Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1475244525 ISBN 13: 9781475244526
Seller: Tangled Web Mysteries and Oddities, Kennebuunkport, ME, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Horst, Jesse (illustrator). . Providing superior service since 2001. Dropshippers heartily welcomed.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1475244525 ISBN 13: 9781475244526
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Horst, Jesse (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by FDL-Verlag, Augsburg, 1982
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Anweisung zu christlichem Leben. Br. 256 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by Brigg Verlag, Augsburg, 1985
ISBN 10: 3871012149 ISBN 13: 9783871012143
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Sehr gut. m. Abb. und Stadtplan (illustrator). S. 127.
Published by Augsburg : Brigg-Verlag, 1985
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
127 S. : Illustr., 1 Kt. ; 19 cm. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Language: German
Published by Weimar ; Eisenach : Wartburg-Verl., 2012
ISBN 10: 3861602490 ISBN 13: 9783861602491
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 108 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
perfect. Condition: Sehr gut. 300 Seiten; Ge143,14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1475244525 ISBN 13: 9781475244526
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Horst, Jesse (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1475244525 ISBN 13: 9781475244526
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New. Horst, Jesse (illustrator).
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1475244525 ISBN 13: 9781475244526
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Horst, Jesse (illustrator).
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
kart. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 158 S. ; 21 cm Literaturverz. S. 154 - 158 Mit Anmerkungen auf einzelnen Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783828007628 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Published by Weißenhorn (August H. Konrad Verlag) 1980., 1980
8°. 101 (1) Seiten, 1 Blatt. Illustrierter Original-Karton. Umschlag mit Randläsuren, sonst neuwertiges Exemplar!
Published by Frankfurt am Main (ua) , Lang, 1994
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
273 S. ; 21 cm . Orig.-Kart. (Europäische Hochschulschriften / Reihe 1 / Deutsche Sprache und Literatur ; Bd. 1467) - (gut erhalten).
Published by Frielieng,, Berlin,, 1998
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15 x 21 cm, 158 S., Taschenbuch, gut erhalten.
Published by Pfaffenhofen, Ludwig, 1981
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
364 S. mit vielen Abbildungen. Qu-4°. Farbig illustr. Orig.-Pappband. Wegen der Wiedergabe aller (in Kupfer gestochenen) ?Friedensgemälde? und eines Künstlerregisters von kunsthistorischem Interesse. - (neuwertig).
Published by Weißenhorn, Konrad, 1980
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Gr-8°, 101 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Ktn.
Published by Pfaffenhofen, Ludwig, 1981
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
364 S. mit vielen Abbildungen. Qu-4°. Farbig illustr. Orig.-Pappband. Wegen der Wiedergabe aller (in Kupfer gestochenen) ?Friedensgemälde? und eines Künstlerregisters von kunsthistorischem Interesse. - Neuwertig!
Language: German
Published by Sankt Ulrich Verlag;, 2003
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 428 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Language: German
Published by München, Das Freie Buch, 1994., 1994
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
134 S. Mit zahlreichen Schwarzweißabbildungen. Illustr. Originalkarton. In guter Erhaltung. 230 Gramm.
Published by Pfaffenhofen, Ludwig, 1983
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
471 S. mit Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. (neuwertig).
Published by Pfaffenhofen: Ludwig 1986, 2. Auflage., 1986
ISBN 10: 3778720430 ISBN 13: 9783778720431
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 80 S. mit teilweise farbigen Abb., OBroschur. Tadellos.
Language: German
Published by München, Verlag Das Freie Buch,, 1997
ISBN 10: 3922431704 ISBN 13: 9783922431701
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, kart. 300 S. : Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Pfaffenhofen : Ludwig, 1983
ISBN 10: 3778720546 ISBN 13: 9783778720547
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. 471 S. : Ill. ; 25 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1041.
Language: German
Published by Augsburg, Brigg-Verlag, 1985., 1985
ISBN 10: 3871012149 ISBN 13: 9783871012143
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
127 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Etwas lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar. 9783871012143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Augsburg : FDL-Verlag,, 1982
ISBN 10: 3922740030 ISBN 13: 9783922740032
OKart. (Taschenbuch); Condition: Sehr gut. 256 S. ; 21 cm, Notiz auf Titelblatt, 2 Kalenderblätter auf Innendeckel und Vorsatz eingeklebt. Sonst sehr gut. /luther ISBN: 3922740030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Pfaffenhofen: Ludwig 1983., 1983
ISBN 10: 3778720546 ISBN 13: 9783778720547
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Gr. - 8°, 469 S. mit Abb., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Widmung auf Vorsatz, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Pfaffenhofen: Ludwig 1981., 1981
ISBN 10: 3778731793 ISBN 13: 9783778731796
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Quer - 4°, 363 S. mit zahlreichen Abb., OPpbd. Einbandetwas berieben und fleckig, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Pfaffenhofen: Ludwig 1983., 1983
ISBN 10: 3778720546 ISBN 13: 9783778720547
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Gr. - 8°, 469 S. mit Abb., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Pfaffenhofen: Ludwig 1981., 1981
ISBN 10: 3778731793 ISBN 13: 9783778731796
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Quer - 4°, 363 S. mit zahlreichen Abb., OPpbd. Schnitt schwach fleckig, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Oldenbourg Schulbuchverlag, 1985
ISBN 10: 3871012149 ISBN 13: 9783871012143
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Wie neu. 128 Seiten; 1985. Buchdeckel minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 21-1853 G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.