Immendorf (107 results)

Language: English
- Softcover
Seller: GLENN DAVID BOOKS, Wyomissing, PA, U.S.A.GLENN DAVID BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.68
£ 3.72 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover Book. Condition: Very Good++. Dust Jacket Condition: No Jacket Issued. This is the 125 th Anniversary Edition of Spring Township which is outside of Reading, Pa. This is a large stapled soft cover wrap. the condition is Very Good++. Printed in 1976. This wrap is in very nice condition. It is clean & bright with great…pages. The illustrations of by-gone days are very interesting. 100 pages.

Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1983
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 163 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Br. 79 S. 12° Etwas abgegriffen. Deutsch.

Tödlicher Glühwein -Language: german
Jöst, Simone; Kemmer, Wolfgang; Lifka, Richard; Moor-Blank, Heidi; Nisi, Sarah Geraldine; Platz, Claudia; Scheuermann, Petra; Schleheck, Regina; Scholtz, Gabriele; Schröder, Angelika; Schuster, Frauke; Vollenberg, Brigitte; Bleibtreu, Vera; Daelken, Ella; Franke, Franziska; Glaser, Britt; Greifenstein, Gina; Heimbach, Jürgen; Immendorf, Heidrun
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.40
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.25
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: KULTURAs books, Los Angeles, CA, U.S.A.KULTURAs books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.85
£ 2.61 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Near Fine. First Edition. Hardcover in dustjacket. Folio. First printing. Book is in just about Fine condition in red matte boards. Tiny nick to edge of board. Jacket is in Fine condition with one small closed tear. Color plates throughout. Text in German and English. Published on the occasion of the…exhibition of the same name at the Goldie Paley Gallery in Philadelphia. Edited by Pamela Kort and Robert Storr. Not price-clipped. In protective mylar. 151 pp. Heavy--may require additional postage if shipped other than domestic media mail.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1983
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Körperbehinderte in der Bewältigung ihres Lebens. PBd. 8 ° 291 S + 19 Schwarzweißbildtafeln.

Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 165 Seiten ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: brosch. : M 4.00 * Sachgebiet: Medizin ; 02a Religion, Theologie ZUR EINFUHRUNG Das vorliegende Buch ?Mit Herz und Händen" will ein Ratgeber für christliche Familien und Gemeinden sein. Es will den Geneinden zeigen, welches ihre spe…zifischen Aufgaben sind, wenn s gilt, Krankheit und Not des Alters zu begegnen. Über die in unserem Staat von Ärzten, Schwestern, der Volkssolidarität und kn Gewerkschaftsgruppen der Betriebe für Kranke, Alte und Einsame geleistete Arbeit hinaus ist dem Christen eine besondere Verantwortung übertragen: der Auftrag der Nächstenliebe. Diesen Auftrag wahrzunehmen, soll dieses Buch helfen. Der Rahmen ist weit gefaßt. Wir finden in den verschiedenen Abschnitten Hinweise zum Verständnis behinderter, kranker und alter Menschen, seelsorgerliche Winke zum Umgang mit ihnen und praktische Ratschläge für akute Erkrankungen und Notlagen bis hin zur Sterbehilfe. Durch Literaturauszüge werden wertvolle Sachinformationen vermittelt. Den Autoren und Verlagen sei an dieser Stelle für die Abdruckerlaubnis gedankt. Quellenhinweise werden im Text gegeben und sind am Ende des Buches zusammengefaßt. Die Autorin hat darüber hinaus eine große Anzahl eigener Erfahrungen und persönlich erlebter Beispiele eingebracht, die den behandelten und gesammelten Stoff bereichern und ergänzen. Diese Handreichung erhebt trotz ihrer Vielgestaltigkeit keinen Anspruch darauf, vollständig zu sein. Sie will vielmehr Hilfen zu praktischer Gemeindediakonie geben. Sie will Mut machen, im Sinn des Gleichnisses Jesu darüber nachzudenken : Wem bin ich der Nächste? ? und dann nach dem Wort des Herrn zu handeln: So gehe hin und tue desgleichen! Johannes Dams gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt * Bindung: broschiert.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.30
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1980
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.33
£ 15.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. HC-Pappband mit minimalsten Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1980
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 291 (1) Seiten + Tafeln Kanten etwas berieben / bestossen, ausgestrichener Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1976
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 166Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Deutsch 300g.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1980, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 292s., + Tafeln., in gutem Zustand, [KWE5], Deu 400g.

Tödlicher Glühwein -Language: german
Jöst, Simone; Kemmer, Wolfgang; Lifka, Richard; Moor-Blank, Heidi; Nisi, Sarah Geraldine; Platz, Claudia; Scheuermann, Petra; Schleheck, Regina; Scholtz, Gabriele; Schröder, Angelika; Schuster, Frauke; Vollenberg, Brigitte; Bleibtreu, Vera; Daelken, Ella; Franke, Franziska; Glaser, Britt; Greifenstein, Gina; Heimbach, Jürgen; Immendorf, Heidrun
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.45
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
Published by EVA, Berlin 1970, 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr, kl, 8.459s., in gutem Zustand, [SAP459], Deu 400g.

T?dlicher Gl?hwein: 19 Weihnachtskrimis aus Rheinhessen
Jöst, Simone; Kemmer, Wolfgang; Lifka, Richard; Moor-Blank, Heidi; Nisi, Sarah Geraldine; Platz, Claudia; Scheuermann, Petra; Schleheck, Regina; Scholtz, Gabriele; Schröder, Angelika; Schuster, Frauke; Vollenberg, Brigitte; Bleibtreu, Vera; Daelken, Ella; Franke, Franziska; Glaser, Britt; Greifenstein, Gina; Heimbach, Jürgen; Immendorf, Heidrun
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 14.44
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1983
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1., Aufl. 96 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.55
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 175 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
More imagesPublished by Evangelische Verlagsanstalt Berlin + Greifenverlag Rudolstadt (beide DDR)
- Hardcover
- First Edition
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 23.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 2 sehr gute, saubere Exemplare jeweils der Erstauflage 1980 bzw. 1981, beide Hardcover, 1x im sauberen Leineneinband mit nur leicht beriebenem Schutzumschlag, 308+192 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen o…der Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarische Geschenkbücher oder zum Weiterverkauf geeignet, in beiden Bänden jeweils einige Schwarz-Weiß-Fotos am Buchende enthalten. »An Einzelschicksalen wird gezeigt, wie Behinderte ein sinnerfülltes Leben führen können, nicht zuletzt durch ihre beruflichen Leistungen.« (ein Coverzitat) Näheres zu den Inhalten siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Published by Handwerkskammer Aachen 1984
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur 16 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.52
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 88 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Tödlicher Glühwein -Language: german
Jöst, Simone; Kemmer, Wolfgang; Lifka, Richard; Moor-Blank, Heidi; Nisi, Sarah Geraldine; Platz, Claudia; Scheuermann, Petra; Schleheck, Regina; Scholtz, Gabriele; Schröder, Angelika; Schuster, Frauke; Vollenberg, Brigitte; Bleibtreu, Vera; Daelken, Ella; Franke, Franziska; Glaser, Britt; Greifenstein, Gina; Heimbach, Jürgen; Immendorf, Heidrun
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.07
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Kunstverein Bad Salzdetfurth 2004. 189 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28,5 x 21,5) cm. 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.26
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Published by Hellerup & Henie-Onstad Kunstsenter, Edition Bløndal 1995
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.11
£ 26.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 20 cm 71 S. Eng. Broschiert. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Deckel ist min. wellig-gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verw…enden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Ascan Crone 1984. 24 : 16, 5 cm. 32 S. mit zahlr. farb. mont. Abb. auf Tafeln. Broschur, etwas geheftet, etwas unfrisch, gutes Expl. Text in Deutsch oder Englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Tödlicher Glühwein -Language: german
Jöst, Simone; Kemmer, Wolfgang; Lifka, Richard; Moor-Blank, Heidi; Nisi, Sarah Geraldine; Platz, Claudia; Scheuermann, Petra; Schleheck, Regina; Scholtz, Gabriele; Schröder, Angelika; Schuster, Frauke; Vollenberg, Brigitte; Bleibtreu, Vera; Daelken, Ella; Franke, Franziska; Glaser, Britt; Greifenstein, Gina; Heimbach, Jürgen; Immendorf, Heidrun
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.71
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
Published by Hedendaagse Kunst Utrecht 1977 1977 1977
- Softcover
Seller: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SwedenRönnells Antikvariat AB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.38
£ 22.44 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
13 pp. (pag. 80-94). + 4 loose sheets. Illustrated. Printed wrappers, stapled. Catalogue for the 1977 exhibition at Hedendaagse Kunst, consisting of works from 1971-1976. Text in Dutch, with translation in German on separate sheets.

Language: German
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14,5 cm, Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl... 79 S., guter Zustand // 0,6,k,XIII. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.