Published by Carl Winter Universitatsverlag, 1970
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1970. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Different cover. Edition 1970. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Carl Winter, Heidelberg, 1973
Seller: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. **PLEASE READ: THIS IS **Band I, 2**. A nice, tight, unmarked copy with slight overall wear. Previous owner's name and school stamp on inside cover and facing pg. Book.
Published by Carl Winter, Heidelberg, 1970
Seller: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. B001E3TA1W **PLEASE READ: THIS IS **Band I,1**. A nice, tight, unmarked copy with slight overall wear. Previous owner's name and school stamp on inside cover and facing pg. Book.
Heft. Condition: Gut. 79 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by München Ernst Vögel, 1978
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 103 S., Einband minimal berieben, Schnitt leicht fleckig, WaV, sonst sehr gutes und sauberes Ex. OBroschur. 411 gr.
Published by München, Vögel, ,, 1980
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
168 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Published by Heidelberg: Winter, 1980
Paperback. Condition: Very Good. Series: Germanische Bibliothek 184p blue card cover, very good, a fresh and nice and unused copy Language: German.
Language: German
Published by München, Vögel (Schriften der Philosophischen Fachbereiche der Universität Augsburg, Nr. 13), 1978
ISBN 10: 3920896491 ISBN 13: 9783920896496
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 103 S. (23,5 cm) OBrosch. 1.Aufl. Guter Zustand.
Published by E. Vögel (Schriften der Philosophischen Fakultäten der Universität Augsburg, Nr. 16), München,, 1980
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 168 S. (23,5 cm) OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3920896602.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 358 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. Condition: Sehr gut. 103 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783533029847 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag, 1988., 1988
First Edition
Softcover. 19 x 12,5 cm. Originaltaschenbuch. 580 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ger.ik.
Published by Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag, 1991., 1991
ISBN 10: 3533044319 ISBN 13: 9783533044314
First Edition
Hardcover. 19,5 x 13 cm. Original-Leinenband. 551 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ger.ik.
Published by Verlag Ernst Vögel, München,, 1976
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 235x150mm, 79Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Heidelberg: Carl Winter,, 1980
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
Broschiert. 173 S. - Obere linke Ecke gestaucht, beschädgt. Sonst in gutem, innen sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Carl Winters Universitätsverlag, Heidelberg 1973. 358 pp. Publisher's cloth.
Language: German
Published by Heidelberg, Winter, 1980
173 S., 1 Bl. Einzige Ausgabe der ersten Edition. - Gutes, sauberes Exemplar der Bibliotheca Gastronomica Reinhard Lämmel (1950-2025), mit dessen dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 OLwd. mit goldgepr. Rtit. - (Germanische Bibliothek NF 4. Reihe: Texte).
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Verlag Ernst Vögel , 1980 , Historische, geographische und soziale Übergänge im alemannischen Sprachraum, Walter König, Hugo Stopp.
Published by Mchn Verlag Dr Alfons Uhl, 1978
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Kartoniert (wohlerhalten). 4°. 103 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Reihe: Schwäbische Geschichtsquellen und Forschungen, 11. Band. - Zugleich: Schriften der Philosophischen Fachbereiche der Universität Augsburg, Nr. 13. 1.
Language: German
Published by München, Ernst Vogel,, 1980
First Edition
8°, OBrosch. 1. Aufl. 168 S. Widmung von Hugo Stopp auf Reihentitel. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Universitaetsverlag Winter, 1981
ISBN 10: 3825329844 ISBN 13: 9783825329846
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Nachdruck des Syntaxteils der fünften und sechsten [neubearbeiteten] Auflage des Gotischen Elementarbuchs [Heidelberg 1920]. Hrsg. von Hugo Stopp. Der Band gliedert sich in drei Kapitel: 1. Der einfache Satz: Nomen und Pronomen. - 2. Der einfache Satz: Verbum. - 3. Der zusammengesetzte Satz. 103 Seiten, broschiert (Germanische Bibliothek. Neue Folge. Reihe 1: Grammatiken/Carl Winter Universitätsverlag 1981). Gewicht: 128 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Saarbrücken, 1959, 1959
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
121pp. + 19 maps, 21cm., softcover, text in German, Doctoral dissertation (Inaugural-Dissertation zur Erlangung des akademischen Grades eines Doktors der Philosophie der Philosophischen Fakultät der Universität des Saarlandes), stamp at verso of title page, text is clean and bright, good condition, R109536.
Broschiert. Condition: Gut. 103 Seiten. Einband an den Kanten minimal berieben. In sehr gutem Zustand. 3920896491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Ernst Vögel Verlag, München, 1976. 79 S., kartoniert--- - Schriften der Philosophischen Fachbereiche der Universität Augsburg, Nr. 6 - 158 Gramm.
Language: German
Published by Winter Heidelberg,, 1970
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 x 14. XV, 364 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Kart. Sonderausg. 103 S. ; 24 cm Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Widmung auf Vorsatz. 3920896491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Language: German
Published by Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 1973
ISBN 10: 382532222X ISBN 13: 9783825322229
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. (= Grammatik des Frühneuhochdeutschen. Beiträge zur Laut- und Formlehre hrsg. von Hugo Moser und Hugo Stopp; Erster Band, Teil 2). Zweiter Teil (Die Entsprechungen von mhd. unbetontem 'e') unter Benutzung der Sammlung von Karl Otto Sauerbeck und weiteren Materials bearbeitet von Hugo Stopp. Mit einem Quellen- und Literaturverzeichnis erstellt von Helmut Graser unter Mitwirkung von Peter Heesen, Gisela und Wilhelm Kersting und Rainer Pause. 358 Seiten mit einigen Tab., broschiert (Germanische Bibliothek. Erste Reihe: Sprachwissenschaftliche Lehr- und Elementarbücher/Carl Winter Universitätsverlag 1973). Früher EUR 44,00. Gewicht: 370 g - Softcover/Taschenbuch.
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. 103 Seiten. Rücken etwas ausgeblichen. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783920896496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Heidelberg, Carl Winter,, 1980
First Edition
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 186 S. Private Widmung auf Vortitel. Einband wenig berieben, sonst schöens Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Heidelberg: Carl Winter Universitatsverlag, 1978
ISBN 10: 3533025950 ISBN 13: 9783533025955
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 303 pp., Paperback, underlining & marginalia in pencil, previous owner's name to half title page, a good reading copy. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.