articles include: Clouds Over Aruba, Caribbean Technology and much more. Upgraded to First Class. 0.0 0.0.
Published by 1970, 1970
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Reprint Helgoländer wiss. Meeresunters. 20, 1970, plaquette de 17x23,50 cm, 12 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Amsterdam - 1985, 1985
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. North-Holland, Amsterdam - 1985, in-8, broché, 102 pages (table des matières sur la photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by Pierre Mardaga, Bruxelles, 1986
Seller: M. Lefrancq, Mons, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Résolution des problèmes - Mémoires artificielles et mémoire naturelle - Langage - Perception et systèmes sensori-moteurs.
Language: French
Published by Roanne: Éditions Horvath, 1976
ISBN 10: 2717100598 ISBN 13: 9782717100594
First Edition
Hardback. Condition: Very Good. Series: Sociétés et Civilisations. 548p large hardback, grass-green cloth with gilt lettering to spine, very good condition, a few light marks to cover and edges, pages very clean and neat, text and illustrations clear and sharp, a very good used copy Language: French.
Language: French
Published by Solar, Paris, 1969
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Livre audio (Cassette). Condition: Assez bon. Francis Bonnet et J.C. Soreau (illustrator). André CASTELOT LE LIVRE DE SAINTE-HELENE 1969, Paris, Edition Solar Format : In-8 (20 x 13 cm), broché, 193 pages illustré de photographies par Francis Bonnet et J.C. Soreau Etat : couverture frottée avec une pliure et quelques taches, papier propre, livre solide poids : 260g.
Condition: Bon. Livre 1988, Flammarion, in-8 broché de 222 pages, couverture noire illustrée en noir et blanc, titrage bleu, collection «cinémas «, encart central comportant des illustrations noir et blanc, La légende de la révolution au XXe siècle, de Gance à Renoir, de Romain Rolland à Claude Simon | Etat : Bon état, quelques frottements, reliure décollée, plusieurs passages soulignés au crayon de couleur (Ref.: ref81809). Livre.
Published by I.N.S.E.P. Publications., Paris,, 1982
ISBN 10: 2865800040 ISBN 13: 9782865800049
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
20 x 14 cm., 326 pag. CONSULTE LAS CONDICIONES DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Published by Édité par les Auteurs, Édité par les Auteurs, 1983
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, cartonnage éditeur, 160 pages sur papier couché, avec de très nombreuses photos en noir et en couleurs ; couverture illustrée d'une photo en couleurs. gd in-8 Un très petit coup au dernier plat, sans aucune gravité, sinon excellent état.
Condition: 3. Attention à dition est de 1984.
Condition: 3. Attention à dition est de 1984.
Published by Armand Colin, Paris, 1987
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-12 Description :Collection "Lexiques U". 136 pp + annexes. Dos insolé. Petites accrocs sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Paris, 1968
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 130 à 256, mention manuscrite couverture Langue : français.
Condition: New.
Paperback or Softback. Condition: New. Naissance du Panth�on. Book.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9782082115261.
Language: French
Published by Garnier, Paris, 1983
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Broché, 568 pages. 13,5x22 cm. Parfait état.
Language: French
Published by Horvath, coll. « Sociétés et Civilisations », 1976
ISBN 10: 2717100598 ISBN 13: 9782717100594
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8 cartonnage éditeur bleu. 548 pp, Tranches salies, sinon Bon état d'occasion. in-8°.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Bumbershoots Writers Society, 2024
ISBN 10: 1960370227 ISBN 13: 9781960370228
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. R300282399: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 145 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Published by Paris: Vaugirard, 1912
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
24 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Gr.-8°, kartoniert. Einband mit Gebrauchsspuren, innen tadellos erhalten.
Published by Pierre Mardaga, Bruxelles, 1986
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :325 pp. Collection "Psychologie et sciences humaines". Couverture défraîchie, quelques pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Revue - In-4 - Cartonnage à rabats - 1992- Couverture couleurs illustrée - nombreuses photographies Nb ou couleurs, certaines PP = 1 quadrityque HT Couleurs en coupe du France - 92 pages - Propre - Envoi rapide et soigné. Livres.
Language: English
Published by Bumbershoots Writers Society, 2024
ISBN 10: 1960370227 ISBN 13: 9781960370228
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 16.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Flammarion 26 octobre 1988, 1988
ISBN 10: 2082114074 ISBN 13: 9782082114073
Couverture souple. Condition: bon. R260257518: 26 octobre 1988. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Condition: New.