Holger Sonntag (37 results)

- Softcover
Seller: Books Revisited, Saint Cloud, U.S.A.Books Revisited
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.39
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very good. Softcover, minor wear, binding tight and pages bright, a very nice copy.

- Softcover
Seller: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.57
£ 2.81 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Seller: MI Re-Tale, Dacula, U.S.A.MI Re-Tale
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.40
£ 3.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Very nice book. Cover edges have light wear. One page corner was turned over.

- Softcover
Seller: Books Revisited, Saint Cloud, U.S.A.Books Revisited
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.94
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very good. Softcover, minor wear, binding tight and pages bright, a very nice copy.
Published by Lutheran Press, Inc. 2012
- Softcover
Seller: mountain, GEORGETOWN, U.S.A.mountain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketperfect. Condition: Very Good. Softcover book, very light wear to cover, pages are good and tight.

Language: English
Published by Concordia Publishing House 2007
Series: Lutheran Spirituality, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Lutheran Spirituality
- Softcover
Seller: The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.41
£ 14.24 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Minor shelf wear. SOme pencil NOTATIONS in text. Otherwise a square, tight book. 64 pp.

Confessing the Faith. Papers Presented at the Congress on the Lutheran Confessions Bloomington Minnesota April 21 - 23, 2010
Maxfield, John A. [ed]; Holger Sonntag; Glenn E. Huebel; Rolf David Preus; Gene Edward Veith; Matthew Harrison; Rod Rosenbladt; Klaus Detlev Schulz
- Softcover
Seller: The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.69
£ 14.24 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Minor shelf wear. Otherwise a square, tight, unmarked book. ix, 122 pp.
More imagesLanguage: German
Published by München : GlaxoWellcome, 2000 2000
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.23
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketperfect. Condition: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitge…stellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.

- Softcover
Seller: InventoryMasters, Nokomis, U.S.A.InventoryMasters
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 30.89
£ 4.30 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. New Bookstore Stock.

Published by München : GlaxoWellcome, 2000, 2000
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Das soziale Sicherungssystem in Großbritannien und die aktuellen Reformbestrebungen (German Edition)
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.83
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 224 pages. 8.90x6.00x0.70 inches. In Stock.

Commentary on Luther's Catechisms : Ten Commandments
Peters, Albrecht; Sonntag, Holger K. (TRN); Seebass, Gottfried (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 62.47
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by München : GlaxoWellcome, 2000 2000
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.22
£ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Commentary on Luther's Catechisms : Ten Commandments
Peters, Albrecht; Sonntag, Holger K. (TRN); Seebass, Gottfried (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 58.85
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 79.45
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 336 pages. 8.90x5.90x0.90 inches. In Stock.

Commentary on Luther's Catechisms : Ten Commandments
Peters, Albrecht; Sonntag, Holger K. (TRN); Seebass, Gottfried (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 128.99
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Commentary on Luther's Catechisms : Ten Commandments
Peters, Albrecht; Sonntag, Holger K. (TRN); Seebass, Gottfried (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 152.07
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.74
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 376 Seiten Mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. Fast wie neu. W2-O7 W2-O7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.47
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XII, 376 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Einband minimal berieben. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783772028267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Published by Minneapolis, MN: Lutheran Press 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.94
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 409 Seiten. Lateinisch-englischer Paralleltext. Lateinisch-englischer Paralleltext. - Ecken und Kanten etwas berieben sowie leicht schiefgelesen. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. -- Latin-English parallel text. - Corners and edges slightly rubbed and read slightly crooked. - Overall clean and wel…l-preserved copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.81
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. XII, 376 Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst tadelloses Exemplar. ISBN: 3772028268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.99
£ 52.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2013 im Fachbereich Politik - Thema: Europäische Union, Note: 1,3, Hochschule für Politik München, Veranstaltung: Europäische Integration II (wirtschaftliche Aspekte), Sprache: Deutsch, Abstract: 'Die grundsätzliche Herau…sforderung, der sich die internationale Gemeinschaft stellen muss heutzutage, ist, dafür zu sorgen, dass die Globalisierung eine positive Kraft für die gesamte Menschheit darstellt. Denn auch wenn die Globalisierung grundsätzlich beachtliche Chancen bietet, sind derzeit die Lasten, die sie fordert, ungleich verteilt. Die EU verschreibt sich daher im Bereich der Entwicklung der Logik einer besseren Beherrschung der Globalisierung und erstrebt eine Optimalisierung ihrer Vorteile und eine gleichmäßigere Verteilung der Früchte der Globalisierung an, um global zu Frieden und Stabilität beizutragen'. Mit dieser Erklärung unterstrichen der Rat, das Europäische Parlament und die Kommission den Stellenwert der EU-Entwicklungspolitik für die gesamte Europäische Union.Im Vergleich zur anderen Ressorts der EU-Kommission wie beispielsweise der Außen- und Sicherheitspolitik oder der Binnenmarkt- und Dienstleistungspolitik war die EU-Entwicklungspolitik in den letzten Jahren recht selten Gegenstand des öffentlichen Interesses. Obgleich der finanzielle Rahmen des Entwicklungshaushalts sich auf rund 8 Mrd. Euro beziffert.Dieses Öffentlichkeitsdefizit änderte sich mit der Ankündigung der EU-Kommission den neuen mehrjährigen Finanzrahmen für die EU-Entwicklungspolitik nahezu konstant zu halten - trotz sinkendem Gesamt-budget innerhalb der Europäischen Staatengemeinschaft. Damit beläuft sich der neue Entwicklungsetat der EU für die Jahre 2014-2020 auf 58,7 Mrd. Euro und ist damit knapp 400 Millionen Euro höher als in den Jahren zwischen 2007 und 2013.Gut 45 Mrd. Euro hat die Kommission in der ablaufenden Siebenjahresperiode für Entwicklungspolitik ausgegeben und rangiert damit hinter den Vereinigten Staaten und knapp vor Japan als zweitgrößten Geber der Welt. Rechnet man die bilateralen Programme der Mitgliedstaaten mit, bringt die EU drei Fünftel aller Entwicklungshilfe auf.Um nun die Historie der Entwicklungspolitik, welche eng mit der Europäischen Integration verknüpft ist, klarer darzustellen sowie das Verhältnis zu den AKP-Staaten besser fassen zu können und idealerweise genaue Informationen über die zukünftigen Veränderungen bereitzustellen, habe ich mich in meiner kurzen Seminararbeit eingehend mit der Thematik beschäftigt, deren Ergebnisse Sie mit dieser Arbeit in Händen halten.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.99
£ 52.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich Politik - Region: Westeuropa, Note: 3,0, Hochschule für Politik München, Veranstaltung: Wirtschaftsordnung der BRD, Sprache: Deutsch, Abstract: 'Wir werden nicht zulassen, dass eine Kultur der Angst au…f unseren Straßen herrscht, und wir werden alles tun, was nötig ist, um Recht und Ordnung wiederherzustellen und unsere Stadtviertel aufzubauen.' Mit diesen Worten unterstrich Premierminister David Cameron rigoros gegen Randalierer und Plündere, Hooligans und Straßengangs vorzugehen. .(.) 'Am Anfang stand ein mysteriöser Todesfall: Am Abend des 4. August starb der Tottenhamer Mark Duggan durch eine Polizeikugel. Zwei Tage später, am Samstagnachmittag, versammelten sich Duggans Angehörige und Freunde vor der örtlichen Polizeistation. Die mehr als 100 Demonstranten forderten Gerechtigkeit, Duggans Verlobte verlangte von den Behörden Antworten - ohne Erfolg. Ein erhofftes Gespräch mit einem Polizeioffizier blieb aus. Am Abend kippte die bis dahin friedliche Kundgebung: 'Kriminelle Element' hätten die Demonstration übernommen, konstatierte die Polizei später. Der lokale Konflikt mündete in einen Gewaltexzess der sich auf drei benachbarte Stadtteile sowie auf Brixton im Süden Londons - allesamt Problemviertel - ausweitete.' Auf den ersten Blick schien es so, als ob eine Aneinanderreihung unglücklicher Zufälle gepaart mit Frust und blinder Zerstörungswut Auslöser für die Krawalle waren. Auf den zweiten Blick allerdings gehen sie aber auf ein 'tief sitzendes Gefühl der sozialen Ungerechtigkeit' zurück. Die reichsten zehn Prozent Londons besitzen 273 Mal mehr als die ärmsten zehn Prozent. 'An keinem Ort Großbritanniens - und womöglich in ganz Westeuropa - leben so viele Menschen aus verschiedenen Ethnien wie in South Tottenham, besagt eine Studie der University College London aus dem Jahr 2007. 113 Volksgruppen und mehr als 190 Sprachen zählten die Forscher. Die Kriminalitätsrate ist hoch, ebenso die Arbeitslosenquote.'Um nun die Auslöser für die sozialen Missstände in Großbritannien, welche eng mit den Sozialreformen unter der Ära Margaret Thatcher und denen der aktuellen Regierung Cameron verknüpft sind, klarer darzustellen sowie die Funktionsweisen des britischen Arbeitsmarktes besser fassen zu können und idealerweise genaue Informationen über die aktuellen Veränderung in der Sozial- und Gesundheitspolitik bereitzustellen, habe ich mich in meiner kurzen Seminarbarbeit eingehend mit der Thematik beschäftigt, deren Ergebnisse Sie mit dieser Arbeit in Händen halten.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.99
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die wirtschaftlichen Außenbeziehungen der EU (III) | Andreas-Holger Sonntag | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2014 | GRIN Verlag | EAN 9783656574408 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.99
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das soziale Sicherungssystem in Großbritannien und die aktuellen Reformbestrebungen | Andreas-Holger Sonntag | Taschenbuch | 44 S. | Deutsch | 2014 | GRIN Verlag | EAN 9783656672562 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbiet…er: preigu.

Language: German
Published by München : GlaxoWellcome, 2000 2000
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschierte Ausgabe. 80 S., Gebraucht, gut. T 25491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.75
£ 59.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.75
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Nomos Soter | Zur politischen Theologie des Gesetzes des Paulus und im antiken Kontext | Holger Sonntag | Taschenbuch | Texte und Arbeiten zum neutestamentlichen Zeitalter (TANZ) | Francke | EAN 9783772028267 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Os…nabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.